Я? Кто?!

Нашла слова старинной песни :"О́й, цветет калина". Слегка изменила и́х и получилось хокку.
Ой, цветет сакура
У горного ручья.
Якудзу молодого
Полюбила я.
Продолжите? Любая импровизация приветствуется. Но желательно выдержать заданный стиль.

Ответы
Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем. ( какое произведение вам напомнило)

Леонид Р

Ну раз приветствуется, тогда извольте! Ой цветет калина в поле у ручья Там в кустах милашку зажимаю я. Тереблю ей сиськи, лезу под подол. Пора уж трусы снять и одеть гондон. стиль выдержан.

Я? Кто?!

Выдержан. И направление задано. 18+

Леонид Р

🍻🌹 на выбор.

Сталинский Кот

Куда уж там продолжать, и так перебор. Хокку это нерифмованное стихотворение из трех строчек, а у вас уже четыре. Пример хокку. Гляжу опавший лист опять взлетел на ветку, то бабочка была

Я? Кто?!

О! Началось😂😂😂я не принимаю участие в подобных развлечениях. Троллить вас нет желания. Поэтому расходимся с миром. Лады?

Сталинский Кот

Лады только пару слов в заключение. Троллить меня попытались вы спросив. А своё можете?

Я? Кто?!

Да пожалуйста. Первая проба хайку.
холодный вьюжный ветер
вьюжный ветер в глаза лишь только глянул
застыла и заснула...зима

Сталинский Кот

Это вы меня спросили могу ли я свое, я вас об этом не спрашивал, а первая проба прямо скажем комом

Я? Кто?!

Комом. Я не отрицаю. И не настаиваю на своей гениальности. Совсем

Ramsay Bolton

Нахирата хата ночью или днём
Не срубить катаной все мечты о нём
Но к нему в Сугамо не пускают, нет
Только лишь сэппуку даст на всё ответ🤧

Я? Кто?!

Ой, блестит катана в солнечном луче
Мысли о сеппуку
Нахренатосамо мимо пронеслись😝

Ramsay Bolton

Каждый кто сэппуку издавна живёт
Знает- в кажной гейше сакура цветёт
У ручья по девке чахнет самурай
В мыслях утопиться с возгласом Банзай 😭

Я? Кто?!

😂👍
На столе токкура с теплым, ё, саке
Посчитать якудзов может стоит мне...
Или камикадзе выбрать сгоряча
Эх же ты, сакура, зачем зацвела...

Ramsay Bolton

Чикнули якудзу, некого любить,
Может, деве стоит про него забыть?
Самурай не хуже, он свой кодекс чтит
А любовь былую - гейша сохранит 💘

Ramsay Bolton

Аригато, неплохо скооперировались🤝⚔️💮

Ke
Keeper

Вэй, цветуть каштаны и акация - улица родная Ришельевская. С Цилей целоваться? С Розой - при луне? Или ж разорваться, шоб я сдох, мине?! 🤔

Николай Лаптев

Якудзу полюбила на свою беду, Стала пить саке я, точно пропаду. Нос давно стал синий руки ходуном. Снится мне якудза ох думаю о нем.

Я? Кто?!

Теплое саке не по нраву гейше. Ближе ведь ей свист катаны звонкий... Видно у якудзы больно век короткий

Николай Лаптев

Век его короткий , маленький пи пи .где же этой гейше больше меч найти

Я? Кто?!

Выйдет гейша в поле.
Глянет на село
Самураи там гуляют
И ей весело

Николай Лаптев

Как ее увидят все мечты о ней, даже харакири сделать все трудней.

Я? Кто?!

Скажут айситеру и продолжат петь. Хорошо в Японии на якудз смотреть

Николай Лаптев

Все якудзы бравые челка и пробор, но катаны малые , от саке тремор.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну а коль любовный шквал,
Энто всё, зачем ты звал,
Я тады пойду, пожалуй,
У меня делов завал. - не это не то 🙄🤦‍♂️🤭

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну а ежли будет бунт,
То тады встаём во фрунт
И часа через четыре
Навсегда ложимся в грунт. 🤣🤣🤣

Я? Кто?!

Больно боек Генерал
Люд закапывать в грунт.
Может мы его в отставку?
Чтоб пространство не займал...😂😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Стоумовый генерал -
Тот кокетничать не стал,
Занял позицию
Министра юстиции. 🤭

Zhanibek Zharylgapov

ЗНАЛ ,ТОГО ЯКУДЗУ. И ЗАЧЕМ ВЫ ПОЛЮБИЛИ?! ОН В ТОТ ЧАС ЖЕ -СДЕЛАЛ ХАРАКИРИ. ЭХ ЗАЧЕМ ВЫ ПОЛЮБИЛИ

Михаил Леонидович

Вот цветет калина, в поле у ручья. Хуя молодого полюбила я . Хуя полюбила еа свою пи$ду...

Я? Кто?!

🥴👻🥳

Эльмира Фассахова

😃😂🤣🤣🤣🤣Якудзу полюбилаааа,на свою бедууу,не могу открытьсяяя слов я не пойму.....

Я? Кто?!

😂😂😂
Что-то он лопочет
И лепечет там
Дать бы той якудзе нежно по ушам

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣🤣🤣нежно по....😁

Я? Кто?!

Кхм. Жестоко😂😂

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣ну как ещё объяснять ему.....😁

Я? Кто?!

Действительно. Засада. Японец ведь😂

Liza

Якудзу любить бессмысленно,потому смотрю на опалающие лепестки сакуры одна

Я? Кто?!

У меня планшет тоже)) Можно исправить эту проблему.
В настройках убрать галочку Отправка с помощью Энтер(по-моему так).
И все будет чудно))
полдень и сияет Фудзияма вдали
молчание природы
а так ли нам нужна печаль

Liza

Вобщем то стихи ж я не пишу постоянно,но потом поищу в настройках

Я? Кто?!

Правильно))

Liza

В глубине в горах
топчет красный клёна лист
стонущий олень
слышу плач его… во мне
вся осенняя печаль(не моё)

Я? Кто?!

Отлично! Спасибо!))

Марина Волкова

зачем переделывать старые хорошие песни.не проще ли самим что то придумать

Я? Кто?!

🥴

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, начну с того, что хокку - трёхстишье . . . И пишется оно чуток не так . . .😂

Я? Кто?!

Завершу тем, что я не приверженец строгих рамок классического хокку

Пилбил Денегнедавал

Мне нравится его "Субару". Но моя семья признаёт только "Тойоты". Печалька.

Я? Кто?!

😆😆🤝 действительно! Здорово как!!

Пилбил Денегнедавал

Ну так. Я старался.

Я? Кто?!

Классно получилось)

Пилбил Денегнедавал

Да ладно.*засмущался*😌

Я? Кто?!

😆 сомневаюсь. Но пусть будет так!

Владислава Мека

Слов таких не знает, меня не понимает, любить не спешит, Сайонара говорит.

Владислава Мека

Не понял он, в японском языке, любви, как слова нет вообще.

Владислава Мека

Он серьезен на войне, а в жизни неспокоен лишь к себе.

Владислава Мека

Верно, есть всегда решенье, где японца в пень, там нанайцем добрый день.

Владимир Булочкин

нэсэ галю водку,коромысло гнется,значит вся деревня,снова не проснется

Я? Кто?!

👀🤣🤣✌️

Андрей

Только это не хокку. Там стиль стихосложения другой. Он не рифмуется.

Я? Кто?!

Да, я знаю это. И все же интересно, на мой взгляд, получилось. Смесь дикая

Андрей

Дикая как орхидея... 😉👍

Шрек Болотный

...он живёт не зная ничего о том, что катану точит геша перед сном. )))

Я? Кто?!

Ой, вот как-то вот все странно. Катана, геша и...туманно

Шрек Болотный

Ой, извиняюсь, в слове гейша й пропустил, а харакири в размер не впихнулось )))

Я? Кто?!

Лунный луч скользит по острию катаны
Сосредоточен взгляд
Ветренный якудза, тебе осталось мало времени

Шрек Болотный

Хокку получился, да что там получился , это просто шедевр!(я не смеюсь)

Я? Кто?!

😂😂😂да ну! Веселюсь здесь. Отрываюсь

Санька

Якудзу молодого, на свою беду
Отрубил мне палец,спрятал не найду...

Я? Кто?!

👀😂😂😂

Санька

😉

Селия Вымри

Якудзу полюбила на свою беду, не могу открыться, мне катана в бок