На
Наверное

Есть ли «третий глаз», как его называют люди, практикующие медитацию? Есть ли у вас опыт с третьим глазом? Если да, не могли бы вы поделиться своим опытом?

Ответы
Геннадий Попов

У человек в самом центре мозга есть эндокринная железа – ЭПИФИЗ. Он находится в самом центре мозга. Его называли, а иногда и сейчас называют третьим глазом, вместилищем души, органом ясновиденья. Так вот, при исследовании оказалось, что он образовался как раз из «зародыша» третьего глаза. Подобный орган есть снаружи у некоторых ящериц и тюленей, и он действительно воспринимает свет. Но сущность эпифиза как органа ясновидения отрицали ученые ещё 2000 лет назад. Современная наука с ними согласна. По современным данным он вырабатывает гормоны, регулирующие цикл «сон – бодрствование» у человека

Ма
Машынька

Специально не раскачиваю, но так как я реальный практик и медитация - часть жизни, структуры реагируют и аджна соответственно тоже ... Что вижу? Ну ... когда провожу энергии определенных качеств вижу картинки... ) Хотелось бы больше))) Но энергосистема регулирует процесс и я не думаю, что насиловать эту систему - правильное решение... Пусть все идет, как идет))) Слепых зон все меньше, сознание все устойчивее... И это есть хорошо!))) Чему надо будет открыться - само откроется)))

На
Наверное

рад за тебя ) зато даволна больше чем остальные и этого хватит чтоб радоваться жизнью

Ма
Машынька

Это так! Мои внутренние движения устойчивы и стремительно развиваются.. Я не ленюсь... И в этом познании больше смысла и свободы, чем в погоне за материалкой)))

На
Наверное

вот то что нужн человеку , спокойствие душевное !

На
Наверное

благодарю за общения и хорошего вечера тебе 🍒🌹)

Валерий Дементьев

есть..даже дорогу видел закрытыми глазами, чрез астральную воронку по фото просматривал ауры людей...сейчас многое пропало...это как качки,перестав развивать мускулатуру,превращаются в железоподобных....Видите ли вы при закрытых глазах вращающуюся воронку?

Мисс

его лучше не открывать..не каждая нервная система готова к тому что вы увидите..эзотеричекский мир меняет восприятие..и семья потом уже может быть и не нужна.когда вы попадаете в духовный мир..это отразиться и на ночном сне

Мисс

вы хотите видеть бесов,чертей,слышать голоса?

На
Наверное

Бог лучше нас знает кому дать это кому нет, жизнь было бы невыносимо если бы было открыто . представьте видим родных в обличие бесов,чертеж,животных . Считаю это дар Божий что у нас не открыто оно

Мисс

я про это и говорю.

На
Наверное

согласен полностью. очень приятно общаться с вами и рад что такие умные , собразительные девушки есть тут

Мисс

у меня большой духовный опыт

На
Наверное

да видно это

Таяна

У меня он открыт... как-то настройка сбилась и он перестал закрываться... те я видела вообще все и всех... жутковато. Ты говоришь людям, а они тебя не понимают, хотя говоришь им очевидные, для меня, вещи...

Огненный Муравьед

Третий глаз есть у всех млекопитающих, это шишковидная железа или эпифиз. Но очень не хочется эксперименты профессора Преображенского повторять...

Ѻлегъ

область родника (чакры) Чело, эпифиз. ...дело в том, что сейчас у всех людей этот орган начал развиваться. но, торопить процесс не нужно

Галина Сухоева

Третий глаз, шестое чувство, интуиция, чуйка это есть, просто не всегда ему веришь.

Валентина Валентина

имеющий душу, почувствует, увидит, поймёт...

Валентина Литвин

Есть, но я предпочитаю молчать

Ирина

Чакра аджна.. Не открыла пока))

Александр Грызлов

Я думаю все это чушь, обман