May Be

Как наказать обидчика?! убить или простить

Ответы
Сергей Из Сибири

Не знаю, как и быть. Простить или убить?
Точить ли мне кинжал дамасской стали?
Застал свою жену в постели не одну,
С дружком моим они в обнимку спали.
Застал свою жену в постели не одну,
С дружком моим они в обнимку спали.

Ему я доверял, как самому себе.
Ей нес все до копейки, до единой.
За веру да харчи сполна я получил -
На сдачу мне перо воткнули в спину.

Две пары честных глаз, как будто в первый раз,
Смотрели на меня, не отрываясь.
Я бросил им штаны, сел на пол у стены
И, улыбнувшись, молвил: "Одевайтесь…"

Огонь в груди горел, но я в упор смотрел,
Как путалась жена в белье знакомом.
Как лучший мой дружок надеть не мог носок:
Он был в гостях, а я, конечно, дома.
Как лучший мой дружок надеть не мог носок:
Он был в гостях, он был в гостях, а я, конечно, дома.

Ну вот они уже как будто бы в глиже,
И за столом сидим мы, как и прежде.
Стакан я выпил свой, потом налил другой
И речь толкнул: "За дружбу, мол, и нежность".

Довел я их до слез, и корешок завял
И водку потянул в нутро покорно.
Да только не донес я свой стакан, поднял
И выплеснул ему в родную морду.
Да только не донес я свой стакан, поднял
И выплеснул ему в родную морду.

Ро
Роман

Если вы убьёте обидчика, то возможно, вас посадят в тюрьму. Т.е. по его вине вы опять останетесь в дураках. А если вы простите обидчика, то он будет ходить и бояться, что вы придёте его убивать. Станет постоянно оглядываться, будет дёрганным и нервным на этой почве. Это и будет ваша хитрая и изощрённая месть))

May Be

спасибо

Ро
Роман

Пожулайста

Евгений Волчкевич

сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня?”

(От Матфея 6:14-15) “14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.”С Рождеством

Владимир Пашута

А что Вы поимеете убив обидчика? Самоудовлетворение, но оно будет кратковременно, если ещё и будет. А вот точно, что приобретете и на долго, так это кучу проблем и дай Бог самой их потом решить. Простив же его Вы как минимум вырастите духовно.

May Be

ясно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Простить конечно..!!! особенно в канун Рождества.. сегодня.. и Господь отблагодарит Вас за мудрость и великодушие... а обидчик сам себя наказывает творя зло.. ибо вернется оно к нему самому... только уже в большем виде...

Юрий Шуганов

В ответ на глупый поступок Обамы, прогнавшему наших послов перед Новым Годом, Путин пригласил послов США в Москве и их детей на празднование Нового Года в Кремль. Вот это воистину мудрый и дальновидный ответ.

Batyr Annageldiyew

Если с ишаком на равне будеш, ты тоже ишаком станешь . Есть такая поговорка, так что если сможете простите и больше с ним не имейте дела.

May Be

ок

Даурен Дияров

заделайся ему самым верным и близким человеком, пусть сам мучается )). Ну а если без нервотрёпа то просто возьми у него в долг ))))

May Be

нужно сломать части тело

Даурен Дияров

зачем? так он сам собой покончит, а надо же чтобы мучился

May Be

ок

Даурен Дияров

не за что ваш чертик на левом плече всегда готов кому подгадить ))

May Be

)))

Xa
Xa🐰

ну вопрос такой сложный конечно же . но нужно подумать сначала чего ты преобретёш а что потеряеш

May Be

нуну

Xa
Xa🐰

баранки гну )

May Be

хммм

Xa
Xa🐰

ну шутка это

May Be

мне не до шуток)

Xa
Xa🐰

ну лан пока.

May Be

покэдово

Юрий Михайлович Колесник

....Сними с него штаны и пожелай ему прекрасной прогулки по свежему воздуху...!!!!!!!!!😡

May Be

сломать ноги и руки)

Юрий Михайлович Колесник

...Зачем перегружать травмотологию... От мороза прекрасный звон яичек будет....!!!!!!!

May Be

😮

Юрий Михайлович Колесник

....😊 ....Симфония...!!!!!!!!!!!!!....

Коля Сахалинский Живу На Украине

Главное не забыть обиду,а потом по обстоятельству и по возможности "должок" вернешь.

May Be

ок)

Ольга Андреева

Обиду надо постараться забыть или не вынашивать её в сердце, тому , кто обидел , и так всё воздастся.... На себе проверяла и не раз...

May Be

спасибо

Виталий

смотря как обидел. если полюбил другую, оставь его , он тысячу раз пожалеет об этом.

May Be

найти то надо

Виталий

С твоими - то данными ! ?

May Be

спасибо

Виталий

😍💋🌹

May Be

ок

Диоген

Вот только думать за вас осталось!)) Сами решайте.. Вы живёте.. Ваши мысли!!)))

May Be

Я не прошу обо мне думать)

Диоген

Не в курсе дел.. Ничего не могу советовать..

Олег Овечкин

Мне отмщение, и аз воздам (в смысле: отмщение не для человеческого суда).

Олег Овечкин

не нужно думать об этом... Когда я отпустил ситуацию, то скоро увидел поверженных врагов...

May Be

ок

Олег Овечкин

перечитайте роман А. Дюма "Граф Монте-Кристо"

May Be

спс за совет

Олег Овечкин

поверьте, Высшие силы не оставят так обидчиков...

Виктор Сухорокув

УСЫПИ КАК БОЛЬНУЮ СОБАКУ. ВРОДЕ КАК И ПРОСТИЛА НО ДОБИЛАСЬ ЧЕГО ХОТЕЛА.

May Be

хорошо

Олег Плахотин

Простить!высшие силы всё по своим местам расставят рано или поздно

May Be

ок

Олег Плахотин

С наступающим Рождеством!

May Be

взаимно!

Марина Байкова

Посмотреть на себя со стороны и решить, стоит ли овчинка выдели...

.тургенев .

ПРОЩАТЬ НЕ НАДО .. МОЖНО УБИТЬ . НО ЗАПОМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ............

May Be

)))

Дима Козак

Только сильный человек может простить! А вы сильный человек?

May Be

могущий)

Дима Козак

Я очень рад за вас! Удачи вам...

Константин Добрынин

простить! ему все грехи и отпустить на все четыре стороны!!!!

Константин Добрынин

у не так уж прямолинейно!!!))))

May Be

а как?) не интригуйте

Константин Добрынин

ну что есть у людей по мима их пола???

May Be

много чего

Константин Добрынин

например???