Сергей Сергей

Знаете ли вы, что осознание величия могущества Бога уменьшает нашу гордыню да ничтожных размеров?

Ответы
Андрей

это вряд ли. Осознать во всем его великолепии, не возможно. как может часть познать целое? есть способы проще в своей реализации. достаточно сформировать правильный взгляд на сущий мир и перестать отождествлять себя со своими бесами(эго или ложное Я).

Ирина Irson

))) у вас мало знаний...про мироздание..все религии это ремейки старых иерархов.а то что написано..типа в писании давно масоны переделали что бы у народа было рабское сознание...так легче управлять

Zinaida Shkolnik

Да нет никакого бога..выдумали сказку и утешаетесь..А гордыню может уменьшить только какой-нибудь удар по ней. Имею в виду моральный....По самолюбованию.

Сергей Сергей

Потом вырастет опять

Zinaida Shkolnik

Все зависит от силы удара...

Людмила Князева

Но до сих пор еще никто не смог ответить на вопрос конкретно -кто есть Бог?А если мы по образу и подобию-стало быть унижая других-унижаешь себя.

Лана Господаренко

Не-а.....Понимая, что я божье создание ( а Бог велик, но решил что меня необходимо создать) доводит меня до мании величия

Мисс Марпл

Неа. С гордыней вообще проблема, лезет из каждого и все учит нас учит, и презирает ближнего, который такой глупый.

Александра Шпиц

знаю, гордость это грех! Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие))))

Татьяна Пчельникова

Не стоит быть фанатом и зацикливаться на вере-проблем и так хватает.Бог то бог-да и сам не будь плох.

Сергей Сергей

Но проблемы с Богом решаются быстрее и легче ?! согласны?

Татьяна Пчельникова

А что с богом могут быть проблемы?

Сергей Сергей

Проблемы у тебя, но с Богом их легче решить

Кучерук Евгения

из космоса нас людей вообще не видно, сами себя возвеличиваем, а потом жалуемся на падение

Сергей Сергей

Верно ( но не о космосе

Кучерук Евгения

космос просто пример того на сколько мы малы

Сергей Сергей

Да, вся Вселенная у Бога на ладони

Кучерук Евгения

иногда чувствую себя как микроб под микроскопом

Сергей Сергей

Не плохо

Кучерук Евгения

когда не думаешь то терпимо

Сестренка Твоя*

мы бога вспоминаем когда нам совсем плохо,поэтому сами себя и уничтожаем ссылаясь на бога

Ксения Лепанова

Серж! Для чего Вы задаёте все эти вопросы, если на основной ответить сами так и не смогли?

Сергей Сергей

Например ?

Ксения Лепанова

Вспомните нашу переписку в личке...

Сергей Сергей

Напомните

Ксения Лепанова

Не имеет смысла...

Сергей Сергей

На все вопросы стараюсь ответить

Ксения Лепанова

Не получилось у Вас...

Елена Меленевская

То-то я смотрю - не хочется осознавать, ничтожеством быть не хочу ни в какой ипостаси

Игорь Сергеев

Люди делятся на 2 типа: 1) те, кто верят в существование бога 2) те, у которых IQ выше 80.

Сергей Сергей

Это одно и то же

Игорь Сергеев

Только овца нуждается в пастухе.

Сергей Сергей

Есть три : овцы , козлы и волки ; это по Библии , кем ты хочешь быть?

Игорь Сергеев

Обезьяной.

Сергей Сергей

Ну шо ж выбор твой 🙂

Игорь Сергеев

Вот спасибо, раскрыл глаза... Ещё мудрые цитаты есть?

Екатерина Иванова

Да ну? Я знаю тех кто верит в это все и так называемая гордыня у них зашкаливает

Сергей Сергей

Например

Екатерина Иванова

Человек верит во всякое что связано с так называемым богом,но самооценка завышена чуть ли не до максима

Сергей Сергей

Значит его вера пустое, не осознал еще

Екатерина Иванова

Возможно, хотя в воскрестной школе при храме учился когда-то

Сергей Сергей

Это неважно; это ни о чем

Екатерина Иванова

Наверно

Светлана Хоменко

А она нам нужна эта гордыня. Чувство собственного достоинства-да, гордыня-нет.

Сергей Сергей

Верно

Vincenzo Moretti

это называется надежда вера люди к этому привыкают как сказать это стимул

Екатерина Буданова

Если я отвечу на ваш вопрос, то напущу закон "оскорбление чувств верующих"

Сергей Сергей

Да а он сработает

Сергей Сергей

Еще есть закон бумеранга , делаешь добро оно вернется с большей силой

Анна

Очень верно, гордыня большой грех, а как отличить гордыню от достоинства?

Marina 42Rus

Если Адам и Ева первые люди и у них были сыновья, то от кого у них внуки?

Виктория Апрель

так это так и есть. Что может сравнится с величием Бога в нашей жизни???