Diana Satarova

Что такое по-твоему одиночество?

Ответы
Асхат Бейсембиев

Человек большую часть своей жизни проводит среди людей. Ему необходимо общение в социуме для того, чтобы поделиться какой-то новостью, рассказать смешную историю, спросить совета и т.д. В нашем мире проживают миллиарды людей. Возникает вопрос: почему среди миллиарда людей человек чувствует себя одиноким?

Согласно словарю Ожегова, «одинокий человек – это человек отделенный от других подобных, без других, себе подобных; без близких». Как можно отделиться от других людей, когда мы всё время находимся в обществе?

Можно запереться у себя в квартире, закрыть окна и шторы, лечь на диван и чувствовать себя одиноким. Но есть и другой вид одиночества. Я бы назвала это духовным одиночеством. Вы каждый день просыпаетесь, идёте на работу, общаетесь с коллегами, но в то же время чувствуете себя одинокими. Почему? Потому что рядом нет близких людей. Людей, которые готовы выслушать и поддержать вас, готовы помочь в решении проблем, готовы просто быть рядом, когда вам плохо.

Ул
Уля-Красотуля

Одиночество как мне кажется это не то что рядом нет никого,и что ты один,а это внутренее состаяние,его не передать,ты можешь быть в кругу веселой компании но все же тебе будет казаться что ты в одиночестве,это состояние появляется чащен всего как мне кажется от какого либо рода конфликта со своим любимым.... это всего лишь иссключительно мое мнение!!!!!! я не одиночка но люблю одиночество)))

♫シ
♫Dizi シ

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

А_
Айгерим _

Кристиша Сорокина

Одиночество...это когда на улице идет дождь, из-за которого никто из твоих друзей не идет гулять и ты просто сидишь, тупо смотришь в окно и слушаешь музыку или читаешь книгу, и даже комп не можешь включить, из-за того что гроза и гром на улице.

Дарья Бихерт

ооууу...это плохо... когда тебе не к кому обратиться за советом, просто поделиться своим счастьем... когда тебя никто не поддерживает... когда у тебя за день нет ни одного пропущенного... ну а иногда это просто помогает стать сильнее

Миша Правдивцев

Одиночество это когда ты один(а) на необитаемом острове. А все остальное это личные загоны и переживание. В мире уже 7 миллиардов людей. Неужели среди них не найдется ни одного кто бы составил компанию?

Нина Шевчук

Одиночество - когда вокруг есть все и всё..но это не для тебя, когда тебе плохо - ты не хочешь рассказать это даже самому близкому другу, когда просто нет желания впускать в свою жизнь кого-нибудь.

Ольга Ангел

Не спеши прогонять от себя моменты одиночества... Быть может, это самый большой дар Вселенной - оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой...

**
***@lenk@ ***

Одиночество -...боль, страдание...пустота...вроде среди людей, между заботами, а...нет того, кто и без слов поймет, по глазам, по стуку сердца...Одиночество - убивает.

Der Geist Der Vergangenheit

излишняя свобода.беззаботность.ты можешь иметь сотни друзей,но если среди них нет того,кто понимает тебя,то есть одной души человек,то ты считай,одинок.

Николай Войченко

Что такое одиночество? Я на этот вопрос ответил во многих стихах. Если интересно, прочитайте их на моём поэтическом блоге www.kingniknik.ru в рубрике "мир души".

*K
* Kаterinka *

моё состояние в данный момент. когда хочется поделиться проблемами, выслушать советы и получить поддержку...но...не кому сказать и никто не поддержит

Ольга Оля Оленька

когда ты от этого чувствуешь себя несчастным.тоску.вот когда это тебе нравится-то всё-хана.можно ставить крест вообще на дальнейшей жизни в социуме

Tatiana Malchenko

можно быть среди людей но чувствовать себя одинокой... Одиночество это отсутствие, в принципе, любимого человека. Отсутствие не рядом а вообще.

Валентин Суханов

Одиночество это то чувство когда думаешь что ты один и покинут и думаешь что не кому не нужен ну вообще человеку не как не суждено быть однаму

Марина Деружинская

Трудно ответить, у меня 2е детей, и несмотря на то, что нет мужа, я ни разу не испытала этого чувства, хотя кто-то и скажет про меня - "одинокая"

Марина К

Все неверующие люди одиноки. Одиночество - это состояние души, когда никто не может помочь изнутри. У верующих внутри живёт Дух Святой.

Зульфия Балтачова

самое страшное одиночество-это когда нет человека,который разделяет твоего мнения,не завидует тебе,а поболтать всегда найдутся люди

Н*
Надежда *

это когда сидишь дома в 4х стенах И не куда сходить,нет близких с кем пообщаться можно. Включишь и нет и убиваешь себя в нем