Н)
Настёна )))))

как улучшить память?

Ответы · страница 2
Ирина S Россия❤️

Займитесь изучением иностранного языка. Познакомьтесь с историей родного города, так, чтобы могли всё рассказывать знакомым. Учите стихи и читайте книги.

Татьяна Tatiana

есть специальные витамины для улучшения памяти. Спросите в аптеке, они в курсе. и их не одно название...Потому что обычно сначала предлагают подороже...

Ма
Мария

Витамины-это хорошо. Если читать книги и думать и размышлять о них ,то можно тоже развивать память.

Ма
Мария

Жизнь длинная, куда торопиться

Татьяна Tatiana

она намного короче, чем кажется лет в 20...

Татьяна Tatiana

потому что мне 54....а жизни еще не было...

Ма
Мария

Все будет ,если есть вера Небесного Отца. Глазами веры видим обещание Бога и они исполняться.

Татьяна Tatiana

Ооооо....понятно! можете мне больше не писать!

Ма
Мария

Не верите? Уверяю вас ,без Бога жизни нет. Только там мы находим убежище и защиту. Я то могу и не писать,но жизнь слишком ценна ,чтобы ее упускать ( Притчи 29:25) всего вам хорошего Больше не буду писать.🖼

Гаврилов Валерий

тренировать ( тексты, кроссворды, головоломки и т.д.) не маловажную роль играет питание!!!! современная пища не как ни способствует улучшению памяти...

Елена Кузнецова

Есть специальные методики по развитию и тренировке памяти или обратитесь к специалисту.Замечательно помогает еще пчелиная пыльца, можно глицин

Андрей Романов

Тренировать ее - есть много специальных упражнений (нужна консультация у врача), но один из простейших и наиболее доступных - решать кроссворды

Илья Сарычев

Пропейте пирацетам для улучшения мозгового кровообращения. Это поспособствует улучшению памяти. Ещё есть "Гингко Билоба" от компании Эвалар.

Галина Парамонова

Память нужно все время тренировать. Вот, я, например, никогда ничего не записываю, стараюсь все держать в памятив

Larisa Schepeleva

мозги как и мышцы можно тренировать..чем больше вы запоминаете стихов например или учите иностранный язык, тем дольше вы сохраните ум ясным

Ро
Роза

каждый день прочитывать хотя бы по странице книги и заучивать по одному четверостишью. ум и память тоже требуют тренировки и нагрузки))

Юра Левин

Полностью с вами согласен.

Ринат Залялов

Орехи есть и массаж шеи - лучше поступает кровь через основные артерии - соответственно большее количество кислорода получает мозг.

Людмила Сусло

Спасибо вам большое, мне ваш совет по душе, обязательно им воспользуюсь 🌹

Ханрух Ташназаров

игра есть такая, не помню как называется, но смысл в том, что нужно запомнить расположение картинок, а потом их правильно расставить)

Ви
Виктория

изучайте иностранные языки. читайте журналы с разными темами технические. медицинские. аграрные.ну и Гингко билоба принимайте

Александр Егоров

попробовать ей работать Например учить стихи( или иностранный язык( это поможет только если делать это с удовольствием)

На
Наталия

Учи напамять лингвистические сказки Людмилы Петрушевской. После второй сказки - память станет просто почти абсолютной

Nowhere Man

Есть разные способы. Вот, например. Забудьте день свадьбы. Уверяю вас, в следующий раз вы эту дату уже не забудете!

Виктор Петров

Попробуйте мнемотехнику или вспоминайте перед сегодняшним сном весь вчерашний день постарайтесь поминутно.

Надежда Салюк

про мнемотехнику не слышала,за совет спасибо

Олег Носков

На первый взгляд смешно,но помог -маджонг - в маршрутке ,каждый день пару уровней,заметил память заработала

Евгения Суслова

А что такое маджонг?

Олег Носков

Маджонг - поиск сокровищ ,там есть уровни на время

Евгения Суслова

не пробовала

Margaritа *****

заучивайте какие-нибудь стишки,информацию или еще что-нибудь,соблюдайте режим дня,спите не больше 8 часов..

Евгений Жебраков Калининград

24 лимона (выжать сок) 400 грамм чеснока (выжать) и настаивать это все 24 дня.Потом употреблять 2 раза в день

Евгений Жебраков Калининград

Если испытано на 24 значит надо так и делать

Надежда Салюк

и поделиться??? муж такое не употребляет

Евгений Жебраков Калининград

Значит вылить лишнее

Надежда Салюк

но чтобы соблюдалось магическое число- 24.При таких ценах не каждый может себе это позволить

Евгений Жебраков Калининград

Все равно это дешевле чем лекарство в аптеках

Валера Ратников

просто тренировать, как можно больше себя проверать, а какую, зрительную или логическую или образную?

Александра Федорова

Нужно с детства учить стихи, можно даже на английском или на другом каком-то языке) мне это помогло)