Виктория)

Почему самовлюбленных людей упрекают их самовлюбленностью?

Ответы
Александр Шульга

Влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. И если я заинтересовался чем-то новым в своих способностях, вновь открывшимся, то это замечательный признак познания = любви себя любимого. 👍

Олег Бологов

Ну в нашем обществе (постсоветском) это считалось неправильным как часть такого комплекса - индивидуализма, противоположному по смыслу и вектору основе социализма - коллективизма. Возможно в других обществах иное отношение

Виктория)

Возможно я не права но мне кажется вы лукавите... Возможно вас не нужна похвала потому что вы знаете что все сделали хорошо. А это говорит о хорошей самооценки, а хорошая самооценка и любовь к себе подружки.

Олег Бологов

Нет это особенность с детства, помню это чувство неловкости. И сейчас оно со мной.

Виктория)

А можете сам себя хвалить?

Олег Бологов

Не думал об этом если честно. Не особо вижу в этом смысла. Может быть только косвенно типа круто сделал/Круто получилось. Но на себя это не переношу.

Виктория)

Очень жаль, если вы круто сделали то почему бы и не сказать

Nikas Juozaitis

Самовлюбленность не самая хорошая черта характера. Мешает объективно оценивать происходящее. Самовлюбленный человек считает, что он самый лучший. Следовательно, все остальные хуже. А кому это понравится?

Собеседник

Потому что у самовлюблённости есть очень "дурной брат"- Эгоизм ,а вот от него бывает не мало вреда.

Виктория)

🤦 а ездить на других не эгоизм?

Собеседник

Это он и есть.

Виктория)

Так причем тут самовлюбленность и ездить на других? Может люди и злятся на такого человека потому что не поездишь

Собеседник

Я всех ваших заморочек личных знать не могу ,а по-этому в изначальном ответе их не учитывал.Вообще надо позволять на себе "ездить" иногда ,а иначе к вам просто перестанут обращаться даже родные и близкие ,а результатом такой самовлюблённости станет полное одиночество на фоне ненужности.По-моему так.

Сам Самыч

Потому, что это противно.Наблюдал... Идет качок, через каждую минуту, напрягает бицепс, и смотрит...

Виктория)

🤭 да ну я не об этом же. Чего вы все такие буквальные

Сам Самыч

Но, если не в таком гипертрофированном виде. То, каждый человек себя любит. По крайней мере - жалеет. В жалости, кстати, тоже можно упрекнуть. Хотя, это бесполезно.

Виктория)

Жалость ≠ любовь

Сам Самыч

Согласен. Но, многие это путают.

Виталий...

Потому что это свойственно людям, которые хотят понизить самооценку окружающих их людей.

Виктор Дубилей

И правильно делают . Меня надо любить , такого красивого , умного , а глааное скромного

Виктор Дубилей

Все просто

Кот Кот

Потому что она не замечает жизней остальных самовлюблена легко растопсет слабого

Виктория)

Настоящая любовь к себе и принятие не позволит топтать других.

Кот Кот

Даа.. Но при условии того что ты и этот мир понял.. Без этого я думаю судьба твоя печальна. А если познал себя мир. То боли ты уже приченять не станешь

Виктория)

А что его познавать? Он такой какой есть и все в нем такое какое должно быть. И только каждый человек для себя решает какой будет для него мир

Кот Кот

НесоглаСен мир очень красив особо если его уметь видеть..
А красотой можно ток наслаждаться

Виктория)

Согласна.

Татьяна Барамыкина

А что их упрекать, их пожалеть надо. У него единственный любимый человек, он сам...

Виктория)

Наверное в этом разница в любви у себе и самовлюблённотью

Владимир Гулинский

Потому что смотрящие со стороны видят, что любить-то там особо и нечего.

Виктория)

За собой пусть смотрят...

Владимир Гулинский

Смотрят и видят, опять же.

Sa
Salabem

Берут из системы больше чем надо! И системы после это начинает трещать!

Виктория)

Какой такой системы

Sa
Salabem

Координат)

Z*
Z*Ирина*

наверное потому что этим мешают другим, иначе их бы никто и не заметил

Виктория)

Чем мешают?

Z*
Z*Ирина*

обычно тем и мешают.. своим эгоизмом доканывают других и этим и мешают..

Виктория)

Возможно.

Хронит Бронхический

В большинстве случаев, это очень высокомерные люди...но очень глупые

Игорь Крайнов

Упрекают прежде всего отвергнутые кем то. Вот и справиться не могут

Владислав

Чтобы убедить и насрать на себя и возиться с не ими,не накормив себя

Инна Приходько

Потому что Любить себя и быть Самовлюбленным немного разные вещи..

Виктория)

Ну может и так

Инна Приходько

А ещё Любовь и Влюблённость разное.. вот🤔

Виктория)

Наверное

Константин Дос

На самом деле самовлюбленных никто не упрекает.. им завидуют..

Николай Гридин

Подтверждение своего превосходства...по-этому и упрекают...

Ал
Алексей

Вообще самолюбование не самая хорошая вещь для человека.

Виктория)

Ну он вам же этим не вредит

Ал
Алексей

Себе вредит скорее.

Владимир Никитенко

А пр каким критериям определяется самовлюблённость?

Виктория)

Не знаю

Владимир Никитенко

Ааа,вот потому и упрекают,что не знают.