Ваня Иванов

Помогите с третьим законом термодинамики, не как не могу вспомнить?

Ответы
Людмила Честер

в чем именно помочь? тебе нужно описание? Из третьего закона термодинамики следует, что для всех тел при T = 0°К обращаются в нуль теплоемкости Сp и СV и термодинамический коэффициент расширяемости a. Из него также вытекает вывод о невозможности осуществления такого процесса, в результате которого тело охладилось бы до температуры T = 0°К (принцип недостижимости абсолютного нуля температуры).

Ваня Иванов

В моем случае конечной последовательности попросту нет так как Сp и СV и термодинамический коэффициент

Людмила Честер

господи, мой мозг сломан...

Ваня Иванов

Хехе, а я думал вы и в праву разбираетесь в термоядерной физике 😉

Людмила Честер

чуть чуть разбираюсь) но похоже я немного забыла ) да и ты меня запутал Ванюша)

Ваня Иванов

Хех

Томирис Айткалиева

Из третьего закона термодинамики следует, что для всех тел при T = 0°К обращаются в нуль теплоемкости Сp и СV и термодинамический коэффициент расширяемости a. Из него также вытекает вывод о невозможности осуществления такого процесса, в результате которого тело охладилось бы до температуры T = 0°К (принцип недостижимости абсолютного нуля температуры).

Томирис Айткалиева

как у вас дела

Ваня Иванов

Решил

Томирис Айткалиева

поздравляю

Ваня Иванов

Спасибо

Томирис Айткалиева

а оценка как ?