Ar
Ari

Качество мышления, определяет качество жизни?

Ответы
Любовь

Сознание, как качество духа, способность отличать правильное, от неправильного. «В начале было Слово.» (Ин.1,1) Иисус Христос – совершенный образец сознания и единственное основание жизни, в духе. Сознание управляет телом. В духовном мире, идёт битва, за твое сознание.

Божий народ, имеет, единое сознание. Важно просветлить сознание и ты услышишь Бога. Сознание первично и определяет бытие. «Дух животворит.» (2Кор.3,6) «Ибо живущие по плоти (без Духа Святого), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном .» [Рим.8,5-8] Аминь!

Борис Русаков

В немалой степени. Правда, есть ещё разные жизненные обстоятельства, круг, так сказать, в котором живёт человек, ну, и всякие более мелкие обстоятельства, которые тоже влияют на качество жизни...

Ar
Ari

Из круга можно вырваться, только желанте

Борис Русаков

Если только захотеть, можно в космос полететь...

Игорь Погребняк

Качество мышления определяют гены, воспитание и образование.......☝️
......., а качество жизни- это производная (следствие) вышеупомянутого!!!!!!!)))...😉

Да
Данил

Качество жизни определяют те предметы, с которыми постоянно сталкиваешься и которые имеют непосредственное на это влияние

Ar
Ari

зависишь от предметов?

Да
Данил

Как-то так

Ву
Вулкан

Скорее качество самочуствия......Качество скорее всего , всё таки определяет ...эквивалент производительности ЭТИХ мыслей)

Здесьненадолго

Ну тут же двусмысленно. С запятой один посыл, без нее другой. В Вашем случае что требуется?

Здесьненадолго

Вы считаете, что примитивные обращения в виде "Женщина" меня испугают?))))) А к чему здесь панические атаки? Вы в курсе о чем Вы?

Ar
Ari

Все?!)) Успокоилась? Спать ушла)

Здесьненадолго

Спать нужно каждому человеку))А по поводу "успокоилась"- так я и не выходила из себя)

Ar
Ari

Только спать?))

Здесьненадолго

Одно из....

Татьяна

Да. Сознание, как качество духа, способность отличать правильное, от неправильного

Ar
Ari

Привет)

Татьяна

Доброе утро

Ar
Ari

Доброе)

Леонид 獅子急 Шестаков

остаётся надеяться, что качество никак не из-за искусственных добавок, типа Е...

Руслан Котопёс

Качество хитрости и ублюдости... Определяет качество жизни и... После🤷‍♂️😂

Ar
Ari

это тоже надо, некоторые иначе не понимают

Алексей О.

Не.
Качество мышления, следствие качества восприятия себя в мире.

Eugen Vass, Тарту

Не всегда ! Есть в государствах периоды - когда это не работает !

Хронит Бронхический

Да, только если мысли матерелизованы...в тексты, в дела и т.д.

Людмила Егорова

Да. Диоген. Наверное лучше жить в бочке, но уметь мыслить.

Ar
Ari

Мыслят все, даже те кто в бочке, только мышлением другим

Людмила Егорова

Мыслят даже крысы. Только я не хотела бы мыслить так, как крысы.

Ирина

да духовное над материальным....куда мысли -туда и дела👍

Александр Борзов

Ага. Как бы только повысить это качество.. Да побыстрей)

Nn

Это ты про интеллигентных питерских бомжей вспомнил?)

Ar
Ari

Фу, не читай всякую муть)

Nn

😁не буду больше)
Но ты думаешь,что мой ответ не верный?

Ar
Ari

Бомжей зачем сюда?)))

Nn

Для контраста)

Ar
Ari

🤣

Бабушка Морошка

Думаю да:)))) Как пример - путинские отряды бабушек:))))

Ar
Ari

Привет, пенсионный фонд работает плотно с пропагандой))) только вот бюджет видно низкий))

Бабушка Морошка

ПФ всегда на грани банкротства:)))

Бабушка Морошка

Привет:)))

Ar
Ari

Со времён основания))

Ё✨
Ёжик ✨

Бытие определяет сознание или сознание - бытие? ))

В Лад

Оно определяет лишь структуру содержимого жизни

Надежда Борисова

Мыслить одно.поступать как жизнь подсказывает