Ел
Елена

И какому "умнику" пришло в голову назвать светских дам львицами?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Влад Сварог

Не обозначишь же некоторых из вас кошками "умственно не доделаными ,но не обделенными жопами"А так-светская львица,всем приятно.(и вдруг в случае чего"обломится"когда нибудь.Слова ведь для нас не деньги-не жалко,а Вы "светские"львицы ради "пиара"и "рейтинга"так хотите это услышать,да так чтобы другие это знали.Забавно!!!

Николай Бурых

Лежат лев с быком на полянке, греются, а тут звонит мобильный, жена льву говорит, что бы он немедленно домой.Лев встаёт уходить.Бык говорит" Я бы своей накостылял и остался"На что лев ответил - " У тебя лох жена корова, а у меня львица"

Аркадий Фридбург

один англичанин вернувшись из Африки был приглашен на светский прием,и когда любопытные женщины набросились на него с вопросами он и назвал их львицами

Владимир Voland

Да и не говорите,девушка!это все тлетворное влияние Запада)ну у нас то львиц нет,поэтому нашим бы подошли"светская медведица,волчица",и т.д.))

Дима Павличенко

Сами они так себя назвали...Хорошо об этом сказал Садальский: " Раньше назывались бл..., а теперь - светские львицы...".

Валерий Зиновьев

Легенда гласит, что был однажды мужчина, которому удалось понять женщину. К несчастью, он умер от удивления.

Жанна

и действительно, какие они львицы. есть такие что страшно смотреть, но тем не менее мужики ведутся

Андрей Клочков

ТОЧНО !,- Похотливые Кошки Они,- А не "Львицы" !!, ... В Голове только,-"Тряпки" !,- ... А в глазах,- "БАКСЫ" !!

Александр Фролов

У ног каждого светского льва должна была находиться светская львица-не драная кошка же...

Александр Корякин

ПРЕДЛАГАЮ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ МУЖСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ ЛЬВОВ.Интересные выводы можно сделать

Анатолий Трапезников

Кошки - звучало бы лучше?;-):)В львином прайде всегда есть лев - может,он это и придумал.

Руслан Слипович

скорее потому что эти светские дамы не хуже кошачьих друг другу глаза выцарапывают.

Сергей Юнин

Вот уж не вникал... И мне кажется это не умник, а так - умняшка!! в лучшем случае!!))))))

Илья Георгиади

Ну они исходили из того,что лев это -царь,а соответственно львица- это королева!!

Евгений Игнатьев

наверное какому-то дресировщику тушканчиков...что страшнее их все лвицы да львы

Alexey Krasnoshtan

Тогда будем искать асоциации... львицы охотятся а львы как бы не при делах.

Ю Т

а где вы видели светских дам? смольный кажется после революции закрыли

Александр Володин

Потому что это кровожадные хищницы - их и назвали светскими львицами...

Marcianka Ясная.

В гороскоп загляните, прочтите про зак зодиака "Лев". Полное описание.