Амина

Почему электрический чайник не отключается, если крышка не закрыта?

Ответы
Марина

Чайник отключается под давлением пара. При открытой крышке пар выходит наружу и повышенное давление не создается.

Амина

Спасибо

Константин

Там стоит биметал и при нагреве контакт отходит..при открытом температуры не хватает

Амина

Что такое биметал

Константин

Это полоска состоящая из двух разных металлов с разной степенью расширения при нагреве..с одной стороны один металл,и прям на нем с другой стороны получается другой..при нагреве одна сторона расширяется сильнее и тогда пластина изгибается в обратную сторону

Амина

Ого, откуда вы знаете

Константин

Знаю

Vasyl Shokhin

Там трубочка через которую давление при кипении давит на выключатель

Амина

А, все понятно

Аs К.

датчик не срабатывает

Амина

Вон чо

Аs К.

а то

Татьяна Tatiana

Техника безопасности

Александр Рузметов

Микрик стоит

Амина

Что ето

Александр Рузметов

Микровыключатель или инерционный выключатель в крышке

Амина

Ааа

Не Киану Я

Выбрось

Не Киану Я

У меня выключается по предустановке температуры. 80 85 90 95 100

Амина

Понятно. Почти.

Не Киану Я

Посмотрите в инете фото, удивился, до сих пор выпускают, только дороже стал. BORK K800, поймете

Амина

Хорошо

Не Киану Я

Очень надёжный, более 10 лет