Лидия Козлова

Важно ли читать Библию каждый день?

Ответы
Сергей

Ну-у-у-у... если бессонница мучает, то можно..., только "Новый завет", а от "Ветхого..." и с ума можно легко свихнуться...

Сергей

Ничего не получил в ответ, только начало..., да и ладно! 🙂

Лидия Козлова

Извините но вера и разум не отделимы,так как настоящая вера основана на знаниях.

Сергей

У Вас нет СВОИХ знаний, за исключением некоторых бытовых, наподобие того, что нельзя совать пальцы в розетку (хотя это и проблематично). Вся вера базируется на ЧУЖИХ знаниях, о-о-о-чень древних писаниях, неизвестно кем написанных, и полном ОТСУТСТВИИ РАЗУМА! Ибо разум предполагает наличие сомнения в чём бы то ни было, отличном от собственного пережитого опыта...

Лидия Козлова

Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, ...Поэтому есть доказательство,того Библия,это слово Бога.

Сергей

Смешно! С вами бесполезно разговаривать, ибо вы пользуетесь лишь заимствованными у других знаниями. Напишите что нибудь своё, от Души, как считаете нужным, не опираясь на библии, философии, словари и прочую требуху...

Ан
Андрей

да. очень важно. для тех, кто хочет себе вывих головного мозга заработать

Галина Стукова

Не важно сколько ты ее будешь читать, главное, понимать то что читаешь.

Лидия Козлова

Верно ещё размышлять над тем,что узнали из Библии и применять её советы в жизни,на практике, тогда Библия будет для вас живой и полезной книгой." Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Лидия Козлова

Именно так.Вы доверяете Библии?

Лидия Козлова

Спасибо за ваш искренний ответ. А можно ли узнать, с какой целью вы желаете её прочитать? Я читаю Библию для того, чтобы найти ответы на волнующие меня вопросы.

Лидия Козлова

Нашли ли вы, что Бог замыслил для человечества?

Gi
Giorgi

это как душа подсказывает.нельзя библию читать насильно и противясь

Лидия Козлова

Я согласна с вами. Чтобы читать или желать узнать что-либо, должен быть интерес. А знаете ли вы, что Библия раскрывает качества Бога?

Лидия Козлова

Об этом можно узнать на сайте www.jw.org/ru

Наиль Урманов

важно не важно это не суть - читать или не читать вот в чем ?то .

Лидия Козлова

Приходилось вам читать Библию?

Наиль Урманов

не а Коран и то только начал

Лидия Козлова

Коран основан на Библии. Мусульмане признают Библию как первоисточник. Поэтому важно читать и Библию.

Муслим

Это надо быть настолько унылым, скучным человеком.

Рустем Саитов

так же важно как читать сказку про белого бычка

Лидия Козлова

Для вас Библия сказка, а не Слово Бога?

Рустем Саитов

Именно сказка причём жестокая и глупая, она переписана с торы. А в торе написано что евреи избранный народ и всё золото мира должно принадлежать ему, все народы мира должны быть их рабами, а кто не подчинится должен быть уничтожен. От торы произошёл шавенизм , чуть позже фашизм. Все войны, крестовые походы тероризм и прочее основаны на религии, которая взята из одного источника торы. Тысячи людей были уничтожены во времена крещения руси, вам этого мало?

Лидия Козлова

Для меня Библия-это Слово Бога.В Библии говорится,что Бог, есть любовь. Из любви он дал Законы для всех людей,не только евреям.Один из них:"не убей." К сожалению люди поступали и продолжают поступать жестоко.Виноват ли в этом Бог?

Рустем Саитов

Виновата в этом Библия, начитавшись её люди идут в крестовые походы мстить за христа. На атомной бомбе тоже можно написать слово любювь, не убей т .п. но от этого она добрее не станет. красивые слова написаны для усыпления бдительности читателей, а в основном там неправдоподобный бред. людей учат верить не задумываясь и не анализируя прочтёные слова

Лидия Козлова

Здесь я с вами не соглашусь.Ведь мы разумные люди.Для чего нам дан Богом разум? 8 Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте. 9 Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами.Это письмо Павла к филиппийцам 4:8,9. Вы не задумывались кто правит миром?

Рустем Саитов

Именно разум не позволяет верить мне всему что написано, а в библии неусразица едет на несуразице и несуразицей погоняет. Кто правит миром я не знаю. Верующие люди говорят что во всём великий замысел. В чём замысел землятрясений наводнений и прочих катаклизмов? погубить людей? Каждую секунду наш организм борется с миллиардами бактерий которые хотят нас заживо сожрать. А ведь их создал Бог, подумайте зачем он их создал если не желал нам зла. Растения и животных которых мы едим каждый день это тоже живые организмы которых создал Бог, и не один из них не родился для того чтобы мы их убивали но если мы не будем их убивать то мы просто умрём с голоду. подумайте над этим. и не нужно щеголять зазубренными цитатами, говорите своими словами и живите своим умом если он вам Богом дан. Проповедуя Вы превращаете Бога в недоумка у которого не хватило ума донести до нас своё слово и он призвал на помощ посредников проповедников.

Лидия Козлова

Так как люди вмешиваются в природу:осушают болота,вырубают леса, с жадностью выкачивают полезные ископаемые,поэтому происходят катаклизмы.А обвиняют Бога.

Надежда Гончарова

Есть ли необходимость вообще её читать?

Надежда Гончарова

А Вы уверены что мне нужна вечная жизнь?

Лидия Козлова

Вы задумывались ли когда-нибудь о том, почему сегодня многие люди хотят прийти к Богу?

Лидия Козлова

Лично вы хотели бы приблизиться к Богу?

Надежда Гончарова

Видите ли,у меня своё представление о Боге,глубоко субъективное,очень не хочется чтобы кто-то лез в эту область со своим восприятием

Анастасия

ОТ ТОГО ЧТО Я НАЧНУ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ПРИБЛИЖЕНИИ,ДА И ЧИТАТЬ ЕЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА

Гена Игнаков Старший

нет не вижу смысла нам не дано так жить

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение. Бог хочет,чтобы люди были счастливыми. " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."

Зинуля Амирьянц

Надо молитвы читать каждый день

Лидия Козлова

Молиться,важно.Какие молитвы приятны Богу,от сердца или заученные?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

как вам подсказывает ваша душа

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Хорошо что вы её читаете.

Anatoly Osypov

желательно,я смотрю т к союз

Лидия Козлова

Вы не хотите чтобы Бог был вам помощником?

Anatoly Osypov

хочу,я иду к христианству и чем дольше я иду,тем дальше от Бога,как мне кажется,оказываюсь и не достойней,тем больше открывается грехов и тем ниже я становлюсь пред Богом,может это и есть смысл христианства-увидеть,что есть человек на самом деле без Бога...

Лидия Козлова

Бог очень любящий ".Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть." Эти цитаты взяты из Библии. Может это ободрит вас.

Anatoly Osypov

ходите ли вы в православную церковь?

Лидия Козлова

Я читаю Библию, в которой описывается жизненный путь Иисуса Христа и стараюсь следовать Его примеру "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1 Петра 2:21)

Виктор Ким

достаточно, быть человеком

Лидия Козлова

9 Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Каким именно человеком?

Просто Миша

лучше Бхагават Гиту

Лидия Козлова

Что в ней говорится о будущем?

Просто Миша

о будущем есть тут (и много где еще). Бхавишья Пурана известна содержащимися в ней предсказаниями будущего. Слово бхавишьяти означает «что будет».

Лидия Козлова

Вы пробовали читать Библию?

Просто Миша

Ну я изучал Богословие серьезно, так что не стоит со мной так ..))

Ольга Ерчева

Для кого то да

Ольга Ерчева

Я не читаю. Мама читает каждый день. Вот и говорю,для кого то это важно. Я еще не пришла к этому.

Лидия Козлова

1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,Не встаёт на путь грешниковИ с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе ИеговыИ читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,Которое приносит свой плод в своё времяИ листва которого не вянет.Во всём, что он делает, преуспеетЕсли читать каждый день.

Ка
Кабашон

для кого как

Лидия Козлова

Это хорошо,что вы читаете.Можно ей доверять

Наташа Паращин

Как для кого

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Хорошо, что вы её читаете.В Библии можно найти ответы на многие вопросы.

Аленка Дубик

очень важно

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение. Ведь из любви к нам Бог оставил нам эту замечательную книгу.Он хочет, чтобы мы с ним познакомились и узнали о его замыслах.

Аленка Дубик

Я с вами полностью согласна, я исследую Библию и для меня это самая мудрая книга

Алла Крамарова

нет. смысл?

Лидия Козлова

1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,Не встаёт на путь грешниковИ с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе ИеговыИ читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,Которое приносит свой плод в своё времяИ листва которого не вянет.Во всём, что он делает, преуспеетОтвечу словами Библии.Псалом 1 глава 1-3 стихи:

Алла Крамарова

читала.но больше не хочу...хожу в церковь,но смысла в чтения библии каждый день не вижу.

Лидия Козлова

Что вам не понравилось в Библии?

Лидия Козлова

Важно каждый день кушать?Может в этом тоже нет смысла?

Алла Крамарова

вы пытаетесь навязать мне ваши убеждения,не вижу смысла. Каждый выбирает и решает сам что и когда ему читать,сколько раз и т.д.

Лидия Козлова

Я никому ничего не навязываю,мне интересно узнать мнение людей.

Одинокая Волчица

Думаю да

Лидия Козлова

Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Рустам Ягудин

ну да, и только это и есть истина?

Лидия Козлова

Иисус сказал :Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.

Лидия Козлова

Сколько людей столько мнений,но истина одна. "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина."