Na
Natashapodstavkina

Как нужно относиться к Библии?

Ответы · страница 3
Александр Азанов

Как к серьезному произведению.

Na
Natashapodstavkina

Многие считают ее книгой от Бога

Дмитрий Василик

Хорошая подставка для мышки 😄

Na
Natashapodstavkina

Думаете с этой целью была написана Библия более трех тысяч лет назад? 😉

Дмитрий Василик

Полагаю её переиздали,обложка так ничтяк Удобно мышке,а что?

Na
Natashapodstavkina

Порой люди даже не подозревают,насколько полезной для них может оказаться Библия.

Дмитрий Василик

А как ещё её можно использовать кроме той скучной тарабарщины что в ней написано?

Na
Natashapodstavkina

Согласна,что многие книги Библии,на первый взгляд, могут казаться скучными,хотя бы уже потому, что в них содержатся описания родословных или перечисление различных фактов.А вы уверены,что под вашей "мышкой" находится вся Библия,состоящая из Ветхого и Нового заветов,а не отдельные ее части?

Рокер Де Театрал

как к сборнику мифов и легенд.

Na
Natashapodstavkina

А Вам приходилось когда нибудь ее читать?

Рокер Де Театрал

Иначе я не писал бы ответ.

Николай Ефимов

Так как каждый человек щетает

Na
Natashapodstavkina

Думаете ей можно доверять?

Dimarzio Sk

Так как позволяет воспитание

Na
Natashapodstavkina

Воспитание не определяет поступки человека всю его жизнь.Польза Библии неоценима и мудрые люди с успехом применяют ее советы в своей жизни.

Dimarzio Sk

не сомневаюсь 🙂 примеров полно

Na
Natashapodstavkina

А вы относитесь к числу таких "примеров" 🙂

Liudmila Molodcova

кому как сердце подсказывает

Na
Natashapodstavkina

Из истории мы знаем что многие люди рисковали своей жизнью и многие теряли ее только за то что хранили Библию у себя дома,? как по Вашему почему они это делали

Na
Natashapodstavkina

Согласна,только это одна из причин

Helen Кай

синтез религий,задумайтесь...

Na
Natashapodstavkina

Это что-то ближе к философии...иногда мы пытаемся объяснить простые вещи очень сложно а Библия как раз написана просто и объясняет саму себя.

Александр Кочубеев

Не ставить религию вше Бога.

Na
Natashapodstavkina

Отличная мысль! Как у Вас это получается?

Александр Кочубеев

Отпинываю "несунов", таких как Вы!

Свободный

Как к историческому роману.

Свободный

Как к роману Айвенго,например.

Na
Natashapodstavkina

Знаете ли вы что Библия отвечает на вопросы которые сегодня волнуют людей?Например:Почему столько страданий?Как правильно воспитывать детей?Чего ждать от будущего?.....

Свободный

Имя настоящего документа ТОРА. Полезна во всём.

SanYOk Voron

Книга в жанре - фантастика.

Na
Natashapodstavkina

Вы ее читали или выражаете чье-то мнение?Вас Откровение так впечатлило или обещания в отношеннии будущего

Даниил Тевянский

Бережно как самому к себе.

Даниил Тевянский

да конечно,хотел бы,лучше знать Библию)

Na
Natashapodstavkina

Знаешь,у меня когда-то было очень много вопросов.Я искала на них ответы,пыталась сама читать Библию,но ничего не понимала.Мне повезло и я встретила людей,которые очень хорошо знают Библию и они помогли мне найти ответы на мои вопросы в моей Библии.Я говорю о Свидетелях Иеговы.Была ли у тебя возможность разговаривать с ними?

Даниил Тевянский

было дело,раньше ходил сейчас не очень

Na
Natashapodstavkina

Можно уточнить,ты ходил на собрание или с тобой уже изучали Библию?

Na
Natashapodstavkina

Извини,что давно не отвечала,давно не заходила на почту.Скажи,а нет ли желания возобновить изучение Библии со Свидетелями Иеговы?Лично я не знаю никого другого ,кто так хорошо знает Библию и поступает в согласии с ней.

Андрей

У каждого свое отношение.

Андрей

Вы совершенно правы, но это личное и не будем обсуждать эту тему.

Na
Natashapodstavkina

интересно ли Вам, что убеждает лично меня в существовании Бога?

Андрей

Будьте любезны, если вам не в тягость.

Na
Natashapodstavkina

Например:то как устроена наша вселенная ведь если только подумать какой огромной и упорядоченной она является.Наша галактика Млечный путь,Туманность Андромеды и еще примерно 20 галактик удерживаются вместе гравитационным полем,образуя скопление галактик,и все эти галактики занимают только маленький участок пространства в гигантском сверхскоплении галактик.Даже ученые которые в большинстве своем отвергают существование Творца не могут не удивляться тому какая огромная наша вселенная и тому что хотя ни кто не следит за порядком но вселенная работает как часы.Только подумайте у каждого изделия есть изготовитель даже простая деревянная скамейка изготовлена мастером так неужели наша сложно устроенная вселенная не имеет создателя? Можно привести много примеров того как наука доказывает существование Творца. Эти и многие другие вопросы я тщательно исследовала и мою веру в существовании Творца это укрепило.К тому же исследовав Библию я нашла массу доказательств что Бог не только существует но и заботится о нас.

Андрей

Спасибо за небольшую лекцию, но я остаюсь при своем мнении. До свидание.

Как к хорошей литературе.

Na
Natashapodstavkina

наверно, Вам приходилось ее читать?

Na
Natashapodstavkina

А как вы относитесь к библейским пророчествам?

Вя
Вячеслав

как к любой другой книге.

Na
Natashapodstavkina

вы читали ее когда-нибудь?

Вя
Вячеслав

новый завет один раз и ветхий два,но слово читать не совсем подходит,как любую другую книгу её нужно понять.

Na
Natashapodstavkina

точно! сама Библия о себе говорит: цитата из Библии:Притчи 2:1—5: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге"

Иван Рублёв

как к памятнику культуры

Na
Natashapodstavkina

некоторые люди,исследуя Библию,пришли к выводу,что она не только точна с исторической точки зрения и ей можно доверять,но и убедились на собственном опыте,что ее советы помогают успешно решать сегодняшние проблемы

Иван Рублёв

а некоторые - нет, печалька

Your Nightmare

Как к ниге. Мудрой книге.

Na
Natashapodstavkina

Na
Natashapodstavkina

Возможно Вы обратили внимание на эту мысль о будущем:" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук."Думаете, можно доверять этим обещаниям?

Your Nightmare

Богу во всем можно доверять

Na
Natashapodstavkina

Несомненно....Согласитесь,что существует много мнений о том,есть ли жизнь после смерти и существует ли бессмертная душа.Интересно узнать мнение человека,который постоянно читает Библию.

Алтай

Как сердце подсказывает

Na
Natashapodstavkina

" Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?",-так записано в Библии.Может быть поэтому, несмотря на явные доказательства того,что ее автор-Бог,многие ее не читают?

Ал
Алекс°Философ°

Бережно и Внимательно!

Na
Natashapodstavkina

что вы под этим подразумеваете?

Ал
Алекс°Философ°

Аккуратно относится к тому,что Там написано...

Na
Natashapodstavkina

по-вашему, можно ли доверять Ю

Na
Natashapodstavkina

это опечатка. Доверять Библии.

Na
Natashapodstavkina

Многие стали доверять Библии, узнав, что ее автором является сам Бог, хотя и писали люди. В Библии записано: 2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."

Ал
Алекс°Философ°

Правильно,леди.однако это еще не Все,это только Начало...

Ал
Алекс°Философ°

Конечно,леди...Библия,это не что иное,как Учение...о Вечной Молодости...

Игорь Миннигалеев

положительно...лояльно

Na
Natashapodstavkina

А считаете ли Вы ее применимой в нашей жизни?

Na
Natashapodstavkina

Многие доверяют Библии,потому что считают,что ее автор - Бог.А что думаете Вы ?

Na
Natashapodstavkina

Скажу даже больше,около 40 мужчин и на протяжении 1500 лет.Но они сами признавались: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."Эта цитата из Библии показывает,что этими людьми руководил Бог и они сами это признавали.

Игорь Миннигалеев

все написанное человеками субъективно

Na
Natashapodstavkina

Конечно,но это не единственное доказательство того,что автор Библии Бог.

Игорь Миннигалеев

он в каждом из нас ...его частица

Бекболат Абенов

Как к священной книге.

Na
Natashapodstavkina

Считаете ли Вы,что эта книга от Бога?

Бекболат Абенов

Библия изменялась много раз, поэтому ее нельзя считать подлинным. Но в самой

Бекболат Абенов

Но в самой начале, она была священной.

Na
Natashapodstavkina

А что Вы думаете,о древних библейских рукописях,которые сегодня хранятся в музеях и датируются 1-2 в. до н.э.?