Зелёный Кот

Серьёзный вопрос. Кто-нибудь знает, обязательно ли тело умершего закапывать на кладбище или кремировать в крематории? Если например, у человека взгляды религиозные требуют сожжения на костре в лесу, что делать?

Ответы
Аю
Аюна

В Федеральном законе «О погребении и похоронном деле» не сказано, что погребальные костры запрещены. Однако и прямого разрешения на такой вид церемонии в документе нет. Впрочем, чтобы избежать сложностей, тем, кто хочет, чтобы их тела после смерти превратились в прах, следует рассмотреть компромиссный и вполне законный вариант кремации. да и зачем вам обгоревший труп

Аю
Аюна

в крематории в печке не меньше 700 градусов , жгут в зависимости от массы тела несколько часов , и наверняка кости остаются , там есть специальная мельница не помню как она правильно называется , перемалывает кости . в общем нет , не хочу на костре )) лучше кремация

Зелёный Кот

Я тож не против её)

Аю
Аюна

)) я спать

Зелёный Кот

Снов тебе фантастических))

Аю
Аюна

Пока

Марфа Васильевна

К сожалению, мы живем в конституционном государстве, со своими законами, которые надо соблюдать. Так что, кримировать придется в крематории, а не в лесочке) но вы можете перед смертью уехать например в индию, и нам на берегу реки вас и кремируют))

Kabimsan Сулименко

Сожжение на костре самое лучьшее для Души человека ..Она легче улетает в своё лоно Бога ,тут все религии не причём . это придумали религии .чтоб Душу задержать на земле ..

Ириада Роза

Этот вопрос до конца еще не решен, но, бытует мнение, что сами души покойников сильно взволнованы, когда их тела сжигают, поэтому, лучше придать земле...

Зелёный Кот

Я о законодательной стороне

Ириада Роза

К сожалению, законодатели сейчас не считаются с мнением эзотериков...

Зелёный Кот

Хренова

Ириада Роза

Ну, как есть...

Алена Вишневская

В РФ это статья < Надругательство над телами умерших и местами их захоронения > Если сжигать без боязни , то принимать Индуизм и сжигать труп в Индии

Sa
Samson

А по какой именно культуре умерших принято сжигать "на костре в лесу"?

Зелёный Кот

По славянской

Sa
Samson

А в какой из Славянских Местностей ... о такой традиции упоминалось?

Зелёный Кот

Вообще о языческой

Алена Вишневская

Неоязычники палят

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что будет с телом совсем не влияет на его душу.... прах вернется в прах.. в любом виде.. другое дело традиции и уважение человеческое к умершему....

Табуретыч

Богу всё равно из чего воскрешать человека,но лучше всё таки хоронить в земле,ещё в Библии сказано: "Прах (земной) ты и в прах возвратишься".

Табуретыч

Тк что же такое скверна в язычестве? Есть конкретное определение?

Зелёный Кот

Скверна - это деяния тех, кто утратил или не имеет Благого Родства (Благородства). Даже изначально благородный человек сотворивший зло утрачивает благую связь с Родом. Так же, злом может обернуться «добро» адресованное одному (как правило «себе любимому»), но причинившее вред другому (до которого нет дела).

Табуретыч

а что такое зло?

Зелёный Кот

Зло - это антидобро, вред природе и нарушение её законов

Табуретыч

Вот это грех и есть.

Abstrakt User

Чем плохо крематорий? На костре придётся ечь полсуток, не менее пяти кубов отборных дров, и то череп и крупные кости останутся.

Зелёный Кот

Я чисто гипотетически интересуюсь

Abstrakt User

Я чисто прагматически отвечаю.

Олег Плахотин

Сожжение власть посчитает надругательством над трупом и за это реальный срок!по нашим законам либо кремация либо погребение

Зелёный Кот

Мда......

Олег Плахотин

Как то так

As
Asen

...ой...это будет сложнее..головная боль родственникам..как привести в исполнение последнюю волю .Да и зачем такие крайности??

Анжела Никулина

Мы живём в социуме. Приходится подчиняться общепринятым правилам и законам. ...Отчего такой мрачный вопрос вдруг?

Анжела Никулина

То есть наши мысли и вера творят не только наше настоящее и будущее, но и состояние за гробом?

Зелёный Кот

Конечно

Анжела Никулина

Печально

Зелёный Кот

Не знаю.....

Анжела Никулина

и не надо как можно дольше

Вероника Королевская.

Не слышала о таком.Лес - это место общественное.А для кладбищ предусмотрены специальные места.

Таирия Таирия

Сначала все оформляется как для обычных похорон, а потом как хотите. Только чтоб никто не знал.

Pa
Pas-De-Chat

сжечь, ясен кот Приятель завещал кремировать и развеять прах там, где он рыбалил Так и сделали

Александр

Жечь в лесу, конечно. Каждый волен распоряжаться ненужным уже скафандром по своему вкусу.

Звягинцев Егор

Оформите должным образом и жгите где хотите, иначе можно нарваться на уголовную статью.

Валерия Кипелова

Главное получите свидетельство о смерти, а похоронить можно по вашим обычаям

Исмаил Аликариев

Здесь человек смотря какой религии придерживает а потом определяет

Angelika Sergeeva

не думаю что в России спокойно воспримут такие религиозные взгляды

Зелёный Кот

Я тоже)

Ир
Ира

Каждый решает сам как и что с ним должно быть. Я за кремирование

Зелёный Кот

Я тоже