Борис Асатуров

Сколько весят 10 литров воды?

Ответы
Владимир С

Согласно физике удельный вес воды пресной 1 грамм на 1 см кубический, т.е. 10 кг. . Но это при замере при каких-то стандартных условиях. А так и наличие примесей и различных температурах возможны небольшие отклонения, не учитываемые.

Борис Асатуров

Вот зацепка -температура. Сколько градусов должно у воды быть,чтоб ваш ответ стал правильным?

Владимир С

0 предполагаю.

Мишка Квакин

Вот на пакете молока написано 900 гр. И я верю производителю. Там 100 гр, и там 100 гр и наберется 10 литров..... Воды...

Борис Асатуров

я тоже в намешанной бурде выискиваю воду.где растворены деньги

Slavny

И на какой высоте, с какой скоростью...Вес штука непостоянная

Борис Асатуров

Вода является эталоном веса,поэтому и вопрос! У эталона,перечислены и условия!

Slavny

Да не может существовать эталона веса - вес относительная величина. У массы, у длинны, у времени могут быть эталоны. А вот у веса нет.

Борис Асатуров

Плотность пресной воды при 4° составляет 1000 кг/м3. Плот­ность соленой морской воды— 1010—1030 кг/м3. Плотность воздуха, например, равна 1,29 кг/м3 и почти в 800 раз меньше плотности воды. От плотности воды зависит ее удельный вес.

Борис Асатуров

Открой эталон удельного веса воды в ответах

Slavny

Удельный вес - это плотность, а не вес в чистом виде )

Ник Ци

Смотря при какой температуре и плотности Рн воды.

Борис Асатуров

При температуре воды +4 градуса С.или - 4 того же С.

Ник Ци

Смотри в Гугле

Юрий Молотов

НЕТТО 10 килограмм, БРУТТО плюс вес тары

Борис Асатуров

Абсолютно правильный ответ, Добавить только можно,что температура воды должна быть +4 градуса по Цельсию.

Артур. Владикавказ.

По ситуации, при +4° плотность большая

Борис Асатуров

Ответ правильный, на Владикавказе воду из Терека пьют столько, сколько водки в Москве..

Артур. Владикавказ.

Её там на дому производят для москвичей

Slavny

смотря в каком агрегатном состоянии

Алексей Генералов

1 л = 1 кг. При комнатной температуре.

Борис Асатуров

При температуре воды +4 градуса С.

Дневной Заяц

При температуре +20°С примерно 10 кг.

Борис Асатуров

Меньше,а ровно 10 кг\.с.будет весить при Т4 град. С

Бабушка Морошка

литр 963 грамма . Не поленилась:))))

Борис Асатуров

Молодца,девочка.,столько весит верблюжее молоко смешанное с собачьей мочей.

Бабушка Морошка

тут уж я Вам на слово поверю:)))

Борис Асатуров

Еще раз восхищён,но на это раз женской смекалкой и остроумием.

Андрей

Полдвадцатилитровой канистры

Борис Асатуров

А канистра сколько весит с водой,а потом без воды,пустая?

Андрей

Канистра не много весит

Алексей Шутов

Десять с не большим килограмм!

Борис Асатуров

Но может быть и меньше 10кг. Зависит от температуры . ! кг воды бывает при ее температуре 4 градуса по Цельсию.

Лоуренс Аравийский

Так десять литров и будет вес

Борис Асатуров

Вес измеряется в КГ и он разный в зависимости от температуры

Лоуренс Аравийский

Нуу.. Тогда примерно килограммов десять... А если учесть и высоту над уровнем моря - что получим?

Борис Асатуров

! л. воды ,при ее Т четыре градуса С весит 1кг/ силы и это ЭТАЛОН ВЕСА,не зависимо от высоты над уровнем моря.

Лоуренс Аравийский

Прям теория Эйнштейна какая-то. Красиво, но непонятно.
То есть, выгодно продавать в космосе (где 10 л, взятых за эталон, будут весить 1 кг)?

Ирина Отставнова Кочнева

Наверно приблизительно 10 кг

Борис Асатуров

Приблизительно ПРАВИЛЬНО,при Т воды 4 градуса

Ал
Алекс

Если обычной то больше 10кг

Борис Асатуров

Самый тяжелый вес литра воды при её Т-4 град.С равен одной Кг.сип.-Это эталон!

Валерий Сумский

Это смотря где взвешивать

Борис Асатуров

На земле,при темп. воды +4 град.

Валерий Сумский

Тут ещё от высоты над уровнем моря сильно зависит...

Ваша Маша

невозможно взвесить воду

Ал
Александр

Без тары невозможно.

Борис Асатуров

Маша,а вы ее выпейте,взвесьтесь и вычтите свой вес.

Ваша Маша

😆 ой спасибки

Ал
Александр

10 литров воды это так-то смертельная доза для человека

Валерий Герасимов

Смотря,какая плотность...

Шурави

Смотря какой воды ...

Шурави

H2O при давлении960 мм от.ст. и температуре +20° С 10 кГ

Борис Асатуров

Вода Н20 весит 1 кг/л при температуре 4 градуса С-это эталон.

Мишка Квакин

Вода, в каком виде??

Борис Асатуров

Вода чистая прозрачная при комнатной температуре.+18