Евгений Лавровский Женат

Кто такие инакомыслящие? Какое их отличие?

Ответы · страница 23
Людмила Басюл

Смелость. Это смелые люди.

Евгений Лавровский Женат

Как все ученые, изобретатели, художники?

Вячеслав Харитонов

человек думает по-другому

Евгений Лавровский Женат

Человек оценивает проблему иначе чем общепринято

Веселюк. Tallinn.

Может быть и радикальное.

Веселюк. Tallinn.

У меня,друзья детства,были в не адеквате.Я насмотрелся.

Евгений Лавровский Женат

Вы не доверяйте своему опыту, а посмотрите что это значит

Веселюк. Tallinn.

Это значит,грустный финал.

Евгений Лавровский Женат

Адекватное (лат. adaequatus — приравненный, равный) — вполне соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, точное, тождественное
Адекватное поведение - это соответствие поведения человека принятым на данный момент нормам и правилам данного общества.
Соответствие поведения ситуации в данный момент.

Евгений Лавровский Женат

Петр Ермаков

способность к разрушению

Петр Ермаков

Инакомыслящие что создали?

Евгений Лавровский Женат

ВСЕ Только инакомыслящие, а не повторяющие общепринятое мнение могут открывать новые законы, создавать новые технологии и двигать прогресс вперед от пещер к нашему будущему

Петр Ермаков

"Инакомыслящие" обеспечили нас войнами, террором, утечкой мозгов, коррупцией, дикой преступностью, моральной деградацией общества - всего не перечесть....

Евгений Лавровский Женат

Таков путь человечества. А инакомыслие позволяет увидеть то, что коллективная леность мысли и следование пропагандам увидеть не способно

Петр Ермаков

Аргументация пациентов палаты №6... полемика просто неуместна

Евгений Лавровский Женат

Всех, кто не согласен с Вами Вы считаете сумасшедшими? Выс единственный источник истины? Бросьте, батенька.

Петр Ермаков

Мания величия проявляется при изучении пути человечества

Мария

я!!!! инокомыслящая!!!!!!!!!!!!!

Евгений Лавровский Женат

Прекрасно!!!!!!! Так о чем мыслите? Инако, естественно))))

Мария

Россия скоро будет Северная Корея! сколько можно одному человеку быть на троне ! глубинка в нищете и пьянстве, бюджет зависит от продажи нефти и газа,мы страна которая продает сырье ,а не продукцию ,поэтому нет рабочих мест ,нет вливаний инвестиций, санкции,Донбас и Сирия- войны которые нам не нужны,но тешат амбиции Рулевого! народ устал от взяток и криминала( который берет начало в кремле)самый Родной и близкий нам народ Украины- вдруг стал бендеровцы и неонацистами!!! Господи "вразуми!! ибо не ведают ,что творят"

Евгений Лавровский Женат

Ну и каша у Вас, Аллочка. Простите великодушно. Пропаганда она бывает не только про-властная, про-путинская. Но и оппозиционная бывает. Хотя тоже пропаганда. Не надо смешивать весь украинский народ с "западенцами", бендеровцами и нацистами. Еще до Майдана Собчак взяла интервью у Парубия и Яроша. Они открыто высказывали нацистские лозунги и установки. Я еще подумал, что вот и разоблачили их всех. Но, используя ситуацию и грамотную подготовку, они привели к власти существующий режим. Не так все просто с Украиной. Я считаю у нашего власти есть несколько очень не хороших деяний. Первое - это вертикаль власти, основанная не коррупции. Второе раздача друзьям-подельникам страны на кормление. Ну и создание тоталитарного ( может и авторитарного) режима. Но антагонизм с Западом - явление историческое. Они нас не понимают и боятся уже около 600 лет. Мы реально другие. Хотя и все нации другие. Но, реально, у нас несколько иные критерии ценностей.

Сварожич

Все в ногу а они не в ногу.

Евгений Лавровский Женат

Помните, как у Галича: "если все шагают в ногу - мост раскачивается" Или у Брехта: "Шагают бараны в ряд. Бьют барабаны...." Инакомыслие - это обязательное условие прогресса

Сварожич

Наверно я один из таких)))

Сергей Сергей Журавов

не по проще. неадекватные

Сергей Сергей Журавов

не сказал бы. валенки это как раз адекватные

Евгений Лавровский Женат

Адекватные, особенно когда надо видеть причинно-следственные связи и, особенно, когда надо создавать что то новое. Валенки здесь - верх цивилизационных технологий

Евгений Невзоров

это те кого власти боятся

Евгений Лавровский Женат

Ученые, изобретатели, новаторы?

Валентина Чуешова

люди другой какой-то веры

Евгений Лавровский Женат

Инакомыслящие - это люди имеющие взгляд на мир отличный от общепринятого

Анютка

тот кто несогласен с вами

Евгений Лавровский Женат

Тот кто мыслит не так как общепринято

Elena Rosior

они не смотрят телевизор

Elena Rosior

да - я знаю- но я много смотрю в инете!

Евгений Лавровский Женат

В инете ОЧЕНЬ много фейков. Да и на телевизор я не могу вывести свой ноут. А на ТВ экран намного больше

Elena Rosior

надо знать - что ищешь- и кому доверяешь

Евгений Лавровский Женат

Конечно знать надо. Можно и доверять кому то. Но вот верить нельзя. Надо стараться понять, проанализировать. Да и оценить: нравится\не нравится

Elena Rosior

доброго вам вечера!🌙

Николай Шляхов

Отличие от кого или чего?

Евгений Лавровский Женат

Инакомыслящий - это человек, чей взгляд на мир и проблему отличен от общепринятого.

Николай Шляхов

Так это любой человек мыслит по своему.

Евгений Лавровский Женат

Важно, что не так как общепринято

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Но взгляд настоящего ученого на мир отличен от общепринятого взгляда большинства людей. Это позволяет открывать и описывать новое

Сергей Горлов

у них свое мнение о жизни

Евгений Лавровский Женат

И не только о жизни: ученые, изобретатели, художники

Сергей Горлов

они же ведь все исследуют жизнь, и видят что то новое, что идет в разрез с принятым мнением

Сергей Горлов

ведь многое что они открывали и за что были наказаны, сейчас преподают школьникам

Михаил Сапожников

Они не смотрят телевизор

Евгений Лавровский Женат

При чем здесь телевизор;? Тем более там много разной информации

Евгений Лавровский Женат

Даже в полном одиночестве можно уловить мысли другого

Галина Разоренова

Они,как правило,Личности

Кирилл Морозов

Это отвратительные люди.

Татьяна Иванова

кто мыслит не по шаблону

Евгений Лавровский Женат

В общем верно))))💐

Евгений Лавровский Женат

У меня несколько отличная формулировка: инакомыслящие - это люди имеющие взгляд на мир,отличный от общепринятого. Но в целом это одно и тоже

Татьяна Иванова

да я просто это выразила короче

Нина Ивановна

Что мыслят неодинаково..

Евгений Лавровский Женат

В общем верно))))💐

Нестерова Ольга

это при социализме было

Нестерова Ольга

ну да................их называли - инакомыслящие

Евгений Лавровский Женат

А теперь все думают обо всем одинаково? И дебилы и философы?

Нестерова Ольга

холопы...............,не одинаково, но многие об одном и том же.............сейчас то зачем?

Евгений Лавровский Женат

Ладно. Живите счастливо)))

Irihka Laska

Вы мне скажите, кто они??

Евгений Лавровский Женат

Это люди имеющие взгляд на мир отличный от общепринятого