Константин Аниканов

Что такое время?

Ответы · страница 12
Руслана

Самая предательская штука...Сначала оно медленно тянется и хочется его поторопить, а во второй половине жизни коварно начинает обратный отсчет (Е.Дога) Я с ним согласна.

Валентина Мезрина

Расстояние между причиной и следствием,Время отделяет действие от его последствий, это пространство между поступком и результатом, между преступлением и наказанием

shiyan1952

Одна и форм существования вселенной. Вселенная триедина. Она существует в материи, пространстве и во времени. Было и будет, что времени не будет. Было и будет вечность.

Серёга Нестеренко

Время - это деньги и сейчас такой девиз, ха, если ты не знаешь то ты многое теряешь, на бумажные банкноты ты друзей променяешь))) А вообще время - это абстрактное понятие)

Анюта Фридрих

это необратимое течение протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее, внутри которого происходят все существующие в бытии процессы

Оксана Добровольская

Это единица которая постоянно меняется,все быстротечно.Я бы сказала,что его не существует по большому счету.Это наш ярлык,чтобы понятней было когда спать,когда есть.

Игорь Сазонов

абстрактная величина измеряемая в масштабах общепринятых физических процессов. например колебания маятника, флуктуации в атоме цезия и.т.д. физически не существует

Игорь Косинский

Вариант первый - это функция от пространства. Вариант второй - то чего вечно не хватает. Третья - субстанция, которая заставляет людей вечно интересоваться сколько ее.

Надежда Борисова

Время для человека очень ограниченно. Это события,факты,дела, мечты и исполнение их. это рождение и исходная позиция,которая уже не восполнима- ну как то так наверное

Андрей

каждое мгновение мир преобразуется и этот процесс наше сознание воспринимает как время. если рассматривать пространство и время, то они перпендикулярны друг другу.

Влад Кадыков

это то что дается тебе ненавсегда. если ты им неграмотно воспользуешься то уже не сможешь вернуть людей,мгновений,переживаний и упустишь возможность что-то сделать.

И Кош

Невидимый "мешок", который ты набиваешь событиями, эмоциями, ненужным "хламом". Или большой воздушный шар, из которого ты выпускаешь просто так воздух ничего не делая.

Чистый Лист

Время - это река. Иногда его течение стремительно несет тебя, не давая возможности оглянуться и одуматься. А иногда наступает полный штиль и ты медленно дрейфуешь.

Yasar Huseynov

время это определенный период предназначенный человеку вплоть до его смерти, так , что надо стараться использовать его с умом второго шанса уже никогда не будет

Александр Некрасов

Социальное время - наполненность событиями и процессами. Принципиально отличается от времени астрономического. Есть ещё время биологическое и геологическое.

Larisa Prokopieva

Я не о восприятии человеком движения или промежутка между движением, Я о сути. как-будто материальной...

Александр Некрасов

В таком случае пусть физики дадут определение времени.

Бес Пристрастный

Оно ни на что, ни на что не похоже,
Но делает так, что мурашки по коже.
Его измеряют секундною стрелкой,
И стрелка за время хватается цепко.
__

Вера Хляева

одновременность, предшествование или следование обозначаемого действия по отношению к моменту речи или иной точке отсчета.... ну как-то так трактуют словари....

Roman R

одно из измерений нашего пространства-времени. Мы выделяем его как особое, потому что энтропия растёт именно по нему, и , значит память работает именно по нему

Екатерина Волхонская

время – это одно из понятий , которое определить невозможно, и просто сказать, что это нечто известное нам: это то, что отделяет два последовательных события!»

Наталья Карцева

Время - условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.