Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А Вы в курсе,что в России с первого марта все рецептурные препараты будут продаваться аптеками строго по рецепту врача?

Ответы · страница 4
Fedor Shkenev

Расшифруйте пожалуйста

Например,антибиотики...теперь их не купить без рецепта..а так же средства против гипертонии...

Fedor Shkenev

Антибиотики уже давно не купить. Просто Вы написали фразу-лишенную смысла-"рецептурные-по рецепту"...

Нет.Я правильно написала...Если на упаковке указано,что это рецептурный препарат,свободно купить нельзя будет.

Fedor Shkenev

Ну посмотрим... Хотя я совершенно не понимаю-кто и чего хочет этим добиться... НУ ладно "наркосодержащие"... Хотя и это весьма спорно... Разговаривал с людьми "с другой стороны барьера"-они реально говорят, что чтобы из того же Трамала изготовить что-то похожее на морфин-это надо так изгалиться, что всякий смысл теряется-проще пойти-да купить готовый наркотик... Я просто уже как-то сталкивался с этим-еще во время "первой волны". Мы в походы ходим-и естественно-нужна с собой аптечка. И никто-ну официально-не даст мне рецепт "вперед". Ну да и ххх с ними, козлами-конечно я найду(точнее-нашел) знакомых-ну собрали мне эту аптечку... МЫ же привычные люди-как в том анекдоте-"Два глиста выползли из жжж на солнышко погреться-и беседуют: Глист-сын спрашивает у Глиста-папы-А что это такое желтое и теплое? -Это, сынок-Солнышко! -А что это такое душистое? -Это, сынок-цветы... А почему же мы с тобой в такой жжж живем, папа??? -Есть такое слово-РОДИНА-сынок!"... И вот реально могу сказать-один раз у меня в группе в походе на Кольский армейский промедол в шприц-тубах реально помог нам человека с переломом голени "вперед"-с торчащей из икры костью-довезти до места, где хоть какая-то цивилизация была... А не было бы-и пипец-болевой шок-и "Гуд бай, Америка"... И вот же странно-и промедол был, и трамал-а вот наркоманами мы так и не стали... Что-то, наверное-не так делали...

Дело в том,что это зависит от человека,станет он наркоманом или нет...важно,с какой целью эти препараты применяются....А в этом новом законе масса ляпов...вот,к примеру...разные лекарства с одним и тем же действующим веществом будут продаваться одно по реыепту,другое-свободно....

Fedor Shkenev

Я вообще не могу понять-почему-если кто-то научится курить туалетную бумагу-все вокруг должны будут ходить с грязными сраками???

Юрий

Да нас всю жизнь пугают!

Олег Лужнов

Чтож ...И это не новость)

Алкоголик Из Подмосковья

А до этого было не так?

Сергей Ковалев

Вы сами с это верите)))

Объявления в аптеках висят...

Сергей Ковалев

Это официоз, как с водкой и пивом... кто ищет тот всегда найдёт)))

Водку и пиво у нам не продают в неположенное время.

Сергей Ковалев

А у нас тоже- только чёрный пакет)))

Михаил Пугач

А до этого что мешало?

Владимир Игнашов

так то рецептурные ...

Владимир Игнашов

они вроде бы и так ...после визита ко врачу выписываются ...

Многие можно и так купить.

Нет,сейча это не нарушение.

Владимир Игнашов

у каждого рецепта есть срок реализации ...

Rail

А какой смысл в этом?

Rail

Ну, да. Пожилым людям надо будет идти в поликлинику, простоять там в очереди, а потом еще и в аптеку топать ради каких то капель.

Ну..капли будут без рецепта...

Да я поняла...на самом деле будут по рецепту самые

Rail

Самые...походу отвлекли 🙂

...самые ходовые лекарства..... 🙂

Ел
Елена

У нас давно уже так.

Ел
Елена

Есть неудобства, конечно. за рецептом в клинику нужно идти. А если сильно заболела, то нужно туда ползти.

В том и дело!А старикам как?

Ел
Елена

Ох, вообще пипец. Ну, обычно на такси, или дети на машине подвозят.

Ел
Елена

Ну да. А с другой стороны употребление сильнодействующих лекарств наносит большой вред. Тут две стороны медали.

Олег Бойко

Даже, стрихнин? 🤓

Стрихнин-яд для животных...а я говорю о людях)))

Олег Бойко

Ну, почему же, - только для животных... :))))

Юрий Васильев

а врачей сокращают

Юрий Васильев

че делать, будет кому-то доп заработок рецепты выписывать

Вадим....

меньше норко будет

Вадим....

ваши сомненья не напрасны

Вячеслав Глобенко

а что сейчас не так

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а раньше как было?

Миша,раньше можно было купить многие препараты без рецепта.Я не сторонница самолечения...говорю о тех препаратах,которые мама постоянно принимает,их ей выписал давно уже врач.

Мне просто не понятно, как отпускают те препараты, которые требуют рецепта врача. Это же незаконно?

Обычная практика,если они в списке Б.Из списка А только по рецепту и сейчас.

А в чем отличие этих списков?

Я не знаю,надо погуглить.

Если говорить про препараты которые по рецепту, у нас просто 4 уровня. Первый уровень это, например, усиленная доза ибупрофена. Я никогда не понимал это. Ведь можно купить ибупрофен без рецепта и принять больше таблеток. Но если и такие которые аналогов не имеют. Четвертый уровень я даже не знаю, возможно что-то очень сильное.

Вот и здесь ,видимо,в списке А самые серьёзные препараты.

Александр

да ладно....жесть...

Это обусловлено тем,что есть отравления от самолечения.

Александр

вообще-то по идее данные препараты И РАНЬШЕ должны были так отпускаться... или это очередной выкидыш нашей гос. думы?

Алекс Гот

взятка решает все

Pом

Почему с первого?

У нас висят об этом объявления в аптеках.

Pом

А до этого РЕЦЕПТУРНЫЕ отпускали без рецепта?

Pом

Тогда откуда брались РЕЦЕПТЫ? Больные сами писали?

Это препараты из списка А.

Pом

Не нашёл ответа, может быть вы проясните?

Это серьёзные препараты.

Елена При Мудрая

И что тут нового ?

Александр

...в России основной препарат- водка.., а рецепт на неё -РУБЛЬ...😇

.... Реус

И цитрамон тоже???

Слишком Занятой

а гомеопаты тоже?