Ки
Кися

Вы всегда говорите правду

Ответы
Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
— А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
— Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
— Конечно, едим!
— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:
— Выбрасываем, естественно.
Русский:
— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Наталья

😄

Павел Павлович

Есть женщины в русских квартирах Покруче, чем в парке с веслом. И веником выметут гири И штанги завяжут узлом. Пока мы с друзьями пьём пиво, Пока наша млеет душа, Они носят мебель игриво Комодом и шкафом шурша. Когда неприметною молью Домой приползём до зари, Они встретят хлебом и солью И скажут: - Припёрся? Ну, жри... И после недолгих побоев Без злости и прочих страстей Легко отдерут от обоев И даже положат в постель. Нашарив нас сонно в потёмках В момент беспричинной любви Они неподъёмным котёнком Свернутся на нашей груди. И вмятые в недра матраца Руками, ногами, мослом, Блаженно мы думаем: братцы! Как сказочно нам повезло!!!

Зинаида Могилевская

В сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Когда человек приходит в эту жизнь, ему дается коробочка. В этой коробочки находятся инструменты. Этими инструментами можно созидать или разрушать - это, правда, лож и т. д. Вот этими инструментами, мы учимся пользоваться. Правдой можно кого-то убить, а кого-то воскресить, так же происходит с ложью. Через ошибки, мы нарабатываем опыт, что сильного человека, правда делает сильнее, а слабого слабее. Твоя задача, правильно определить, кто перед тобой стоит, и какая ситуация в данный момент происходит. Ты, должен это почувствовать, какой инструмент в этот момент должен использовать. От этого зависит, сколько у вас скелетов будет в шкафу ... 😄

Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Надежда Лиманчук

Конечно!!!!! Знаешь старую сказку- умерли родители, осталось 7 братьев, а надел маленький. Стоят, тужат... Что такое родители всю жизнь работали тяжело, а наследства детям нет. Решили поехать правду поискать. Долго, коротко ехали, притомились. Передохнули и разъехаться на 7 сторон света, а потом домой приехать и сказать кто правду нашёл. Прошло какоето время и приехали братья в отчий дом и стали рассказывать какая правда. Но каждый подъехал к ней со своей стороны и ...лежат на земле 7 родных братьев, А ПРАВДА ОДНА БОЛЬШАЯ КАК СТОЯЛА ТАК И БУДЕТ СТОЯТЬ! Ибо правда не только то, то перед носом, и не всегда её можно даже взглядом объять!!!

Ru
Rusnod.ru

нет....Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

OK
Oleg Kuznecov

Никто её не говорит всегда, а вот врёт каждый не менее 4 раз в день.🤣🤣🤣
Масштабный социологический опрос, выявил всю лживость современного общества.
Оказалось, граждане и гражданки на протяжении своей жизни обманывают друг друга 88 тысяч раз при условии, что живут не менее 60 лет. То есть врут 1466 раз за год и примерно 4 раза в день. Это в среднем. Кто-то врет и чаще. Например, мужчины - по 5 раз, как правило. Женщины, на удивление, даже в среднем менее лживы - обманывают по 3 раза в день

Снежана Зимняя

Тем не менее мне нравятся люди.которые избегают вранья.

OK
Oleg Kuznecov

Да кому же они не нравятся.... Просто ложь в природе человека и никуда от этого не деться. Это я к тому, что НИКТО не говорит всегда правду.)))

Снежана Зимняя

С пользой дела делают что ли?

OK
Oleg Kuznecov

В основном защита, а иногда и с пользой.

Снежана Зимняя

Ясно.

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Александр Савич

Стараюсь, но не всегда это получается...Ведь я могу получить не правдивую информацию и передать её другому, уверовав в её правдивость! А ещё бывают когнитивные искажения при восприятии чужой информации...Один и тот же текст разными людьми подчас воспринимается даже в противоположном значении... да и мой текст может быть воспринят далеко не одинаково ...😍

Натка

бывает

Усман Джангиров

ни ког да.. все почему то привыкли что говорить надо только правду.. товарищи ответственно заявляю.. слышать правду, в наше сложное, посткапиталистическое и неофашисское мнение - роскошь. Посему платим и наслаждаемся.. Ибо оплативший правду - каждое её слово - ценит

Усман Джангиров

а я на глаз

Анна Анна

И как там глаз? Давно зрил "истинно борзую"?

Усман Джангиров

а вот давеча.. иду я с кувалдой по селу.. гляжу идеть)))

Анна Анна

Чпок ее кувалдой и спокойно дальше пошел)) неча тут борзу раскидывать)

Усман Джангиров

ну или так

Александр Савинцев

Самый опрометчивый вопрос, который я увидел в Спрашивалке, потому-что нету такого человека который говорил бы правду, всё время,я попробовал, продержался лишь пару месяцев... Но я не скажу что я лгун, есть такая вещь как: Ложь во благо!

Djenni Djenni L

Стараюсь всегда быть честной. Поверьте не всегда нужно и говорить правду, нужно промолчать. А если хочешь сказать, подумай, как сказать, что сказать, и надо ли говорить. Можно и убить человека словом. Давайте будем мудрыми.

Александр Парохонский

Пытаюсь! Всегда говорить правду невозможно! Кто говорит ДА - кривит душой. Писатели сочиняют - пишут не правду. Власти обещают, а это не происходит. Чтение детям сказок - это создание ложного представления о жизни и т.п.

Натка

возможно

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Hi
Hiреr

У нас в школе, тех кто всегда говорил правду первыми принимали в пионеры , тех кто иногда не говорил правду -вторыми, последними принимали тех -кто вообще редко говорил правду...меня приняли в середине.

Га
Галина

🤣

Серый Перец

Ага. Старый анекдот. - Черчилль, Вы пьяны. Омерзительно пьяны. Как свинья! - И че? Я завтра просплюсь и буду как стеклышко. А у Вас, мадам, ноги кривые. Как Вы ни спите, у Вас кривыми и останутся они.

Александр Кунавин

Недавно мой друг сказал: Попробуйте только один день ,и уже к вечеру вы будете безработный,бессемейный,одинокий,всеми проклятый и покинутый инвалид,лежащий в реанимации травматологии!

Натка

не верно

Александр Кунавин

Попробуйте

Натка

хорошо

Натка

спасибо

Сергеи Водопьянов

Стараюсь да только одно но в неё никто не верит А вот соврёшь с три короба по головке погладят и канфетку дадут я это ещё в децтве заметил вы вот правду не любят но говорить её надо

Наталья

Вот так и живем..........((((((((((((((

Сергеи Водопьянов

Кто как может так и живёт

Наталья

ДА!

Евгений Бригг-Снежин

.." Если позволять себе шутить, люди не будут воспринимать тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить... - !? автор Эрнесто Хэм

Сысо Александр

— Как ты думаешь, когда мужчина и женщина любовью занимаются, кому
приятнее?
— Конечно, женщине — когда пальцем в ухе чешешь, кому приятнее — уху
или пальцу? а может неправда?

Илья Подбегалин

да, не знаю плохо это или хорошо. но у меня что-то внутри заставляет, говорить только правду, хотя ложь во благо, но есть поговорка лучше горькая правда чем красивая ложь.

Га
Галина

👍

Илья Подбегалин

а уж если есть такие вещи, о которых только с Богом можно поговорить, потому как, Господь единственный кто может понять,