Се
Сергей

Каждый человек стремится оставить свою подпись: следом ноги в лунной пыли, надрезом ножа на коре дерева, кончичком пальца на запотевшем стекле окна. Каждому хочется оставить свой след на поверхности планеты - провести борозду плугом, построить дом, посадить дерево у родной избы... Так пусть будет этот след добрым)
А вы уже оставили свой след?

Ответы
Нина Архипова

След
А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет.

Леонид Мартынов

Се
Сергей

Здорово. Не слышал их раньше

Нина Архипова

Давно, ещё будучи школьницей, смотрела спектакль в ЦДТ (Центральный детский театр, я в Москве живу). По ходу спектакля один из героев читал это стихотворение, оно мне очень понравилось, чтобы запомнить я его повторила тут же несколько раз Теперь появилась возможность найти это стихотворение в интернете и узнать фамилию и имя автора.

Людмила Давыдова

но то что мы считаем своим следом,для дерева может стать смертельнойраной,смертью ростку, и гнезду,попавшим под плуг............??..........Любое добро имеет две стороны......лучшее для Земли от нас-это мы сами в виде удобрения))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Весь свой двор многоквартирного дома засадила деревьями, кустарниками-их более 30 у меня и цветами. Некоторые саженцы везла с Волги на Урал. Вс прижились, вымахали. Думаю, это не плохой след. А сын и внук-это уже другие следы

Се
Сергей

Да, это здорово

Уральская Рябинушка

Все жильцы благодарны. Но есть и исключения, которые говорят "Засадила весь двор деревьями, машины некуда ставить". И так бывает

Се
Сергей

Ну всем никогда не угодишь. Так что не обращайте внимания

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Главное-большинство довольны

Се
Сергей

Вот это и ценно

Уральская Рябинушка

👍именно🤝

Се
Сергей

😊 👍

Александр *********

хорошо если так посадить дерево построить дом оставив таким образом свой след а не разурашиванием заборов или подьездов надписями любимых групп или откровенной похабщины Ведь тоже след человека

Се
Сергей

Я же написал про добрый след

Александр *********

я это понял Простите если что не так

Се
Сергей

Я понимаю ваше возмущение. Все верно)

Анна Ясинская

Построила дом, который сейчас никому не нужен. Родила и выростила сына и дочь, которые сейчас живут за тридевять земель.Врдебы есть след, но какой-то он не четкий

Се
Сергей

Ваши дети это замечательный след

Анна Ясинская

Надеюсь на это

Се
Сергей

😊 👍

Нина

Какой ты след оставишь? След,чтоб вытерли паркет,и посмотрели косо в след? Или незримый ,прочный след в чужой душе на много лет?

Се
Сергей

Я писал про добрый

Нина

И я про добрый

Nadeshda

о да,возле многоэтажного дома где я живу посадила кусты,ну и на даче всего насадила ну и поступки совершаю хорошие)

Се
Сергей

Здорово))

Галина Болотова

КОНЕЧНО! Воспитала двух прекрасных сыновей Помогала в воспитании внуков Посадила не одно дерево ит.д.

Се
Сергей

Здорово 👍 😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Считать добрым или нет не мне. Но бояться не соответствовать чаяниям предков и потомков разумно!

Се
Сергей

Да, это очень разумно и

Любовь

Конечно, мой след - это трое детей и двое внуков, а теперь ещё и стихи🤓, хоть и не совершенные

Алексей

жаль...

Любовь

Чего жаль?

Алексей

свой след...

Любовь

Добрая душа, это тоже хорошо!

Алексей

спасибо

Любовь

🤝

Алексей

☕

Елена Черепкова

Потихоньку оставляю, воспитываю 4 приёмных детей, учу людей танцевать и радоваться жизни.

Валерий Ратников 🇨🇳

Деревьев и кустов бес счёта, домов с ноля в одну харю два, вот потомства одна дочка.

Се
Сергей

Уже здорово))

Валерий Ратников 🇨🇳

Маловато будет, маловато.

Се
Сергей

Главное все фундаментально)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это да🤝

Се
Сергей

🤝

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю людей от которых останется единственный след на планете Земля - в туалете.

Се
Сергей

Есть и такие. Но я писал про добрый

Галина Чаплинская Против Войны

На работе посадила декоративный садик. Хвойники, кусты, цветы, почвопокровники.

Се
Сергей

Супер. А я этой осенью посадил в горах 300 саженцев деревьев

Галина Чаплинская Против Войны

О! вы большой молодец! А какие деревья вы высаживали?

Се
Сергей

Клены, пихты, иственницу

Се
Сергей

Хорошо бы

Александр Павлов

Обязательно . Мечтал нагадить за пирамидой Хеопса и....осуществил свою мечту

Наталья Скорякова

Двое детей, трое внуков- это ведь тоже след?, а в прошлом году орех посадила

Се
Сергей

Замечательно 😊

Бронислава Шевкопляс

Что-что, а следить мы все умеем. Хотелось бы, чтобы этот след был добрым.

Се
Сергей

Так и я про что

Raf Kanyukaev

сын, дочь, две внучки, дом построил, деревьев посадил очень много

Лидия Синицына

Конечно. Дом построила, дерево посадила, сына-дочку вырастила.

Се
Сергей

Здорово 👍

Лидия Синицына

Скоро внучку замуж выдавать будем.

Се
Сергей

Приятное мероприятие. Счастья вам!

Лидия Синицына

Спасибо. Всего доброго!

Борис Иванович Тимошенко

... к тому ли мы стремились ... коль топчут след оставленный...

Се
Сергей

Это уже другой вопрос

Борис Иванович Тимошенко

... да нет уж... задумываясь об этом ... следы путанные получаются ... да так ... что иные хочется самому скрыть ... а другие путанными получаются ... да так что ни кто .. и сам не поймёшь - где твои ... и зачем... именно ... и зачем их оставлять и для чего...

Се
Сергей

Но они остались, хотим мы этого или не хотим