аг
алексвндр гельфат

Однажды мама мне сказала:
Ты вспоминаешь, что ты еврейка, только когда тебе это выгодно! Впрочем, это скорее подтверждает, что ты еврейка?

Ответы · страница 2
Татьяна Плешкова

чингачгук великийзмей , г-рят в детстве тоже был еврей

Татьяна Плешкова

а имя Геннадий этого исполнителя

Татьяна Плешкова

не хочется искать , а вспомнить не получается , ну , это же шутка , посмеялись и всё

Татьяна Плешкова

лететь с одним крылом не просто и мы ещё споём!

аг
алексвндр гельфат

Вперед друзья, вперед пора настала, Канун исхода празднует народ. Еврейское казачество восстало, В Биробиджане был переворот. В казачий круг сошлись мы втихомолку, Блюдя законы всех великих смут, Прикрыли мы папахами ермолки, и к седлам приторочили талмуд. Никто не шел на должность атамана, Ведь атаман поскачет первым в бой, Потом избрали Лёву Блейзермана, Он взял за это денег боже ж мой. А есаулом выбрали мы Каца, За твердость духа и огромный нос, Он в знамя нам не разрешал сморкаться, И отвечать вопросом на вопрос. Вот грянул бой, а что мы можем сделать, Кругом враги, а вдруг они сильней, Свои ряды мы развернули смело, И боевых пришпорили коней. Мы мчались в тыл, как полем черный вихрь, Решив, что смерть не люба казаку, Как развевались пейсы наши лихо, Сплетаясь с гривой конской на скаку, Наш атаман догнал нас на кобыле, Я умоляю в бой вернуться вас, А кони были в перхоти и в мыле, И казаки не слухали приказ. Тут вышел Кац, Шалом браты-казаки, Кто в бой пойдёть представлю к орденам, А тот кто откупился от атаки, Тот подвозить снаряды будет нам. Мы не сдались на уговоры эти, Там пулемет, а кто у нас герой, Наш Рабинович скрылся в лазарете, Сказав, что ранен прямо в геморрой. На нас врагов надвинулась лавина, Ряды штыков, огня свинцовый шквал, Мы защищали нашего раввина, Он бойко нам патроны продавал. Но враг силен и были мы разбиты, Едва успевши распродать обоз, Мы записались все в антисемиты, Так был решён еврейский наш вопрос.

Татьяна Плешкова

супер! Еврейский юмор самый юморной!

Ольга Дементьева

не знаю, какого ответа ждете))) это даже не вопрос)

аг
алексвндр гельфат

ЭТО АНЕКДОТ ПРО НАС ЕВРЕЕВ!

Ольга Дементьева

да... у вас своеобразная манера разговаривать)

Lubanya Mussy

Возможно. Маме виднее. Жизненный опыт. Я русская.

Светлана Слукина

Я считаю дело не в национальности , а в человеке

Татьяна Гашук

Я полька, и половина немка. а пишусь русская.

Та
Тасука_Накомоде

мне не мама так сказала, я сама это поняла) 😉

Лара

Честно говоря , мы все такие ... хитренькие

аг
алексвндр гельфат

Оибка, не ютора, а юмора. В принципе да, это то, что не свойственно еврейской сущности!

Лара

Понимаете что такое хорошо и что такое плохо , это уже хорошо !

аг
алексвндр гельфат

А как иначе? Все лежит на поверхности!!! и причем с давних времен!

Лара

Получается , что грешите по полной !

аг
алексвндр гельфат

Что поделать??? Такая нация1

Jeihun Mamedov

все люди в мире %-ом соотношении евреи 😉

Н🇷
Ника 🇷🇺

Я так и не пойму, ты рада этому или нет..

Рано Буриева

да, скорее всего, да))) но это не плохо))))

Robia Safarova

интересно и какие они народ это Еврей

аг
алексвндр гельфат

Ну что тебе про евреев выдать такое, ну прям такое????

Robia Safarova

чтобы как их я была шустрая хитрая жадная 😄

аг
алексвндр гельфат

-Скажи-ка, дядя, мы же не в Париже, А слава Богу в Средней Полосе,Но почему кругом одни французы Во всей своей парижской красоте?-Тебе племянник сразу не отвечу, Дай пошуруплю и соображу,Вот погоди, увижу сам, примечу – Тогда по существу и расскажу.-Ну как же, дядя, был вчера он Мойша, А нынче оказался вдруг Муи,Луи стал Лойша, а Нинель - Наина, А Сара называется Мари.-Да, вспомнил я, племянник, 41-й, Тащили Изю в горвоенкомат,А по дороге оторвали руку, А он, болезный, этому был рад.-О чём ты, дядя, не пойму я что-то, Причем тут 41-й, дорогой,Ты сам от Сталинграда, милый, ходишь Одною неоторванной ногой.-Да, были всё же люди в наше время, Был хват твой дядя – не щадил живот,А Изю доктора послали... матом – Он до сих пор во Франции живёт.-Послушай, дядя, все кругом французы - Вот хочешь прямо пальцем покажу.Ведь раньше меньше было их - откуда Они взялись, ума не приложу.-Их первое явление, племянник, У нас пришлось хазарам на беду,Ну, а второе грешным нам свалилось На головы в 17-ом году.Им в первый раз не дали утвердиться, И во второй - под ноготь взяли их,Невольно им пришлось переродиться, Но нюхом узнают они своих.Явились в третий раз они сегодня И по Талмуду пишут нам закон,Поэтому и Мишкой нынче Моня, Исак - Иван, а Соломон - Семён.-Так это ж дядя, вовсе не французы, А говоря по нашему - жиды,И транспорт почему-то ездит хуже, И в нашем кране утром нет воды.А вот вчера соседка наша Лида, Что год почти в декрете пробылаВ своей библиотеке от хасида Абрамчика на свет произвела.-Племянничек, теперь в почете Тора, Левит, хасид и прочие слова,В жиды с тобою что ли нам податься И обрести достойные права?А там глядишь и место, где живем мы, Хоть говори потом, что ты не рад,Вдруг назовётся нам жидам созвучно Российско-иудейский каганат.Вдруг назовётся нам жидам созвучно Российско-иудейский каганат!

Robia Safarova

еврей тебя будет сесть живыми за эти стиху

аг
алексвндр гельфат

Ashtan

Интересно, а каково это быть евреем.

аг
алексвндр гельфат

ЕСТЬ МНОГО, ЧТО СКАЗАТЬ. еСЛИ ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ПРИМЕРА МОГУ ВЫПЛАТЬ ВЫССКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ О НАС ЕВРЕЯХ!

аг
алексвндр гельфат

Татьяна, ты сегодня эдесь?

Ashtan

Да, я периодически захожу.

аг
алексвндр гельфат

ВЕЛИКИЕ О ЕВРЕЯХТАЦИТ /ок. 58 г. - после 117 г./ римский историк, "Истории” 5 том Евреи всегда были за спиной христианских преследователей. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры.МАРИЙ ЮСТИНИАН /100 – 165 гг./ римский философ Горе этому народу иудейскому, ибо он скверный и вероломный и в сердце у него всякая злая хитрость. Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живёт только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, я не буду делать, ибо Господь запрещает мне.ГУНТРАМ /525 – 593 гг./, король Бургундии в 561 – 593 гг. Хроники Григория Турского /540 – 594 гг./ Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?

Ashtan

Я думаю, что действовать на основе религии как минимум не разумно. Религия - обычный способ контроля людей. То что евреи не любили христианскую религию не делает их чудовищами.

М☀
Мария ☀

хм..таки вы еврейка..или еврей?..

аг
алексвндр гельфат

Я еврей! А это анекдот такой про нас евреев!!!

М☀
Мария ☀

так бы сразу и писали..что анекдот...

аг
алексвндр гельфат

Я думал, что и так дадаешься!!!

М☀
Мария ☀

не могу вспомнить..мы с вами на брудершафт пили?...

аг
алексвндр гельфат

Если нет, то можно и наверстать упущенное!!!

М☀
Мария ☀

а сколько вам лет..а то может вы несовершеннолетний?...

М☀
Мария ☀

ой..давайте тогда я к вам всё же на вы))...

Л.
Лина .

я не еврейка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Михайлова

Да,я тоже вспоминаю не всегда

Наталья Михайлова

Однажды мама мне сказала:Ты вспоминаешь, что ты еврейка, только когда тебе это выгодно! Впрочем, это скорее подтверждает, что ты еврейка?

Владимир Асиновский

Что Вы хотите этим сказать ?

Бабушка Морошка

а ты еврейка, еврей?:))))))))))))

Бабушка Морошка

таки определись со статусом:))))))))

аг
алексвндр гельфат

Это анекдот про нас евреев!

Бабушка Морошка

я тоже с памятью не дружу:)))

Бабушка Морошка

таки да...Помнила бы, жила бы не на севере

Жгучая Крапива

так ты еврейка или еврей?

аг
алексвндр гельфат

Я еврей, а это анекдот про нас евреев!

аг
алексвндр гельфат

В адвокатскую компанию "Рабинович—Фишман—Вайсберг—Либман—Кац и Суходрищев" заглянул мужчина. Категорически требует, чтобы его дело взял исключительно Суходрищев!!!— А почему не кто—нибудь из остальных компаньонов компании? — изумлённо спрашивает секретарь.— Вы знаете, говорит мужик, — я как—то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в ТАКУЮ "тесную" компанию....

аг
алексвндр гельфат

Еврей сошел на вокзале в Берлине и спросил у первого встречного немца:— Скажите, как вы относитесь к евреям?— О, это такие умные, талантливые люди!Еврей не дослушал и обратился к другому немцу с тем же вопросом. Тот ответил:— Это самый светлый народ. Мы так виноваты перед ним!Еврей подошел к третьему немцу:— А вы как относитесь к евреям?— Пархатые жиды! Они захватили всю власть и все деньги! Как я их ненавижу!— Я смотрю, вы честный человек. Посторожите, пожалуйста, мой чемодан.

аг
алексвндр гельфат

Встречаются два еврея: — Мойша, что я вижу? Ты читаешь антисемитскую литературу? — Таки да! — Но как ты можешь? — Ой, Сема! Почитал я нашу, еврейскую литературу. Сплошной депрессняк нас все гнали, убивали, мучили, резали, устраивали Шоа и Холокост. Аж тошно! А почитал антисемитскую литературу мы, оказывается, правим миром, мы всем заправляем, всех расставляем на важные посты, всех купили.

аг
алексвндр гельфат

Русский решил жениться на еврейке. Предварительно пошел переговорить с раввином о нюансах Тот ему посоветовал этого не делать, т.к. у ортодоксальных евреек слишком много запретов: нельзя целоваться, нельзя представать перед мужем голой, и т.д. и т.п., нельзя даже танцевать в обнимку. - А любовью можно заниматься? - Это можно. - Я сверху она снизу можно? - Можно.- Она сверху я снизу можно? - Можно. - Я справа на боку? - Можно. Я слева на боку? - Можно. А сидя? - Можно. А стоя? -Вот стоя нельзя! ???? - В экстазе можно сорваться в танец.

аг
алексвндр гельфат

Разговаривают два ЖИДА: - Ты слышал в Китае хотят ликвидировать всех ЖИДОВ и велосипедистов? - А за что велосипедистов???Автобус везший ЖИДОВ на экскурсию в Освенцим по дороге сломался. Шофер автобуса говорит прохожему: - Везу ЖИДОВ в Освенцим, а автобус сломался, помогите. - Я бы с радостью. но у меня только микроволновка.

Надежда Та

да нормально все!!)))

аг
алексвндр гельфат

70 лет освобождения Одессы от фа шистов. в комитет по награждению приходят молодая еврейская супружеская пара и говорят: - Мы бы хотели к празднику получить по медали. - Но. позвольте, вы так молоды, вы ж не воевали. - Дело в том, что уезжаем в Израиль. - Тогда вам нужна медаль "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОДЕССЫ ОТ ЖИДОВ".

аг
алексвндр гельфат

Циля говорит: - Мойша не хочу быть больще ЖИДОВКОЙ. Нас. ЖИДОВ все люди терпеть не могут. Пойду сейчас в церковь покрещусь. И стану нормальным человеком, а не ЖИДОВКОЙ, - Я с тобой пойду, но ты в церковь зажоди первая, мало ли что. Так и посьупили. Циля вышла с церкви Мойша спрашивает: - Ну, что? Ну как Циля? Циля: Слушай меня ЖИДОВСКАЯ МОРДА!!!! Во первых не Циля, а Мария Ивановна. А во вторых ЖИДОВСКАЯ МОРДА, ты лучше скажи зачем вы, ЖИДЫ ПАРХАТЫЕ, ХРИСТА распяли?

аг
алексвндр гельфат

Поймал ЕВРЕЙ золотую рыбку. А рыбка ЕВРЕЮ говорит: - Послушай ЕВРЕЙ, отпусти меня, а я тебе за это выполню любое твое желание. ЕВРЕЙ: - Хорошо.Хочу быть героем Советского Союза, - Хорошо. И оставила ЕВРЕЯ в окопе с одной гранатой. ЕВРЕЙ: - Я же не просил посмертно. Рыбка: - Поздно. ЖИД,

аг
алексвндр гельфат

Поезд пришел на станцию с опозданием. У машиниста спрашивают: - По чему опоздал? - Еду, смотрю на рельсах ЖИД сидит. - Так давил бы ЖИДЮГУ. - Так я его гада только в поле догнал. Шустрый ЖИД попался.

аг
алексвндр гельфат

Разговаривают две ЕВРЕЙКИ. Одна ЕВРЕЙКА говорит: - У мменя сосед такой антисемит. Только и слышно: БЕЙ, ЖИДОВ, БЕЙ ЖИДОВ. Вторая ЕВРЕЙКА: - Да ты что? у него же жена ЕВРЕЙКА! - По этому и антисемит, раз жена ЕВРЕЙКА

benchiki

знакомая ситуация?

аг
алексвндр гельфат

аг
алексвндр гельфат

benchiki

сколько у тебя этих анекдотов

аг
алексвндр гельфат

Я СОБИРАЮ ПРО ЕВРЕЕВ! Разговаривают две ЕВРЕЙКИ. Одна ЕВРЕЙКА говорит: - У мменя сосед такой антисемит. Только и слышно: БЕЙ, ЖИДОВ, БЕЙ ЖИДОВ. Вторая ЕВРЕЙКА: - Да ты что? у него же жена ЕВРЕЙКА! - По этому и антисемит, раз жена ЕВРЕЙКА

benchiki

понятно. так хочется еще пообщаться, но уже время бежать на тренировку. надеюсь не последний раз общаемся. Пока