Ася

Какая разница в возрасте должна быть у супругов?

Ответы
Жанна Солнечная

Разницы нет, главное, когда встречаешься с человеком, надо снять" розовые очки", чтоб разглядеть его или её . Какими качествами должен обладать будущий спутник жизни? В приведенном ниже списке поставь ✔️ напротив четырех самых, на твой взгляд, важных качеств.
Симпатичный □ Духовный
Компанейский □ Надежный
Популярный □ Высоконравственный
Веселый □ Целеустремленный . ВО ВСЕХ перечисленных выше качествах нет ничего плохого. Каждое по-своему привлекательно. Но согласись, что в пору юношеской влюбленности человеку свойственно видеть скорее внешнее, например качества, указанные в левом столбце.

Однако, взрослея, ты становишься проницательнее и видишь в людях более глубокие качества, например те, что приведены в столбце справа. Так, со временем понимаешь, что самая красивая девушка во дворе — не обязательно самая надежная, а самый популярный мальчик в классе — не всегда самый высоконравственный. Если у тебя уже миновал расцвет юности, тогда, отвечая на вопрос: «Подходим ли мы друг другу?» — ты, наверняка, будешь видеть в человеке не только внешнее. Начни с себя.Прежде чем ответить на вопрос, кто тебе подойдет, нужно узнать себя. В этом тебе помогут следующие вопросы:
Какие у меня достоинства? ․․․․․
Какие у меня недостатки или слабости? ․․․․․
В чем я нуждаюсь духовно и эмоционально? ․․․․․
Разобраться в себе — дело не из легких, но можно начать хотя бы с вышеприведенных вопросов. Чем лучше ты узнаешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.

Жанна Солнечная

Симпатичный □ Духовный
Компанейский □ Надежный
Популярный □ Высоконравственный

Какие у меня достоинства? ․․․․․

Евгений Лихолетов

Знаете говорят;- Любви все возрасты покорны! Но я бы не относил это к разнице в возрасте, скорее люди в любом возрасте могут полюбить друг друга! Но когда присутствует большая разница в возрасте между супругами я думаю что хотя бы один из супругов в браке ищет не любви а какой то выгоды, кто то денег, кто то квартиру, кто то просто защиту или устал от одиночества и боится одинокой старости и много ещё чего! Ну максимальную разницу я бы сказал что 8-10 лет!

Василий Комышний

всегда муж старше жены. Всё зависит от психологических портретов обоих. женщина развивается быстрее мужчины, плюс интуиция. Он должен быть старше настолько, насколько что бы не стать подкаблучником. Обычно, в таких случаях разница не менее 10 лет. Вот, в царской России, приходил солдат со службы. А тогда долго служили. так это был в деревне самый желанный жених. Семнадцатилетние девки косы друг другу вырывали за него. Так вот)

Валерий Чикало

Супруги должны быть одного поколения! Одной эпохи... А разница в возрасте - зависит от длительности эпохи...
...У меня с женой разница в 6 лет. Полагаю, что это предельная разница, больше - нельзя.Пусть не все, но существуют некоторые вопросы на которые мы смотрим каждый со своего времени....

Гарна Дивчина)

допустимая по мнению психологов не больше 10 лет ...т.е тут опять плюс минус по разному т.е мужчина старше не более 10 а женщина моложе 5 лет ...такой брак называют идеальным хотя думаю есть исключения взять Юлию Высоцкую например у них огромная разница но им хорошо вместе.

Стас С

Главное чтоб мужик был мужиком, а не кобелём, а жена своим поведением не заставляла вспоминать слова из песни Высоцкого: "Тут за день так накувыркаешся, придёшь домой - там ты сидишь". А возраст,это дело второстепенное.

Korzen Козлов

большая - мужик должен быть старше и минимум два раза женат - опята больше - суку не возьмёт в жены (извините) - я был женат один раз - давно - если честно - не знаю хочу наверно из за деток - нету у меня детей

Сергей Елец (48 Регион)

любая вот недавно по каналу культура показывали про рубенса так вот ему было 55 а его второй жене 14 и у них потом появилось пятеро детей так вот у них была самая оптимальная разница в возрасте

Сергей Елец (48 Регион)

Пожалуйста так что решай будем жить или нет

Ася

Конечно будем. Вы у себя в 48 регионе , а я в 26

Сергей Елец (48 Регион)

ясно значит жизни не будет как всегда

Ася

Жизнь будет, утром посмотрите на соседку, может быть и жизнь наладится

Ася

Пройдитесь по другой улице

Ник 137

Ваще, "супруги" , это тягловые скотинки, типа быков (Даль), запряжённые в одну повозку...Так что, для равномерного тяглового усилия они должны быть одного возраста и комплекции.....😇

Олег

Дело не в физическом возрасте и не во внешнем образе, потому что людям столько лет на сколько они себя чувствуют и поэтому однозначных рекомендаций вам никто не даст

Азамат Жетеев

говорят идеальное соотношение 3-4 года...хотя на практике...всё не так...если есть любовь и взаимоуважение...то разница не играет роли...как то так.

Евгений Бирюков

Всем известные британские ученые после многолетних исследований пришли к потрясающему выводу - разница в возрасте у супругов должна быть.

Олег Партолин

Женщина должна быть на 5-7 лет младше , потому что по природе женщина пере растает мужчину физиологически. Тогда будут одинаковые интересы.

Ася

Я с вами полностью согласен. Не признаю браки , где жена старше мужа. Особено с большой разнидей в возрасте.

Сергей Ковальский

Нигде не написано, что она ДОЛЖНА быть. Это - как "женщина ДОЛЖНА быть слабой". А я, наоборот, сильных люблю и нигде не видел, что она "должна".

Denis Milov

Никто не определяет её с математической точностью. Этого не предугадаешь. Главное не разница, отнюдь. Главное любовь , уважение, гармония.

Денис Цыганов

Это непринципиально.Например почти все мои пассии были гораздо моложе меня но по настоящему счастлив я с женщиной которая меня старше.

Ольга Глинка

как можно ответить определённо на этот вопрос?Когда ГЛАВНОЕ ,НЕ В ВОЗРАСТЕ ДЕЛО.А дело в том ,что люди ЗНАЮТ ,за что они друг друга любят!

Владимир Сезонов

Я думаю, стандартов нет, это уж как получиться, у меня с женой, то 8 лет, то 9, разницы не чувствуем, сын канд. фил. наук, все нормально ...

Дмитрий

Без разницы, самое главное духовный возраст. Если Тебе комфортно, уютно и Ты - Любишь, то возраст физический не имеет значение 😉