Константин Аниканов

Что такое время?

Ответы · страница 17
Было Его

Время — одно из основных понятий философии и физики. Философия - это возможность. Физика- это непрерывная величина, априорная.

Гу
Гузель

Это продолжительность, периодичность и очередность протекания процессов, событий, явлений. Это форма существования материи.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ооо...глубокий вопрос...сложный....Я бы сказал что это одно из фундаментальных основ творения...которое породило пространство...

Кузьмин Антон

То чего у нас нет, но мы все время его торопим, для чего не понятно, даже Пушкин писал:"Настоящее уныло, сердце будущим живёт..."

Радость

Но так выходит...

Кузьмин Антон

Выходит, но нужно осознать, что время наше конечно, и тогда уже его не торопить, как человеку, которому жить три дня, или ещё есть фильм хороший "Дни, когда меня не существует"

Радость

Благодарю, уже два фильма надо посмотреть . А для этого надо найти время))). Ничего, скоро отпуск... найду))

Кузьмин Антон

Время есть всегда, вопрос в том есть ли мы у него))

Радость

Мы у времени?

Натали

Время – это мгновений сцепленье.
Время – шаг, это ритм бытия.
Время – это к спасенью дорога,
Время – радость познания Бога.

Сергей (Казань)

Время?........Это великий Маг!Кого-то делает мудрыми,кого-то глупыми......красивыми,некрасивыми.....счастливыми и несчастными........

David Mah

Вопрос не могучестве или красоте

Лора Синева

Время - это самая дорогая валюта в мире, потому что его нельзя ни купить, ни продать, ни заработать, его можно лишь потратить.

Иван Куцаев

можно потерять .

Лора Синева

К сожалению многие это делают.

Vi Za Vi

Время,,, как бы это сказать,,наверное,такая субстанция,меняющаяся,не стоящая на месте и неумолимо двигающаяся только вперед

Александр Шульга

Система отсчета событий, согласно обороту Земли вокруг своей оси и обороту Земли вокруг светила. Не материальная величина.

Аркадий Жежеренко

Это отражение состояние человека на земле-которое придумал он сам ибо в космосе времени не существует-это- БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!

Ksana Semika

то, чего не стоит тратить здесь и сейчас, когда на кухне эждёт бооольшая куча работы...ща соберусь с духом, и арбайтен пойду...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

это поток обратно закрученных в квадратную параллельность нейтрально обработанных разинтегратором кусков бета-материи

Aleksandr Pankov

Это еще не открыто .Одни догадки и предположения.Одно из них:время это отрезок вечности.Как свет вечен а темнота временна.

Марина

Если Вам правда это интересно, прочитайте книгу Успенский Петр. Tertium Organum. Ключ к загадкам мира. Её можно найти в интернете.

Александр Григорьев

Время это простанство для новых возможностей, наш помощник, наш враг, наш врач от душевной боли, наш учитель, наша память..

Александр Григорьев

Николай Берестов

Определенный цикл всего существующего в мире от образования до полного разрушения, в мире животном от зачатия до смерти.

Роман

это такая хрень, которая когда не надо тянется и тянется, а когда хочется растянуть удовольствие... пролетает мгновенно. ))

Ол
Оливия

Слышала от астрофизика, что время похоже на реку. Оно может быть настоящим, будущим, но вернуться в прошлое невозможно 🧐

Л)
Людмила )))))))))))))))

Это то, что всегда не хватает, что мы тратим в пустую, думаем, что его у нас ещё много, сожалеем, что его почти не осталось...