Елена Шевчук

Нормально ли если в 5 лет (просто, может это должно так быть в этом возрасте) ребенок постоянно обезьянничает?... Бывает вообще не слышит что говорят ей, падает ,вокруг оси вертится, когда рассказываешь что-то... Например, сама просила книгу прочитать, я читаю...Там изображены животные были... У медведя шишка возле лапы лежит ... Она "это что -какаха что ли? Пердуха? .." Это ясно, пошалить любят все детишки, но часто она ПРО ВСЁ говорит какие-то фамильярности, если так можно сказать...

Ответы
Владимир

Ребенок постоянно изучает мир, Ваши реакции и себя в нем. Это у неё период такой и он временный. Ей интересно сейчас вести себя именно так, а не иначе. Чего не нужно делать точно - зацикливаться на этом и переживать, и привлекать ее излишнее внимание к этому. Это пройдёт само и она даже не вспомнит позже об этом.

Елена Шевчук

мне тоже так кажется)))

Ни
Николай

Думаю это воспитание)) многое позволяете) ну это сугубо ваше дело как воспитывать ребёнка) у меня вообще детей нет. Делаю выводы по детям друзей) кто воспитывал те нормально себя ведут) кто залюбливал и позволял все те писец вредные обещьяньщики))

Елена Шевчук

да....надо построже ,точно.....

Ирина Лаптанович

нормально)))) ненормально когда ребёнок замкнут, у вашей дочери просто очень развито воображение. подумайте куда это позже можно пристроить, может художницей будет или актрисой)

Елена Шевчук

может, уже присматриваем

Адресат Выбыл

Если подушка-пердушка,то ее в свое время прихватил герой Депардье в фильме "Невезучие", между делом, на сдачу. Ребенок всегда изнанка близких,с них и спрос

Елена Шевчук

эх...ну повода ни малейшего от близких...

Адресат Выбыл

Ага,интеллигентнейшие все люди. Только дитя в какашках вместо шишек

Александр Белов

надо построже а то потом нам учителям приходится исправлять ваши ошибки когда надо 45 мин сидеть на месте а у них шило в попе и поговорите с психологом

Елена Шевчук

стараемся)

Александр Белов

если много энергии надо ходить в кружки что бы она там выдыхалась тогда это пройдёт

Елена Шевчук

ходим

Де
Дед'уктор

Попробуйте объяснить ей, почему такое поведение неприемлемо. Может, сообразит. Кричать и ругаться точно бесполезно. Нужно, чтоб она поняла.

А*
Анастасия **

такое поведение несколько вариантов 1- привлечение внимания, 2- копирование у взрослых или окружающих людей считая это нормой

Табуретыч

Дети повторяют всё за родителями,а так же могут принести новые знания из детского сада или с улицы.

Елена Шевчук

из сада , есть там кое-кто

Марина Константинова

Вопрос возникает сам собой. От кого она слышит все эти слова, которые вам не по душе? Не от вас ли?

Елена Шевчук

дома никто подобного не произносит...Ну бывало, что смеялись над ее шутками ,конечно

Елена Климова

Просто ребёнок разбалованный, побольше строгости, поручений

Елена Шевчук

правильно

Леди Мила

Какие то ошибки в воспитании. Мои никогда так не делали.

Realistka

в детском саду они портятся, глядя на других детей.

Елена Шевчук

ну , это пройдет . Главное не зацикливаться на этом. И пример подавать)) (это же и коту ясно, для чего 99% в нынешнее время часто психологи и др считают "не такими"..... Так что....как-то так.....)))))))

Stormy

Не смеяться над её подобными шутками, быть строже

Хуршед Шарипов

я тоже не понимаю почему иногда не слушается

Тот Самый Команчи.

дурачится просто))) не повод волноваться

Елена Шевчук

да нет, это ясно... просто раньше не было

Тот Самый Команчи.

ну так растёт, умнеет

Рада Батоцыренова

Моя такая же😂

Санёчек Я )

обезьянничайте в месте это весело😁

Санёчек Я )

Да да примерно так😂

Andrey36Rus

Объясните ребёнку, что такое секс

Andrey36Rus

Это не смешно, а правильно

Звёздный Искатель

Хочет движения - дай ему движения.

Елена Шевчук

не ему а еЙ))))))

Звёздный Искатель

Тем более.)

Светлана Булавина

секси стало быть......Дальше капец.

Елена Шевчук

нее...не об этом... Просто всякие подушки-пердушки и прочее в ее словах

Светлана Булавина

Шахиджаняна почитай.Семейная психология.Там можт,есть объяснения?

Елена Шевчук

почитаю

Светлана Булавина

больше времени занимайся с ребенком.

Елена Шевчук

постоянно .... Обычно прыгаем на батуте, на кровати ,в догонялки...Иногда лепит сидит..(это хорошо ).Но концентрироваться перестала ...может 5 минут любимую сказку послушать , и все, больше не может (раньше по 3 часа слушала) ... Я ей "Света , ну дослушай"....Она " зачем ты сказала СВЕТА? обижается на все ( есть еще мелкая, 3,5 года, может ревность какая-то )

Светлана Булавина

Я тоже с братом дралась......Борьба за лидерство......А теперь он меня кормит,поит....,одевает....Квартиру купил дорогую.))))Так что.....Надо пережить как-то.....Говорить,что так же любишь её,как и другую дочь.

Елена Шевчук

она понимает сама я думаю)

Александр /msk 77/

Да все так и должно быть...