Андрей Белка

Вопрос: " Можно ли под шум дождя прятать глаза?"

Ответы · страница 6
Аркадий Бахчевников

Под шум дождя? Хорошо спать. Личное.

Мирослава Зотова

Ну мы просто наклоняем чуть голову

Андрей Белка

Текст песни Ирина Круг и Алексей Брянцев —" Откуда ты взялась, под проливным дождём":
"Откуда ты взялась, под проливным дождем,
Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик?
И я тебя узнал. И ты меня потом,
Когда я предложил до дома подвезти.
Под шум дождя ты прятала глаза,
А мне хотелось так тебе сказать….

Я всё отдам за твою любовь,
За твоих глаза в которых прячется слеза.
Я всё отдам за твою любовь
За твоё тепло
За всё что было и прошло
Я так хочу вернутся вновь в твою любовь

Ты села и молчишь и я заговорил,
Про то, что было так в далёком сентябре,
Про семь счастливых дней,
Про то, что не забыл,
Ты за руку взяла и улыбнулась мне.
А время семь и муж тебе звонит,
А мне хотелось всё остановить… "

Музыка дождя:

Инна Люлько

Конечно! Дождь - самое лучшее "под"!

Андрей Белка

Текст песни Алексей Брянцев - "Я все отдам за твою любовь" - Откуда ты взялась, под проливным дождем Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик? И я тебя узнал. И ты меня потом, Когда я предложил до дома подвезти. Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза, А мне хотелось так тебе сказать… Я всё отдам за твою любовь, За твоих глаза в которых прячется слеза. Я всё отдам за твою любовь За твоё тепло, За всё что было и прошло. Я так хочу вернутся вновь в твою любовь. Ты села и молчишь и я заговорил, Про то, что было там в далёком сентябре, Про семь счастливых дней, Про то, что не забыл, Ты за руку взяла и улыбнулась мне... А время семь и муж тебе звонит, А мне хотелось всё остановить..."

Андрей Белка

"ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДОЖДЬ." = Под невзрачным тентом полосатымПить, в кафе пристанище найдя,То ли дождь с кофейным ароматом,То ли кофе с привкусом дождя...Ненароком вслушиваться в речи,Вглядываться в лица невзначай,И мечтать украдкою о встречеНевозможной, сколько ни мечтай.И, пока, из капель невесомых,Дождевые струи станут течь,С кем-то из поверхностных знакомыхЗавести поверхностную речь.Он опишет мне красоты юга.Я замечу: он весьма умён.Выяснится позже – друг про другаМы не знаем даже и имён.И опять – сидеть за чашкой кофе,Не жалея и не торопясь,/Ибо в состоянии покояМудрено лицом ударить в грязь/.Так сидеть, пока не хлынет ливень,И меня заставить будет радЗаплатить за кофе торопливоИ бежать, куда глаза глядят.Вот тогда-то, корабельной крысойУбегая, палубой скрипя,Вдруг понять, что некуда укрыться,Но не от дождя, а от себя....И прийти назавтра. ОсторожноСев за стол, увидеть, между дел,Ту, с которой встреча невозможна,За столом, где сам вчера сидел…

Андрей Белка

Куркуме, поэт из Ленинграда!

Инна Люлько

В Нете он есть?..И что это за фамилия такая у него? Не русский?

Андрей Белка

Не знаю. Там же живёт поэт-бард Тимур Шаов вот его песня: Текст песни "Товарищи Ученые, 30 Лет Спустя".- http://www.piter.fm/artist/тимур_шаов/song_1068166Товарищи учёные! Из книги Судеб следует,Что все там будем: бедный ли, богатый - всё равно.На бедность вы не сетуйте - наука жертв требует?Вот вами же и жертвуют с наукой заодно.Страна-то не типичная, страна не ординарная,У нас любое действие всегда нолю равно.Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.Здесь эффективно действует один закон неписаный:Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,Должно лежать не булькая и денег не просить.Ну как мы бросились не споря смело в рыночное море:Мы хотим плыть на просторе! Эй, страна, руби концы!А теперь сидим на вантах, делим гранты по талантам.Дети капитана Гранта - Джоржа Сороса птенцы.Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху,Там издают энциклики, шумят, руководят.Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу.Такой вот получается постылый постулат.А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:- Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош.- Конечно же, берите же, - вам говорит правительство.А вы ему: - Так нету же!.. 0но вам: - Так ото ж...Когда с интеллигентскими химерами покончите,Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,А под балконом грядочки - здесь будет город-сад.Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,Я кратко резюмирую сегодняшний базар:Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.Спасибо за внимание, окончен семинар.

Михаил Батов

?На сайте Стихи.ру есть страничка поэта Куркуме, найдите в поисковике. Стихи неплохие. Их два друга, еще Адонатти...

Марина Поденок-Никифорова

под шум дождя лучше прятать слезы

Андрей Белка

Текст песни Алексей Брянцев - "Я все отдам за твою любовь".Откуда ты взялась, под проливным дождемПод маленьким зонтом с букетиком гвоздик?И я тебя узнал. И ты меня потом,Когда я предложил до дома подвезтиПод ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза,А мне хотелось так тебе сказать….Я всё отдам за твою любовьЗа твоих глаза в которых прячется слезаЯ всё отдам за твою любовьЗа твоё теплоЗа всё что было и прошлоЯ так хочу вернутся вновь в твою любовьТы села и молчишь и я заговорил,Про то, что было так в далёком сентябре,Про семь счастливых дней,Про то, что не забыл,Ты за руку взяла и улыбнулась мне.А время семь и муж тебе звонит,А мне хотелось всё остановить..."

Natalja Belozjorova

Наверно нет.Но вопрос интересный.

Андрей Белка

Вы правы, "интересный" и это можно обосновать: "Текст песни Алексей Брянцев - "Я все отдам за твою любовь" Откуда ты взялась, под проливным дождем, Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик? И я тебя узнал, И ты меня потом, Когда я предложил до дома подвезти. Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза, А мне хотелось так тебе сказать…. Я всё отдам за твою любовь, За твоих глаза в которых прячется слеза. Я всё отдам за твою любовь, За твоё тепло, За всё что было и прошло, Я так хочу вернутся вновь в твою любовь. Ты села и молчишь и я заговорил, Про то, что было так в далёком сентябре, Про семь счастливых дней, Про то, что не забыл, Ты за руку взяла и улыбнулась мне. А время семь и муж тебе звонит, А мне хотелось всё остановить..."

Галина Гизинская

В стихах - можно. Там многое можно

Андрей Белка

Да, об этом и речь! А в песнях?

Андрей Белка

А пример песни у Вас есть?

Галина Гизинская

Вы знаете, такого сколько угодно, но я приспособилась не держать этого в голове. Жаль, что мы можем уже никогда здесь не встретиться, а то непременно что-нибудь всплывет в памяти

Андрей Белка

Чтобы встречаться надо оппонента назначить "другом" в его профиле. Тогда связь повторяется автоматом. Иначе действительно существуют отдельные "вселенные" мало контактирующие друг с другом. А песню я знаю, это А.Брянцев который поёт в стиле шансон, но без уголовщины. Там слова такие: "...под шум дождя ты прятала глаза, а мне зотелось многое сказать...".

Галина Гизинская

Браво! А уши она тоже куда-то подевала? Я часто такое вижу. и тоже иногда кое-что рифмую...

Маруся Климова

Под дождем можно спрятать слёзы!)

Андрей Белка

Песня хорошая есть у Брянцева, и слива там такие, душевные . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маруся Климова

Спасибо, Андрей, взаимно!)

Наталия Куклина

если просто их закрыть, то можно.

Андрей Белка

Можно, я уверен! Надо только романтически настроится, и вот доказательство: текст песни, Алексея Брянцева - "Я все отдам за твою любовь" - Откуда ты взялась, под проливным дождем Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик? И я тебя узнал. И ты меня потом, Когда я предложил до дома подвезти. Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза, А мне хотелось так тебе сказать… Я всё отдам за твою любовь, За твоих глаза в которых прячется слеза. Я всё отдам за твою любовь За твоё тепло, За всё что было и прошло. Я так хочу вернутся вновь в твою любовь. Ты села и молчишь и я заговорил, Про то, что было там в далёком сентябре, Про семь счастливых дней, Про то, что не забыл, Ты за руку взяла и улыбнулась мне... А время семь и муж тебе звонит, А мне хотелось всё остановить..."

Наталия Куклина

печально. Она глаза не закрывала. Она ему улыбнулась, а значит смотрела в глаза..

Андрей Белка

"ЖЕНЩИНА В КРАСНОМ"Красный запретным казался,Влек и отпугивал нас.В красное платье влюблялсяКаждый хотя б один раз.Помню, цыганка гадала,Сглазила видно меня,Чтобы со мной не плясалаЖенщина в платье огня.Припев:Женщина в красном опасна,Женщину в красном не тронь,Женщина в красном – прекрасна,Женщина в красном – огонь.Кажется, что в нем такого?Глянул – и бросило в дрожь.Платье сошьешь у портного,А красоту не сошьешь,Красный цвет ранит и манит,Радость мне в нем и беда…Женщина в красном – обманет,Но не предаст никогда.Платье износишь и бросишь,Вспомнишь, быть может, потом.Где он? – однажды ты спросишь,Кто целовал тебя в нем.А музыканты играют,Мы с тобой очень близки,И тесно пальцы сплетаютДве наших жарких руки.-Михаил Гуськов

Наталия Куклина

хорошая песня. Как запретный плод...

Андрей Белка

"Девушка в красном" - Андрей ШвайковВдохновите меня чем-то прекрасным,Что похоже на звёзды в небе ночном,Чтоб было красиво, как девушка в красном,В красном, в красном. И ночью, и днём,Смотреть мне хотелось на это творенье,Где в глазах нет ни боли, ни фальши, ни зла,Я буду смотреть. Смотреть с наслажденьем,Как ходят часы на руках и стенах, на столах.Ходят вокруг люди в страшном и в чёрном,Ходят вокруг и пугают меня. Пугают тебяЭти девушки в красном и скромном,Зато они вдохновляют меня!

Наталия Куклина

тоже хорошо сказано. Ты что любишь песни про девушек в красном?

Натали Я

под шум дождя можно еще грустить

Андрей Белка

Можно и погрустить! Надо только романтически настроится, и вот доказательство: текст песни, Алексея Брянцева - "Я все отдам за твою любовь" - Откуда ты взялась, под проливным дождем Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик? И я тебя узнал. И ты меня потом, Когда я предложил до дома подвезти. Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза, А мне хотелось так тебе сказать… Я всё отдам за твою любовь, За твоих глаза в которых прячется слеза. Я всё отдам за твою любовь За твоё тепло, За всё что было и прошло. Я так хочу вернутся вновь в твою любовь. Ты села и молчишь и я заговорил, Про то, что было там в далёком сентябре, Про семь счастливых дней, Про то, что не забыл, Ты за руку взяла и улыбнулась мне... А время семь и муж тебе звонит, А мне хотелось всё остановить..."

Натали Я

очень красиво! не слышала ...

Андрей Белка

Найдите в Инете песню Алексея Брянцева - "Я все отдам за твою любовь" , не пожалеете. _____________ Вот ещё красивые стихи казалось бы про кошку:

"Она всегда была немного кошкой,
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала,
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушко, но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил.

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук,
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
________________

Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи…
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить." -

Марина Шершнёва

Натали Я

спасибо! эт про меня точно!

Александр Рыхальский

Можно даже закатывать глазки...)))

Наталья Зайцева

наверное можно, если идет ливень

Карина Эйфель

http://ask.fm/Karina_Ukhno задай мне вопрос!)

Офелия Нагуар

под шум дождя приятно засыпать))

Офелия Нагуар

принять и тут же закопать))

Офелия Нагуар

надобно всех бесов умиротворять

Тапочки Уносят

нужли ли они чёб с ними чёт вытворять

Офелия Нагуар

и катехизис стократно повторять))

Тапочки Уносят

ну эт лучше, чем на ся пинять

Июнька

слезы под дождем хорошо прятать

Андрей Белка

Текст песни Алексей Брянцев - "Я все отдам за твою любовь".Откуда ты взялась, под проливным дождемПод маленьким зонтом с букетиком гвоздик?И я тебя узнал. И ты меня потом,Когда я предложил до дома подвезти.Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза,А мне хотелось так тебе сказать….Я всё отдам за твою любовьЗа твоих глаза в которых прячется слезаЯ всё отдам за твою любовьЗа твоё теплоЗа всё что было и прошлоЯ так хочу вернутся вновь в твою любовь...Ты села и молчишь и я заговорил,Про то, что было там в далёком сентябре,Про семь счастливых дней,Про то, что не забыл,Ты за руку взяла и улыбнулась мне.А время семь и муж тебе звонит,А мне хотелось всё остановить...

Июнька

я не знала такой песни... красиво.))

Ho
Holala

Слёзы под дождем можно скрыть! 🙂

Андрей Белка

ИRIN@ Кужель

слезы прятать под дождем хорошо

Андрей Белка

Текст этой песни: "Откуда ты взялась Под проливным дождем Под маленьким зонтомС букетиком гвоздик?И я тебя узнал,И ты меня потом,Когда я предложилДо дома подвезтиПод шум дождя ты прятала глаза,А мне хотелось так тебе сказать:Я все отдам за твою любовь,За твои глаза, в которых прячется слеза.Я все отдам за твою любовь,За твое тепло, за все, что было и прошло.Я так хочу вернуться вновьВ твою любовь.Ты села и молчишь, и я заговорилПро то, что было там,В далеком сентябре,Про семь счастливых дней,Про то что не забыл.Ты за руку взяла и улыбнулась мне,А время семь и муж тебе звонит,А мне хотелось все остановить.Я все отдам за твою любовь,За твои глаза, в которых прячется слеза.Я все отдам за твою любовь,За твое тепло, за все, что было и прошло.Я так хочу вернуться вновьВ твою любовь."

Бегущая По Волнам

под дождем хорошо прятать слезы

Андрей Белка

Вот в подтверждение слова песни: Алексей Брянцев -" Я все отдам "-текст песни:
"Откуда ты взялась под проливным дождем под маленьким зонтом с букетиком гвоздик.
И я тебя узнал, и ты меня потом, когда я предложил до дома подвезти.
Под шум дождя ты прятала глаза, а мне хотелось так тебе сказать:

Припев:
Я все отдам за твою любовь, за твои глаза, в которых прячется слеза.
Я все отдам за твою любовь, за твое тепло за все, что было и прошло.
Я так хочу вернуться вновь в твою любовь.

Ты села и молчишь, и я заговорил про то, что было там в далеком сентябре,
Про семь счастливых дней, про то что не забыл, ты за руку взяла и улыбнулась мне.
А время семь и муж тебе звонит, а мне хотелось все остановить.

Припев:

Я так хочу вернуться вновь в твою любовь." Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Прохорова

Бессмыслица ,это слова из песни?

Андрей Белка

Да,именно! Какая вы прозорливая …

Лидия Исаева

а еще под дождем слез не видно...

Андрей Белка

Стало быть можно прятать! ? - Это ваш ответ?

Лидия Исаева

можно прятать... у дождя большие возможности

Андрей Белка

А у Вас большой опыт?! (Не хотел обидеть, простите). "Я все отдам" - текст песни:

Припев:

Лидия Исаева

редко нам дарит Жизнь такое счастье и порой мы не читаем знаки судьбы, но проходит время и понимаем, что ЭТО было.... но тем ОНО дорого, что невозвратимо И как вино, печаль минувших дней , в душе моей, чем старе, тем сильней (АС)

Андрей Белка

Какая твоя мечта?
- Чтобы кто-нибудь поцеловал меня под дождём! А твоя?
- Чтобы начался дождь!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ол
Оля

с нынешними авторами можно всё)

Андрей Белка

Ол
Оля

автор не подумал или мы чего то не знаем

Марина Шайхулина

ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА..И НАСЛАЖДАТЬСЯ..

Андрей Белка

И вот специально для Вас слова поэта:
Текст песни Алексея Брянцева - "Я все отдам за твою любовь": "Откуда ты взялась, под проливным дождем, Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик. И я тебя узнал, И ты меня потом, Когда я предложил до дома подвезти Под ШУМ ДОЖДЯ ты прятала глаза, А мне хотелось так тебе сказать…. Я всё отдам за твою любовь, За твоих глаза в которых прячется слеза. Я всё отдам за твою любовь, За твоё тепло, За всё что было и прошло - Я так хочу вернутся вновь в твою любовь. Ты села и молчишь и я заговорил,Про то, что было там в далёком сентябре, Про семь счастливых дней, Про то, что не забыл, Ты за руку взяла и улыбнулась мне. А время семь и муж тебе звонит, А мне хотелось всё остановить..."