Олег

ТТ! С августа сего года славянская диаспора во всём мире исключила из лексикона пендосовское "O'K" , вместо чего введено в лексикон РУССКОЕ "ТТ"- Так Точно .✊✊✊ Просьба довести до всех говорящих и пишущих по русски !!!

–3
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Кажется, на свете больше теорий о происхождении фразы «ОК» чем способов ее применения: от названия гавайского порта «Aux Cayes», от луизианского французского «au quai», от наименования пуэрториканского рома «Aux Quais», от немецкого «alles korrekt» или «Ober-Kommado», от выражения «okey» на языке чокто, от шотландского «och aye», от «waw kay» языка волоф, от греческого «olla kalla», от латинского «omnes korrecta»... другие приписывают ее происхождение пекарям, штамповавшим свои инициалы на печеньях, или судостроителям, маркировавшим дерево «outer keel», или солдатам Гражданской Войны в США, несшим знамения с этой фразой, расшифровывавшейся как «zero killed».K. Here’s the next thing we need to do) и немало других полезностей... удивительно, как мы, вообще, просуществовали столь долгое время без него!.. однако все же просуществовали... вплоть до 1839 года... его успех был полностью определен тем, что в двадцатом веке почти все забыли об истинной этимологии ОК... ввиду отсутствия памяти об его источниках любая этническая группа или племя могли притязать на происхождение этого выражения от словосочетаний в родном языке»... таким образом, забыв, откуда оно явилось, мы сделали «ОК» нашим общим достоянием... а запрещать его, в угоду коньюктуре, вообще контрпродуктивно... ок!?

Олег

А если Вы заинтересуютесь историей этого вопроса и потом поделитесь со мной вашими исследованиями, то я буду примного Вам благодарен! Это не шутка. Просьба. Мне правда некогда.

Леонид 獅子急 Шестаков

боюсь, вам всегда некогда...а мне недосуг...не вижу смысла, что то сообщать...

Олег

Не тратте время.

Леонид 獅子急 Шестаков

спасибо, успокоили...

Олег

Хоть кто-то спокоен..

Геннадий Попов

тем более, что это "ОК" родилось из-за ошибки какого-то деятеля.
При проверке черновика документа на английском пишется All correctly, сокращенно надо A С, А произносится Ол Коректли, вот он как слышал, так и написал ОК (ОКЕЙ)

Олег

Спасибо за информацию! 👍

Игорь Погребняк

1. "Так-Так-Так говорит пулемётчик.......
Так-Так-Так говорит пулемёт......."😉
2. "ТТ".......👍😉
🖼

Сергей Горталов

Да как угодно, ёпрст... я в похожих случаях говорю ЗБС и менять свой лексикон не собираюсь. Моему ЗБС годиков поболе, чем какому-то-там "ТТ".

Олег

Хорошо!

Аня Розенблюм-Задунайская

Поддержу вас в трудном деле! Я тоже против войны! Пожалуй встану под ваши знамена правды, но не кривды! Верным путем идем, товарищи! ✊

Олег

✊

Старый Волчара

никогда не употреблял.
цитировать тупых безграмотных президентов, делающих по ошибке в каждом слове совсем неприлично))))

Олег

И не надо.

Alexandr Tokman

правильно, фюреру только так и надо отвечать и вперёд в Украину, подыхать за миллиарды корешей фюрера.

Галина

Вот как !!! я не знала, просто всех просила не отвечать ок ,а сама часто пишу ,так точно

Олег

Звание! Полк! Честь!)))

Галина

Было звание Министра обороны, а теперь рядовой солдат, командовать не кем

Олег

👍Но, я чую, опасность. Опять в призывники призовут!

Галина

у меня исключено .

Олег

Хорошо!

Виктор Шаламов

Неудачная аббревиатура. Можно перепутать с пистолетом Тульский Токарева (ТТ)

Олег

Вы же разобрались?!

Виктор Шаламов

Не сразу. А надо чтобы сразу,

Lili

Ого! Помнила что сегодня использовала разок это "Ок" придётся исправляться)

Олег

Хорошо 😄

Игорь Крайнов

Отличнейше!!! Постараюсь принять для себя прежде всего, но мне понравилось

Мишка Квакин

Ок? редко кто говорит....так. Да и слух не режет, славянское слово "Хорошо"

Олег

Согласен. Хорошо.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На хер пошла тупая залупутинская дешёвая тварь.ОК?🖕🤣🤣🖼

✔Н
✔️ Новости Дня

Ночью выпал с неба снег. Может, и ушибся. Но терпит и молча лежит.

Олег

Снегопада

Василий Сычёв

Да ну... Вы это серьёзно? Как говорили " Ок" так и будут говорить..

Олег

Каждому своё!

Lana

Им придётся весь язык укоротить. Столько заимствованных слов.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а многие староверы до сих пор произносят слово блин через ять

Олег

Здорово!

Владимир Игнашов

плевать на дикую русскую диаспору !! Мировой ответ..ОК !! ))

Владимир Игнашов

читаем историю...делаем выводы !!

Олег

Читайте! Только источники берите разные.

Владимир Игнашов

родную ... Историю Российской империи ....и Историю СССР !!

Олег

Хорошо

Владимир Игнашов

поучительно кстати !

Дмитрий Локтионов

😁👍👍давно стараюсь говорить АГА, ТТ тоже неплохо 👍👍

Олег

🤜🤛

Ирина

Не зная об этом...по наития перестала это слово говорить

Олег

Понаитию

Ирина

Это Т9 да

Олег

Это я больше для себя сложил🤗

Ирина

Ага понятно