Ки
Кися

Вы всегда говорите правду

Ответы · страница 6
Нелли Усенко

Нет конечно Иногда приходится врать во спасение Причём с искренним видом-зная что делаешь добро

Дмитрий

Правда бывает разной: абслютной, полной, урезанной , частичной, удобной, излишней, маленькой итд.

Снежана Зимняя

А если вообще он лживый....хоть для кого...

Дмитрий

Да, я не стал её писать.

Шрек Болотный

Правда второй половины ХХ века допускает некоторую ложь и называется подлинной.(М.М. Жванецкий)

Василий Стеклов

Зачем? "Правда глаза колет", так что если злоупотреблять правдой - вокруг будут одни слепые. 😉

Людмила Мухорина

СТАРАЮСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ, НО БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА НАДО ПРОМОЛЧАТЬ! В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО БЫЛО ТРИЖДЫ.

Олег

А надо ли? Обманывать нельзя, но не все имеют право её знать, поэтому не всем надо её открывать.

Ремонт Пк Ремонт Пк

когда говорят скажи только правду начинаещь понимать что сейчас придеться очень много врать

Stepan Oganian

Не всегда если чувствую не надо говорить правду так лучше для собеседника я говорю не правду

Stepan Oganian

☹️

Алëнка

Иногда лукавлю,для остроты,игры)Мне иногда хочется покатать кого нить на взрослых качелях🤣

Владимир Илюхин

Нет - особенно молодым, знаю ответ (в смысле работы, не о жизни) Пусть думают - в этом прогресс.

Александр Мартьянов

Если-б вы знали как нелегко идти по жизни...правдистам.....🤔 😔 🦉 😒 🎄 💐

Натка

трудно

Натка

да

Александр Мартьянов

Это очень тернистый путь и не все выдерживают...и становятся как все...

Натка

да печально

Тимербулатов Рамис

Боже упаси ,к вечеру будешь ,безработный ,разведённый больной в реанимации ,если повезёт 😁

У. Б.

ПРАВДА НАШИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРИТСЯ ЧУЖИМИ НЕ ТАК КАК ИМ ХОЧЕТСЯ НУ И НАОБОРОТ. ТАК ГДЕ ЖЕ ОНА?

Хасан Гусейнов

Нет...иногда приходилось врать...бывают ситуации. где лучше соврать, чем говорить правду..)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Чаще или говорю правду, или вообще ничего не говорю. При желании и правдой обмануть можно)

Снежана Зимняя

Неужели?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Если её подать так, что человек в неё не поверит.

Ал
Александр

Нет конечно, иногда не нужно правду всём говорить, во благо себе, да и в рать особо не надо,

💃А
💃Алёна

Как-то двояко)) по-вашему выходит, надо помалкивать

Татьяна

да)))) если не хочу говорить, то просто молчу)))) как рыбка золотая)))) ведь молчание золото))))

Елена Гибалова

Если она травмирует человека,лучше соврать.А врать не люблю,потом все равно запутаешься.

Алексей Копытов

Я стараюсь, но пока от этого только хуже мне становиться, но я почему то опять ее говорю(((

Ал
Алина

Может надо поробывать немного говорить не правду тогда))

Алексей Копытов

Да ну, неправду говорить не могу, это ниже моего достоинства! 😊

Юл
Юля

Зачем? Этого никогда нельзя делать. Я и детям говорил. Всегда врите, если это вам выгодно.