Tomas Torquemada

Чему приблизительно равен радиус Шварцшильда сферы, равномерно заполненной материей с плотностью, которая равна критической плотности?

Ответы
Larisa. S

Радиус Шварцшильда представляет собой характерный радиус, определенный для любого физического тела, обладающего массой. Радиус Шварцшильда для тела с массой Земли равен 8,84 мм, а у Солнца почти 3 км.

Tomas Torquemada

неверно. У Земли он равен примерно 3см

Larisa. S

))

Tomas Torquemada

я понимаю, что гугл рулит, но хотя бы посмотри пару источников)

Larisa. S

Зачем? Мне этот ответ понравился. Да и не люблю вопросы на которые можно найти ответ в Гугле. Ответила из вежливости, рассчитываю на взаимность...))

Ѻлегъ

совпадает с радиусом наблюдаемой вселенной... я только одного не пойму, зачем постить такие специальные вопросы? подавляющее большинство пользователей спраш - ки даже прочесть правильно не сможет

Ѻлегъ

например электросварщик

Tomas Torquemada

Возможно, это и высокооплачиваемая работа, но грязная. Нормальная работа, в моем понимании - это личный кабинет с удобствами и руководящая должность

Ѻлегъ

если все будут руководить, производить то кто будет? откуда возьмутся материальные блага, к которым все так стремятся?

Tomas Torquemada

Я же не говорю, что всем это дано. Но стремиться должен каждый

Ѻлегъ

что и требовалось доказать, не всем дано не всем нужно

Сергей Закомлистов

материя плотность которой равна критической высвобождает из своего ядра энергию

Tomas Torquemada

вопрос не об этом

Сергей Закомлистов

вопрос неочём

Tomas Torquemada

необоснованно

Сергей Закомлистов

есть зато иной логичный вопрос, тебе радиус этот нахера сдался, или ты дежурный техник калайдера

Tomas Torquemada

Мне скучно, а вопросы, типа "Почему любовь живет три года?" уже надоели

Сергей Закомлистов

ну а твой то вопрос вообще грозится остаться без ответа

Валентина Катепова

че бля? хоть пишу диплом инженера-энергетика, них*я не поняла

Tomas Torquemada

а причем тут вообще энергетик? Это относительность

Валентина Катепова

вобще пох

Tomas Torquemada

Я ну очень сильно сомневаюсь, что у тебя есть в анамнезе хотя бы 2 курса по твоей специальности

Олеся Порватова

я даже смысла написанного не поняла. Вот темнота...

Валентина Яковлева

А ты можешь процитировать теорему Вейерштрасса?

Tomas Torquemada

да нет, конечно. Я программист, Массачусетский Технологический в анамнезе не имею) Куда мне до вас))

Валентина Яковлева

Точно, загуглил. Про ряды голоморфных функций я не знаю

Tomas Torquemada

нет, не гуглил. А так как определение я не помню, то вот ответ от гугла уже, ибо обманывать Вас я не хочу: голоморфная функция, иногда называемая регулярной функцией — функция комплексного переменного, определённая на открытомподмножестве комплексной плоскости и комплексно дифференцируемая в каждой точке.

Валентина Яковлева

ТФКП я сдала на халяву

Tomas Torquemada

Рад за вас

++
+++++++

совпадает с радиусом наблюдаемой Вселенной))))

Дмитрий Абакумов

если речь о синбулярности то какая вхер масса

Дмитрий Абакумов

ник Торквемада...

Tomas Torquemada

Если ты изучишь русский более лучше, мы будем друг друга понимать намного лучше

Дмитрий Абакумов

16 лет назад я в аттестат получил 4 по русскому языку только потому что всю школу получал 3... "Постоянство признак мастерства."-сказала Анна Викторовна)) а про Торквемаду я целую книгу прочёл....

Tomas Torquemada

Я очень рад за тебя. Но все-таки, будь добр, используй знаки препинания.

Дмитрий Абакумов

дык я не против... где знаю, там и ставлю...

Игорь Миронов

приблизительно 0,000376542976534765454267938767654366409987

Tomas Torquemada

даже очень приблизительно не так. Могу формулу Шварцшильда написать, решите?

Присси Клинтон

вам в йоджанах или милях посчитать??

Tomas Torquemada

достаточно формулы

Лариса Лисицкая

вот знать бы что есть Шварцшильда 🙂

Оксана Мухортова Харьков

радиусу наблюдаемой вселенной

Да
Данил

правильно сформулируй вопрос?

Tomas Torquemada

формулу написать тебе еще? Потом меня съедят тут и закопают. Я не требую точный ответ, следовательно, вопрос сформулирован предельно правильно.

Игорь Дмитрев

да я не отвечу на такой вопрос)

Павел

Радиус «горизонта событий»?

Tomas Torquemada

неужели я дождался. Ты первый!!!

Павел

Первый, кого не испугали слова "радиус Шварцшильда" и "критическая плотность" ). Каюсь, ответ подсказал всезнающий Гугл, т.к. я инженер несколько иного профиля)

Tomas Torquemada

ну, хотя бы погуглил(((остальным и этого лень сделать.

Павел

Кстати, формулировка вопроса вкупе с ответом дала неожиданно ясную каноничную картину процессов, происходящих в чёрной дыре. Если есть ещё интересные темы для обсуждения -- буду рад пообщаться. Безо всяких гуглов.

<< Silveria >>

Колесиком не поделитесь?)

Tomas Torquemada

За два дня один комментарий, и тот не в тему

<< Silveria >>

Ну мне вас просто жаль стало) тут люди шутят а не диссертации пишут

Tomas Torquemada

тут люди задают (иногда) очень тупые вопросы и при этом претендуют чуть ли не на Нобелевскую. Я просто решил посмотреть сколько тут реально УМНЫХ людей

<< Silveria >>

Люди тут просто отдыхают и два дня пустых на ваш вопрос тому доказательство, расслабтесь )

Олеся Черняченко

что за умняк проще будь

Ирина Романенко

Вы не температурите?

Tomas Torquemada

нет

Ирина Романенко

Неужели нельзя задать юморной или прикольный вопрос?! Зачем пишете нечитаемое?

Tomas Torquemada

Нормально и читаемо

Ирина Романенко

Ну вот и ответьте на свой вопрос

Tomas Torquemada

гуглите

Юлия Владимировна

О как. И чему же?

Tomas Torquemada

радиусу обозримой вселеннйо

Юлия Владимировна

Теперь буду знать

Милена Иордан

Сами-то знаете?

Tomas Torquemada

да