Анатолий Фамильченко

Так случилось - взяли кошку оказался кот - кастрировать или отпустить, я возможно из мужской солидарности за второе, готовы ли разделить ответственность обудущем живого существа? Буду рад любым конструктивным ответам!!!

Ответы
Людмила Ульяновская

Мне коты больше нравятся. 3 года прошло как наш Темочка,13-ти летний кот,пропал на даче.А мне иногда кажется,что он около моих ног ласкается,на руки просится......

Татьяна Сташевская

Кастрировать. Нервы будут спокойны и у вас и у него (он не будет орать и беситься) и для его здоровья лучше. И для квартиры он не будет метить углы, мебель вещи.

Дина Mcmuller

куда отпустить? в мир где не выжить? ходят ободранные и голодные вечно....кастрируй и оставь..навсегда теперь))

Татьяна Паевская

Кастрировать! Живут дольше,болеют меньше, не метят по углам, ласковые. А отпустить куда собираетесь?

Оксана Золотухина

Ну я думаю все же не кострировать,и помочь ответить на будущие вопросы по поводу котика попробую

Анна ***

Я бы оставила. Начал бы гадить , кастрировать. Нужно действовать по мере поступления проблем)))

Та
Татьяна

Отпустить и он с голоду умрет? Домашние коты в природе не выживают. Уж лучше кастрировать.

Lady Winter 🇷🇺

У меня два некастрировпнных кота живут. Никаких проблем. Только деруться иногда..

Майя Петрова

Зачем кота кастрировать? Кошку - понятно: не все хотят иметь дело с котятами...

Анатолий Фамильченко

Елена я бесконечно вам благодарен, вы первая женщина после 17 дам нивелировавших мужественность -приложу все усилия для безоперационного разрешения вопроса 🙂

Майя Петрова

Можно пристроить его в добрые руки, лучше- в частный дом, в усадьбу

Анатолий Фамильченко

Решение принято - это уже на моей совести, еще раз спасибо !

Майя Петрова

В нашей семье всегда держали котов, кошек - и никого не кастрировали... Обычно младший брат притаскивал в дождь домой с улицы бездомного котёнка - у родителей ни разу не поднялась рука его выкинуть обратно (котенка - не сына)... Даже не ругались. А мой старший сын (уже взрослый) берет с улицы котов (кошек), дает кличку, моет, лечит, откармливает, приучает к лотку (ну, вообще воспитывает) и пристраивает в добрые руки. И все эти животные очень благодарны за заботу...

Анатолий Фамильченко

Респект и уважуха, не посрамлю достойной барышни-советчицы, благодаря вам на одного неравнодушного человека стало больше 🙂

Майя Петрова

Большое спасибо, здоровья Вам и коту. Вы тоже молодец.

olga renner

Камтрировать! И думать тут не о чем... не обрекайте живых существ на муки

Лора

в смысле вырастили до взрослого состояния и отпустите ?

Грета

а как отпустить? из дома выгнать?

Анатолий Фамильченко

Дикие кошки унитожили 32 вида певчих птиц, да я выпущу его в лес.

Dmitry

оставить дома с бубенцами!!!

Наталья Корнеева

Отдать в хорошие руки.

Тссс...

Дом или квартира?

Анатолий Фамильченко

квартира

Тссс...

Кастрировать