Ир
Ира

Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите «мне все равно»… © Иван Охлобыстин

Ответы
В7
Владимир 729

Привет, Иришка! :)_ Подпишусь. Равнодушие, в любом её проявлении, самая жуткая вещь. Это даже не Хаос, это Ничто, Небытие.

Цап-Царапка Вредина.ру

Не бывает все равно, бывает уже не нужно..))

Ир
Ира

Привет Вовчик.Вот нарыла в инете,очень понравилось,как точно сказал Охлобыстин.Хорошо передал смысл этих двух слов.А ведь я знаю таких людей,живущих по принципу"мне все равно"