Пьяный Яго

Как избавиться от излишней психической нагрузки при шизофрении?

Ответы
Галина С

Речь видимо идет о психо эмоциональных нагрузках? Контролировать ситуацию и регулярно принимать лекарства. Зная о своей болезни человек может просчитать негативные ситуации, которые могут вызвать обострение и постараться их избегать. И помощь семьи. Без этого никуда)

Лера Денисюк

я где-то слышала,что нет такой болезни как шизофрения.Что этим словом называют то сочетание симптомов,которое не подходит под другие более чётко охарактеризованные болезни.
может чай ромашковый?

Пьяный Яго

Не люблю ромашку.

Лера Денисюк

тогда придётся немного помучиться или не задавать такой вопрос на сайте который называется "спрашивалка". вы когда вопрос задавали думали о том,что кто-то сможет на него ответить?

Пьяный Яго

Психиатров, психологов и прочих логов и здесь можно найти.

Лера Денисюк

вы полны надежды)

Галина Шлыкова

Сложный вопрос. Я не психиатор. Наверное заниматься тем что нравится. Тогда внимание будет пеключено на дело и не нужно будет гонять одну и ту же мысль по кругу в голове.

Ирина Маковская

Честно говоря, не знаю. Но думаю, что при любой психической нагрузке человек может отдохнуть занявшись любимым делом, побыв в компании близких друзей, родных

Nina

Чьей? Если Вашей, то лучше с психиатром посоветоваться, а если у кого-то из близких, с кем живете - то с семейным психологом, они помогают. Удачи!

Музыкальный Наркоман

Отгородиться от людей, которые вам не нравятся и давят на вас, слушать спокойную музыку..а вообще, лучше к психиатру наведаться

Лидия Маевская

А МЕНЯ ВОТ ИНТЕРЕСУЕТ НАПРИМЕР КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОСОВ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ,ХОТЯ САМИ ВРАЧИ УТВЕРЖДАЮТ-ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Пьяный Яго

Её веру губит опасное противоречие. Бог не может лечить и в то же время насиловать. Он - Врач. Абсолютное добро никак не соприкасасется со злом Пока она более-менее адекватна ей нужно донести эту мысль. Она должна стараться отделять истину от лжи, добро от зла. Запрещающий что-то покойник и насилующий бог - это ложь и зло. Также надо узнать мотивы её агрессивного поведения. Почему она крушит всё вокруг.

Лидия Маевская

она говорит что голоса приказывают и то это только полгода как она осознает это,раньше кто-то другой по ее словам заходил портил постель,рвал обувь,диагноз свой она не признает,врачи-наркоманы и все вокруг плохие,двери никому не открывает,инвалидность у нее четвертый год 2гр.

Пьяный Яго

Мда, тут проблема даже не столько в голосах сколько в отношении к ним. Надо научиться их игнорировать. Она должна как-то включиться в борьбу со своей болезнью, а пока она просто в пассивном состоянии. Думаю надо начать с её веры. Как я уже сказал выше, Бог - совершенное добро Он - Врач, Защитник и Спаситель, на этом надо сделать акцент. Как только кто-то предстаёт перед ней в злом виде и издевается над ней, это уже не Он. Эту веру надо противопоставить всем приказывающим элементам, так как они не от Бога. Надеюсь, она не замкнётся полностью в себе и ещё будет способна на общение и принятие данной информации.

Лидия Маевская

я тоже надеюсь,ведь с каждым разом агрессии все больше и больше,доходит до того что вокруг никого не замечая и на меня орет с матами,потом каждый раз в больнице на коленях просит прощения,потом все заново..устала я но в нашей области никто из батюшек не проводит экзоцентризм,а далеко везти она не поедет спасибо вам что все выслушали,вам мужества веры и сил бороться.

Пьяный Яго

И вам спасибо.

Прасковья Буланова

Не знаю, но наверно раз хотя бы в год обследоааться и стараться придерщиваться инструкции врачей

На
Натали

Здоровый образ жизни.Выбирать что читать и что смотреть-только созидающее, а не агрессивное

Лека Лютер

расслабься, успокойся, прими таблеточку, бригада скорой психиатрической помощи уже в пути

Ольга Сазон

Это составляющая болезни... только химией... вот еще больше физ труда можно попробовать...

Пьяный Яго

Химия не берет. Физ нагрузка уже не доставляет привычного удовлетворения.

Ольга Сазон

её ( нагрузку) можно менять по форме..

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Лечь спать и смотреть цветные сны и писать книжки, как я) Личный опыт. 😉 Диагноз тот же)

Внук Велеса

ногою в хоку?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я реально не смыслю в этой... ваших всяких... Но тоже как-то баловалась) Людям вроде нравилось) Ну если что, вы ведь меня научите?

Внук Велеса

Да научу я, без проблем. Это все просто:ямб, хорей, дактиль, амфибрахий, анапест...Просто путать не надо

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

O_o а можно просто порционно?

Внук Велеса

ямб --' ударение на 2 слог

Татьяна Грищенко

Проверенный способ - ложись в психушку, где будешь долго гнать велосипед!!!

Юлия Юлия

лучше ни как, а то получите при избавлении еще одну психическую нагрузку

Marina Kozlova

только лекарственными препаратами...которые превращают человека в овощ

Пьяный Яго

Отлично!

Ольга Тарасенко

зависит от формы течения и вида проявления шизофренической активности

Пьяный Яго

Два обострения за три года. Постоянная депрессия, бессонница и нервное истощение.

Ольга Тарасенко

бред, галлюцинации, навязчивые идеи есть?

Пьяный Яго

На разных этапах были явления автоматизма, религиозный бред и потеря реальности, обсессивные расстройства. Сейчас изредка появляются навязчивые мысли, образы (чаще). Чувствуется сильное нервно-психическое истощение. Присутствует некий внутренний конфликт, относящийся к правильности совершённых поступков, мыслей, чувств с точки зрения религии и морали. Этот конфликт крайне мучительно переживается и более всего даёт нагрузку на психику.

Ольга Тарасенко

Вы работаете?

Пьяный Яго

Нет. Вообще образ жизни малоподвижный. Даже простые домашние обязанности иногда требуют больших волевых усилий.

Ольга Тарасенко

А Вы работаете?

Ольга Тарасенко

тогда надо найти и приятное систематическое занятие, чтобы внимание концентрировалось и действия повторялись, например например рисование, лепка, вязание по-прямой

Мартина

и зачем вам потеря таких изумительных достоинств? Дурак и спроса нет

Мартина

но у вас их нет

Пьяный Яго

Поверьте, они есть.

Мартина

не примирились с их выводами?

Пьяный Яго

Простите, я неправильно понял ваше предыдущее сообщение. Варианты ответов есть, убедительных - нет.

Мартина

тогда понятно,что саднит

Елена Меленевская

Выбрать только одну личность из раздвоения и поддерживать только ее

Пьяный Яго

Шизофрения это не раздвоение личности.

Елена Меленевская

Редко, кто это знает... Давайте будем оперировать терминами - шизофрения - это не диссоциация.... будем углубляться в предмет? (К слову, я клинический психолог , могла бы закидать терминами, но не буду, скучно)

Пьяный Яго

Если вы это прекрасно знаете, тогда в чём смысл вашего совета?

Nikolai Garskov

Человек прав!

Татьяна Суровых

Смотрели "Игры разума"? Фильм снят о реальном, ныне живущем человеке.

Татьяна Суровых

Насколько мне известно, учёные пришли к тому, что шизофрения - не прогрессирующее заболевание. Думаю, Вы сами изучили массу информации по этой теме... что может запутать ещё больше. Я бы посоветовала Вам не заклеймить себя своим диагнозом и не смотреть фильмы про психов. Этот автор - Арнхильд Лаувенг (и её книги) Вам знаком?

Пьяный Яго

Нет, автор не знаком. Шизофрения - это загадочное заболевание. Некоторые вообще говорят, что такого заболевания не существует. По своим собственным ощущениям могу сказать, что становится только хуже.

Татьяна Суровых

Посмотрите о ней (А. Лаувенг) в инете, вдруг окажется полезным. Загадочное даже очень... Слушайте, а у Вас есть другие болезни, физиологические?

Пьяный Яго

Есть. Поликистоз печени и почек, гинекомастия, геморрой. Но на фоне расстройства психики это меня как-то не особо беспокоит.

Татьяна Суровых

Сейчас чуть ли не все болезни связывают с психосоматикой. В таком случае т.н. психически нездоровые люди должны бы иметь, по идее, огромный букет разнообразных болезней. Но это не так... Дело не в самой психике, хотя она страдает неизвестно отчего... Но существуют генетически обусловленные заболевания, и одно у Вас точно есть - поликистоз (шизофрения, по некоторым данным, тоже к ним относится). А хуже становится, быть может, от отсутствия позитива в жизни в целом... Всё в организме каким-то образом взаимосвязано.

Marina Khishchenko

А у шизофреников бывает лишняя нагрузка? Наверное, у них все в тему!

Пьяный Яго

Ну конечно...