Кт Мпо Ду.

А мне все-равно чей дворец, дело в другом, в стране где зарплата 15 т.р. и пенсия 9 почему вообще они есть?

Ответы
Ирина

так вот и речь то не о дворце...а о коррупции ...поэтому и зп и пенсии маленькие...что весь бюджет разворовывается...по моему все митингующие это и имеют ввиду когда идут на митинги....кормим кормим весь белый свет...а сами живем как в африке..пора бы внимание внутрь страны обратить...люди ропщут...обстановка накаляется...низы не хотят так жить больше...а вот верхи что?

Кт Мпо Ду.

Укрепляют мат.тех.базу росгвардии.

Ирина

это понятно..но и там зп не весть что...да и весь народ как шариков котов не передушишь

Александр

Только сегодня эту тему с ребятами обсуждали. У нас сдавался элитный комплекс, с дорогущими метрами, пришла старушка в зябком шушуне,взяла три квартирки.Расчёт наличкой. И потихоньку скупили всё, до метра. Просто везде есть проныры, раньше это были цеховики и спекулянты,теперь это бизнесмены и брокеры с менеджерами. Просто сейчас нет ОБХСС и КГБ.

Кт Мпо Ду.

Бабуля была в масхалате! Дабы в глаза не бросаться.🤣

Александр

Да, похоже.

Lаzy

Риторический вопрос... Там, где есть деньги, всегда будут те, у кого их очень много. Как и те, му кого их нет. Здоровье общества определяется наличием и " толщиной" прослойки среднего класса. На всякий случай- мне все это не нравится. Но это- ни в коей мере от меня не зависиь. Так-было, есть и будет.

Hrach Nalbandyan

А, вы не задавались вопросом, почему такая пенсия? Где работал этот человек? Как работал, и что он из себя представлял? У меня соседка проработала кассиром в кинотеатре. Естественно, минималка. Другая, на заводе. У неё достойная пенсия. Или по вашему, у них должно быть все одинаково?

Кт Мпо Ду.

Например в Америке которую любит наша элита минимальноя пенсия $1300. Заводчанка пусть получает больше но кассиру должно хватать на жизнь своей. Ведь кассир нужен нашемуобществу не менее токапя или как вы думаеие?

Hrach Nalbandyan

Саша! Какие там пенсии, спорить не будем. Там уровень жизни другой. Там один поход к врачу стоит не менее 100$. Вы в курсе? Да, зарплаты, к вашему сведению, тоже разные. Питание. Цены там такие, что доступны разным слоям населения, но... Там надо хоть немного разбираться в этом, самому попробовать, а потом рассуждать. Я не говорю, что у нас все идеально. Прото там все по другому!

Александр Шебалин .

Давно всем нормальным людям понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хууже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.И как издревле говорится:"Рыба гниёт с головы".

Алексей Юрьев

В старое время в одном из бантустанов ЮАР вождь жил в мраморном особняке, а вокруг поданные в контейнерах из-под гуманитарной помощи. Которую вождь приватизировал, и пустил на особняк. Там к такому привыкли и никто не удивляется.

Кт Мпо Ду.

Мы и возвращаемся в средневековье.

C18H25No(Hbr)

В стране где "— Творцы нам тут на *** не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором" по другому быть не может, и все эти крики про дворец попахивают "а мы его нарисуем и в правительство пихнем"
Цитаты из фильма Generation П

Дима Журавлёв

🙂... а мне пофиг на чужие дворцы, чужих красивых женщин... чужие классные тачки. Меня больше волнует то что у меня есть. Я за то чтоб люди ценили что у них есть. А так каждый добивается в жизни то что ему по силам.

Дима Журавлёв

Не... В России!!!;)

Кт Мпо Ду.

А почему нашу землю акрами меряешь?

Дима Журавлёв

О на что ты внимание обратил?!... А зачем?... Это всего лишь красивая величина дворян... Равно как сажени... Локти. Просто по мне это красивей...

Кт Мпо Ду.

Это величина англов а у нас были десятины до гектара. Читай нашу классику и найди мне пример дворянина с акром. Оч.интересно...😂

Дима Журавлёв

Жесть;)... Никогда не вникал, но всегда когда смотрел фильм про едущую повозку по чудесной аллее, или по бесконечным полям... Там были закрыты земли. Оттуда наверное и осталось. Если честно, не представляю кассетного переводчика, который на фоне повозки и чудесной аллеи такой: Дорогая, это всё наши десятины земли..... 🙂...

Это Я

Если, допустим, человек честно создал большой бизнес и сумел заработать большие деньги - пусть себе хоть десять дворцов строит, его право. А вот когда такое - это ни в какие ворота не лезет, банально украдено.

Кт Мпо Ду.

Я согласен с вами

Любимый Трудоголик

кто они ? недостроенные отели? ну и 15 килоруб это вообще или какая то неквалифицированная специальность или новичок или деревня даже в таком депрессивном городе где я живу зарплаты средние 27 000

Кт Мпо Ду.

Ты молодец!

Татьяна Ивченкова

Ой.... да ладно вам. А санатории партийной элиты в СССР, разные элитные дома отдыха и пансионаты вас раньше никогда не удивляли что ли... Вот прям равенство и братство было всегда.

Кт Мпо Ду.

Министр получал 600р и я мог осилить эту зп!

Татьяна Ивченкова

Дорогой мой... ну что ж вы думаете, что этот министр на эту зарплату только и жил??? А все блага остальные впридачу, льготы, пайки, наборы, транспорт с водителем и т.д.

Кт Мпо Ду.

Мне был похрену министр - я жил хорошо! Понимаешь ? Я жил! И шас бы будучи пенсионером я жил бы отлично! Ясно тебе мурло буржуйское? И отдых был обеспечен и лечение. Так что заткнись!

Lora

Дворцы были всегда, во все времена, это история.) А Путину и его окружению вообще, наплевать на вашу зарплату и пенсию! Удивительно, что люди не понимали этого раньше...

Кт Мпо Ду.

И сейчас некоторые не понимают.

Lora

Да, к сожалению..... Но это зомбированные люди! ((

Татьяна

а почему в стране, где свечки жгли, вместо лампочек и в печках готовили, где вместо подписи ставили крест и рожали в поле, у царей и иже с ними были дворцы?

Вячеслав Коршунов

Они и раньше были. В Питере их много. Теперь музеи. А вот те, кто в оффшоры деньги сливает и покупает замки во Франции - враги народа однозначно

Иг
Игорь

А в Америке ...вообще есть штаты безпросветно безработные и есть пустые города вроде Детройта ...и ни че ....ВЕЛИКАЯ АМЕРИКА ....как то дышат

Кт Мпо Ду.

Замечательный пример!

Иг
Игорь

Это непример , это жизнь ...

Кт Мпо Ду.

К которой и нас привели реформаторы .

Иг
Игорь

Каков мир таковы и реформы ...

Кт Мпо Ду.

В наш подкралась банда воров.

Иг
Игорь

Они были всегда .....Даже при фараонах.....

Дмитрий Кисляков

Блин задолбали, 30000 можно дома заработать не выходя, на удаленке, пения мой мамы. 20000, сдаётся квартиру за 20000, не жалуется и не парится

Кт Мпо Ду.

Нет. Это не ответ.

Дмитрий Кисляков

Я привёл все аргументы, давайте ваши, что у вас не получается

Кт Мпо Ду.

У меня все нормально.

Дмитрий Кисляков

Тогда в чем у вас проблема, вам дворец нужен?

Кт Мпо Ду.

Мне не нужен. Остальное в вопросе видно. Да добавлю - в стране где всем миром собирабт деньги на лечение детей

Андрей Борейко

При таких заработных платах и пенсиях население может вымереть, и тогда не у кого брать деньги на строительство и некому строить.

Кт Мпо Ду.

А оно и вымирает! Назуя буржуям много нас?

Андрей Борейко

Так что не стоит увлекаться строительством дворцов.

Кт Мпо Ду.

Извтните больше не буду.

Лялька-Лапуля

С признавшихся - декларацию на 7 поколений. А то несовершеннолетние дети/внуки/правнуки/шавки/жучки имеют, о они нищеброды🤷‍♀️

Рафаиль Канюкаев

а почему им не быть, при капитализме все должно быть, а государственная пенсия ни в одной стране не дает человеку шикарно жить

Кт Мпо Ду.

Речь не о шикарности. Разуйте глаза и осмотритесь.

Рафаиль Канюкаев

Разул, посмотрел, мы уже отошли от совка и халявы, хотели свободы и дерьмократии

Кт Мпо Ду.

А кто ты, что -бы за всех говорить?

Рафаиль Канюкаев

а кто вы такой чтоб за всех говорить?, я просто констатирую факт, что горлопаны и голопузые больше не будут управлять страной

Кт Мпо Ду.

Сгинь!

Рафаиль Канюкаев

Посмотрю как такие как ты без очереди лезут туда, не дождешься

Старый Волчара

Энтропия замкнутой системы есть константа.
Когда появляется еще один миллионер, где то появляется еще один миллион нищих.