Константин Никитин

Что по вашему есть духовность человека?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Что такое – Первомай ?
Просто – пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы – ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде – краса!
На рыбалку, на охоту…
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв – мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!

Лариса Редька Лариса

Людських сил вже просто не вистачає ,переживати те,що діється зараз в нашій країні.. Одна надія тільки на Бога.Я вже не можу дивитись на цю біль,розпач,страх.. Взнавати кожних 10 хв про нових загиблих.. Я ще не можу повірити,що все це-сьогоднішня реальність. Найбільша моя мрія зараз-це спокій.. Спокій в моїй країні,в моєму місті,в моєму серці.. Я нічого більше зараз не хочу. Моє серце розривається по кожній людині.. Я вас прошу,давайте будем підтримувати людей, молитись за них,бути в думках з ними всією душею, втирати сльози один-одному, тримати за руку того,хто в розпачі.. Потрібно триматись,дороги назад немає..

Лариса Редька Лариса

Мы забываем, что живём все на земле,И что вокруг нас тоже люди.Мы катимся, как капли на стеклеВсё вниз и вниз. А что же дальше будет?Мы забываем про знакомых, про друзей,Лишь потому, что тоже забывают.Мы забываем, что наш мир не Колизей,И потому здесь все всегда страдают.Мы забываем про душевное тепло,Которое должны дарить друг другу.Смеёмся, но лишь только оттого,Что плакать стыдно даже перед другом.Мы забываем, как друг другу помогать,И в людях видим лишь пустые лица,А им давно на это всё равно -Им это всё теперь во сне лишь снится...

Константин Никитин

красивые стихи. Но всё будет хорошо

Лариса Редька Лариса

Цените дружбу, люди всей планеты,Цените, кто б её не предлагал.Лишь верный друг способен дать ответыНа тот вопрос, что ты не задавал.Цените чувство вечное, земное,Не отвергайте дружбу и любовь,Для всех людей есть правило простое:Её Вы предлагайте вновь и вновь.Там, где другие Вас уже забыли,Один друг верный скажет Вам: "Живи",Какие б неприятности не были,Не бойтесь, люди, дружбы и любви!Если грустно на душе и туго,Ты нажми на клавишу скорей,И увидишь ты улыбку друга,И на сердце станет вдруг теплей

Илона Яворская

Собственно, сама способность быть человеком. Не туловищем с руками, ногами и способностью мыслить, а Человеком. А от этого пойдут и все прилагающиеся нюансы - и мудрость, и манеры, и образованность и всё, что там еще к духовному приписывают) Так как без человечности всё вышеперечисленное не духовные ценности, а полезный багаж.

Валентина Лихачёва

Некоторые расдваиваются ,некоторые растраиваются Говорят одно -делают другое ,а думают третье.Разве это духовный человек? Вот если он делает,говорит и думает как живет-это и есть духовность и согласие с самим собой

Елена Горовцова

Когда человек осознает, что на более высоких уровнях мы все есть одно целое. И не зависимо ни от чего, отношение к другому человеку -- это отношение к себе

Птичка

Духовность быаает светская и христианская, светская это ближе к душевным качествам, а христ это когда люди ищут Бога и водимы Духом Святым

Константин Никитин

согласен. Чётко и понятно. 👍 👍

Птичка

🌹

Ярик Неонов

Это тоже что одни качают мышцы. а другие питаются духовной пищей, хорошая литература, Библия..так и становятся духовными

Мирочка Нургажинова

это определенное соотношение принципов, ценностей и моральных взглядов на жизнь и самого человека

Константин Никитин

Ц красивый ответ. Благодарю 👍 🌹 😘

Viktoria Gusseinova

духовновсть_это значит.вобрать в себя столько доброты.света.любви.чтобы источать их самому..

Константин Никитин

здорово как сказали спасибо 👍 🌹

Га
Гайка

Это видя на улице нищего, присесть рядом с ним, дабы разделить печали его и побыть в его шкуре

Виктор Витман

Духовный человек несёт в общество положительный заряд энергии, от которого выигрывают все.

Капитан-Очевидность

Не поддаваться злу, не правильным поступкам,стараться соблюдать Божьи заповеди.

Виталий Попков

А что есть правильные поступки?

Капитан-Очевидность

убийство понятно ,вреда не приносить (зависть, зло разного типа,наговоры ,прислушиваться к сердцу ,и знать что плохо-нельзя)

Рамазан Елеуов

духовность есть то что знаешь историю своей страны

Виталий Попков

Надо от рабства избавляться!

Рамазан Елеуов

для Виталия Попкова,не понял?

Виталий Попков

Быть во всём разумным! И духовность от разума!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

наличие в человеке нравственности, интеллектуального и эстетического развития

Светик Удалова

Его стремление к осознанию высших материй человеческого существования

Илья Николаевич

сведение двух не материальных субстанций разума и души в единое целое.

Альфия Шаймухаметова

честность, интеллигентность, благодушие,умение понимать и прощать

Хасбулат Эльдербиев

быть нужным находящему рядом. и не забывать кто зависим от тебя..

Наталья Федорова

Вера, чувства, благородность, готовность прийти на помощь .....

Константин Никитин

здорово. 👍

Грошева Вера

Мне не хочется отвечать на этот вопрос несколькими словами.

Ольга Огирь

это способность,ставить духовное выше материального)

Ан
Анна

это когда ты мир воспринимаешь сердцем, а не мозгами