Радуга

Всевышний (Бог) самый большой эгоист?

Ответы · страница 2
Александр, Н. Новгород

Лот, щенок (судя по фото), у тебя есть другие варианты заповедей? 🙂

Юрий Сергеевич

Бог есть Любовь и только Любовь. А со Христа еще и жертвенная.

Юрий Сергеевич

А зачем судите о том, чего не знаете?

Радуга

А вы что отрицаете существование Бога без религии?

Юрий Сергеевич

Религия - место встречи с Богом. Вы неплохо приспособились - пользуетесь Отеческой заботой, и при этом ничем не обязаны Отцу. Да еще пытаетесь глумиться над ним (ваш вопрос). Не завидую.

Радуга

Не мыслите Бога без Религии Ваше право. Я всего лишь высказалась и это мое право. А вот кто Вы такой и кто дал Вам право судить меня мои действия мои убеждения давая им оценки?

Юрий Сергеевич

Простите, наверное, я был резок. А Бог не эгоист. Наоборот.

Оксана Белоброва

Возьмите почитайте библию. Может ответ у вас сформируется.

Радуга

У меня есть ответ мне интересно что люди думают

Оксана Белоброва

Тогда интересно, а каков Ваш? У меня до сих пор сомнения.

Радуга

Да, в хорошем смысле этого слова

Оксана Белоброва

А я считаю, что эгоист в его значении как то не вяжется с всевышним

Радуга

Выполнишь его заповеди и тебе воздастся. (т.е. Ты мне я тебе)

Маликов Нодиржон

А то... поэтому молись, не то "там" отвечать придется...

Юрий K

кто его видел своими глазами или трогал его руками?

Радуга

Нам только дай увидеть, потрогать. Тут же прийдет к примеру Обама и наведет демократию

Царь

Зачем на душу грех брать за простой такой вопрос

Гумар Ахметгалиев

Это да! Зачем-то придумал нас и играет как хочет!)

Chesnokov Sergey

Не надо бы касаться Господа всуе... Целее будем...

Chesnokov Sergey

А напрасно...Береженого Бог бережет...

Радуга

Бережет и бояться нечего будьте проще Он это любит.

Сергей Федотов

А для особо смелых и небоящихся специальное кладбище имеется.

Радуга

Ну Вы то точно знаете где это

Виктор Липчанский

В таких случаях говорят , что глупость спросила.

Владимир Пеньков

Зазнайка - столько натворил... То есть, сотворил

Светлана Корчагина

Эгоисты люди, а Бог не человек! Бог есть Любовь

Liya Movich

не эгоист, затворник. не защищает свою паству

Табуретыч

Был бы Он эгоистом,то не страдал бы на Кресте за тех кого Он создал.. Эта казнь сама по себе мучительна,почитайте что испытывает распятый человек при попытке вдоха,а Он к тому же без греха совсем,что удваивает ужасы боли..

Табуретыч

Как это при чём? Он один из Триединства Бога,Бог-Сын,Он же Бог-Слово,кем Бог-Отец и создавал миры.

Табуретыч

Бог воплотившийся в человека.

Табуретыч

Нет,я только искажённый образ Бога,как и все люди.

Игорь Ватник

БОГ И ЧТО СВЯЗАНО С НИМ - СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Анофелес Макулипенис

я думаю, у него нет качеств, присущих людям.

Ирина

Он просто Всевышний, и этим всё сказано...

Борис Бердников

Если считать то, что он создал эгоизмом

Радуга

Разве эгоизмом можно что-то создать

Admin Xishnik

Нет, ты что, ты думаешь че ты говоришь((((

Жо
Жолдасхан

А кто такой чтобы так говорить о Боге?

Жо
Жолдасхан

вот именно, а человек это по определению тварь Божья, творение Его.... а теперь ответь создание Его... у тебя есть право говорить о Нем в таком тоне?

Радуга

А что с моим тоном не так?

Жо
Жолдасхан

он слишком дерзок... мы мусульмане очень уважаем Всевышнего, пророков, и родителей.... и не позволяем себе говорить о людях тем более о Боге в таком тоне... хотя ты наверное не поимешь?

Орикжан Ныгишова

Да ну, вы что, Он милосерден , для всех

Радуга

Я не отрицаю Его милосердия

Лариса Макарова

не надо богохульствовать)))))))))))))))

Радуга

Если Вы считаете это богохульством то зачем отвечаете? Вы за меня переживаете?