Cветлана

Вы за или против грудного вскармливания своих детей? Почему?

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Грудное вскармливание даёт деткам защиту,иммунитет повышает. Как можно быть против этого?

Татьяна

"За". Это иммунитет ребенка. Опять же, ребенка успокаивает звук материнского сердцебиения

La Testa

За естественное, искусственное не то, нет тех эмоций, и ощущений, даже сцеденное уже не то!

Люблю Тюльпаны

За. Как может материнское молоко заменить какая-то смесь? Пусть она хоть трижды лучше

Cветлана

Не знаю. Многие не кормят, как выясняется не только сейчас

Люблю Тюльпаны

1год и 8 мес., 1год и 10 мес. Я так своих кормила

Cветлана

Это хорошо. Я тоже кормила

Александр Белов

До года. Максимум до 1,3. Длительная лактация - не особо полезна для организма женщины.

Александр Белов

Организм женщины не предназначен, чтобы до 4-5 лет кормить ребенка грудь. Во-первых: женщина не корова. Когда все функции организма направлены на выработку молока - происходит его перестройка в этом направлении. Оно вам надо. К тому же ребенок тупеет от этого. Набить рот едой успокоиться и заснуть. Это может войти в привычку на всю жизнь. Вообще много статей на эту тему.

Cветлана

Ну не знаю. Я первого кормила до 2 лет и 8 месяцев очень умный и развитый ребенок

Александр Белов

Так некоторые и до 7 лет кормят. Зачем? Необходимость какая? Чтоб сисю пососал и уснул?

Cветлана

Ну у него зубки врезались трудно, ничего не ел кроме груди, я и кормила, пока не вылезли все. А до 7 тоже считаю перебор

Александр Белов

Это просто некультурно. Для распущенных деревенских тёток - может это и норма.

Cветлана

Честно я ни одну такую не знаю, где вы таких видели? Сейчас наоборот кормить не хотят

Виктор Прохоров

За! Потому, что в молоке матери больше витаминов и антител, полезные ребенку!

Любаша

Это нужно быть полной идиоткой, чтобы ребёнка лишить вскармливание грудью.

Петр

Корми грудью пока есть молоко. Не зря же говорят - впитал с молоком матери...

Cветлана

Да, слышала такую поговорку

Ирина Павловна

Мы, конечно, За! Я кормила, сколько могла!

Лека Лютер

Я - за. Это удобно, полезно и сбалансированно до определённого возраста.

Cветлана

Да. Хотя о возрасте спорят

Лека Лютер

Когда ребёнок сам жует твёрдую пищу, глупо совать ему сиську

Сергей

Только за, полный набор белков жиров и углеводов, а также витаминов

Андрей Шатрыкин

Конечно за, разве кто-то сомневается в полезности этого процесса!?))

Рост

С молоком матери ребенок приобретает её иммунитет, гены, здоровье.

Уральская Рябинушка

Только материнское молоко даёт младенцу для здорового развития.

Cветлана

Искуственники тоже хорошо развиваются

Уральская Рябинушка

Что предпочтёте для себя (допустим-вы очень любите молоко)-натуральное коровье молоко или болтушку из сухого молока? Что полезнее для здоровья.?

Cветлана

Не, я за материнское. Просто написала, что и другие нормально развиваются.

Zаиц Харофый

Как можнл быть против?Только дура московская может быть против.

Zаиц Харофый

Столичная. На переферии нормальные бабы.

Никита Козлов 78Rus

Лучше грудного молока для ребёнка природа ничего не придумала!

Александра Шампанова

Света, шо ты мелишь? Умней, если есть он, придумай что-нибудь - а?

Александра Шампанова

О-о-о-о...)) Ум, Света, ум.

Александра Шампанова

НетУ и заметно, подумайте над собой.👋👋👋

Cветлана

Вы подумайте лучше над тем, что хотите замечать в людях, а я с собой сама разберусь, советов я не просила.

Александра Шампанова

Поздно! Вам бы раньше надо было собой заниматься.

Марат

Только за. Потому что это естественно, это заложено природой...

Борис Иванович Тимошенко

... всё прекрасное в человеке - от молока матери ... и ... далее...

Ви
Виктория

я за. прекрасная фигура у мамы и иммунитет и разум у ребенка

Владимир Ефимов

А разве в природе предусмотрен альтернативный вариант?

Владимир Ефимов

Если жизнь противоречит природе надо менять такую жизнь.

Cветлана

Так много чего тогда менять надо