Валентин Шолохов

Самый почитаемый Гетман Украины Богдан Хмельницкий, всенародно произнёс: "НА ВЕКИ С РУСЬЮ, НАВЕКИ С РУССКИМ НАРОДОМ!" Помнят ли эти слово на Майдане?

Ответы
Та
Танита

На основании научных исследований легенда о добровольном вхождении Украины в состав Московского государства как проявление «извечной мечты» украинского народа к «воссоединению» считается опровергнутой. Московское направление дипломатии Богдана Хмельницкого имело такой же смысл, как и турецко-крымский, шведский, семигородский и другие. Постоянных сообщников у Богдана Хмельницкого не было, поскольку все соседние государства претендовали на украинские земли.

Валентин Шолохов

Так и Гоголя обвиняют в имперском заказе. По Киевом течёт река РОССЬ если на Волге живут волжане, так кто живёт на реке Россь?

Виктор Кулинич

они историю не читали просто хотя простые не ездят по заграницах но верхушка то мотается что же они не вдолблят тем что за бугром никто памятники не трощат ведь как там не было то наша история

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Валентин Шолохов

Принципы поступков - это то, ради чего они совершаются. Аристотель

Виктор Кулинич

согласен

Игорь Глебов

на майдане помнят Мазепу и Патоцкого и забывают о том, что когда становится савсем туго обращаются не к речи посполитой ,а к Братьям Росиянам,Беларусам.

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Николай Запевалов

Да! Был фильм ...Триста лет тому! И принято соглашение между государствами ... Воссоединение Украины с Россией!

Валентин Шолохов

В этом: Дух состоит, из Света Любви и Силы. Наполняясь Светом Духа, мы обретаем Любовь и Силу.

Сергей Геннадьевич

И я сегодня(ой!уже вчера) в фильме на эти слова обратил внимание, и подумал то же самое.

Ксения Т

Они вообще там что-то помнят?! Они тупо отрабатывают свои гроши... Продали Родину... ((((

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Ксения Т

Если мы не хотим кормить свою армию, то будем кормить чужую... (((((((

Валентин Шолохов

Союз на союз....Хрен на хрен менять только время терять!

Роман

Скорее всего не все... Наверное, большинство не помнят! А История такого не прощает!!!

Маргарита Шульженко

наверное они этого, особенно молодые, не знают. Может в их истории это не отражено

Татьяна Пилявская

На таком морозе они уже и имена свои не помнят, не то что там Хмельницкий сказал.

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Татьяна Пилявская

Вы правы, ох, как правы!

Сергей Зайков

если бы они это помнили когда из состава союза выходили и не только Украина

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Сергей Зайков

помните гимн революционеров ... до основанья а затем

Валентин Шолохов

Сейчас в ЕС потом в НАТО забыли историю… «Уважение к минувшему – вот черта, отличающая обра-зованность от дикости» Слышали, такое: "СНГ -- Сбылись Надежды, Гитлера!.... Что не так?

Сергей Зайков

вот именно уважение а не разрушение и поливание грязью

Виктор Клим

Нет, и в фильме эти слова не говорили не отец не сын, а в книге есть.

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Gans Andersen

там собрались не понятно кто, и власть непонятно что творит 😞

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Gans Andersen

у людей без истории не может быть бущего

Валентин Шолохов

Союз на союз...Хрен на хрен менять только время терять!

Зухра Хасанова

да там же отморозки! они старательно об этом не помнят

Юрий Никифоров

Да они и про богдана хмельницкого наверно не слыхали

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Александр Максимов

Они уже ответ придумали. Это он сказал под пытками

Бибигуль Ниязбекова

они вообще нечего не помнят. у них нет ценностей

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Вера Швецова

Там они об этом забыли,деньги затуманили мозги!!

Сергей К

Они похоже простые и очевидные вещи позабывали.

Лариса Аверина

они вообще потерялись и сами не знают что хотят

Лариса Аверина

да наш мир не без сюрпризов

Валентин Шолохов

Когда все машут на всё рукой, поднимается ветер перемен.

Лариса Аверина

может что то и изменится

Валентин Шолохов

Пусть радость и счастье, Любовь и участие – Стучатся без устали в дверь.

Лариса Аверина

Чтоб ветер все проблемы уносил, И чтоб на все хватало сил!

Асман Хусаинов

Там нет Украинцев - том только экстремисты.

Валентин Шолохов

Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости

Асман Хусаинов

Таки я о чём?