Александр

Стараясь ускорить развитие малыша, родители ошибочно полагают, что:
Если ребенок будет слушать классическую музыку с первых дней жизни, то вырастет интеллигентным и культурным человеком.
Грудничок быстро заговорит, если постоянно будет слышать человеческую речь — к примеру, из телевизора.
Малыша необходимо учить ходить на горшок как можно раньше — с момента, как он встанет на ноги.
Ребенок способен одновременно учиться говорить и читать. Это и правда ошибочно?

Ответы
Наталья Березнёва

На все научения у ребенка должен быть определённый возраст. Не насилуйте своего малыша, важнее его физическое и психологическое здоровье, не торопите детскую природу.

Александр

Полностью согласен. Всему своё время и возможности

Айнара Шинва

Раннее развитие ещё никому не навредило. Тут главное не переусердствовать. Во всём нужно соблюдать чувство меры...Ребёнок сам даст знать, что ему по душе...

Александр

Я тоже так думаю

Лариса Ларуша

у всех детей всё равно всё будет по-разному....здесь и генетика, и заложенный темперамент и интеллект....

Александр

Ок

Rina Bazal

Дети разные. Кто то читать и писать умеет уже в 3 года, а кто то отстает в развитии.

Александр

Спасибо

Людмила Крепышева

Это не ускоренное развитие, а обычное стандартное развитие малыша

Александр

Нет. у нас не так было.

Снежана

Мне кажется - да, это ошибочно

Александр

Спасибо

Люда Пирогова ( Крутова)

учитьнужно малыша

Александр

Ок

Оксана Лакосникова

всему свое время

Александр

А то... Конечно

Милана Вакушина

Ошибочно!

Александр

Спасибо

Милана Вакушина

Дай Бог!

Александр

Ок

Эльзара Бойко

😬

Александр

Ок

Наташа Елисеева

нет

Александр

Ок