Иосиф Пятунин

В шорохе мышином... - как там дальше?

Ответы
Дмитрий Степанов

Пухнет голова, в голове аршинные бегают слова: - Дайте мне гранату, дайте барабан, выправку солдата, шашку и наган...

Иосиф Пятунин

Нет - В шорохе мышином, в скрипе половиц медленно и чинно сходим со страниц. Шелестят кафтаны, чей то меч звенит, все мы капитаны, каждый знаменит. Нет на свете далей, нет таких морей, где бы не видали наших кораблей. Мы полны отваги, презираем лесть, обнажаем шпаги за любовь и честь. Ну и т. д..

Дмитрий Степанов

Хорошее стихотворение, кто автор?

Иосиф Пятунин

Это не стихотворение, а песня - заставка к передаче. Автора не знаю, к сожалению.

Дмитрий Степанов

Ясно. Спасибо за пояснение...

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Оксана Владимировна

Навеяло. Мысли - это птицы, но не дай им свить гнезда

Иосиф Пятунин

Мимо - это начало песни из КЛУБА ЗНАМЕНИТЫХ КАПИТАНОВ. - В шорохе мышином, в скрипе половиц, медленно и чинно сходим со страниц, шелестят кафтаны, чей то меч звенит, все мы капитаны, каждый знаменит.

Оксана Владимировна

Ну вот. Песня ни о чём.

Оксана Владимировна

Мыши. Капитаны. Боль шизофреника.

Иосиф Пятунин

Для Вас -возможно. Для меня - одна из лучших радиопередач детства.

Лина

слышится припев, это мышки хором завели напев...

Иосиф Пятунин

Меня, например, радует, что я свободен, а не раб.

Лина

свободен, потому что не нужен

Иосиф Пятунин

Я не нужен? - Предлагаю - приезжайте в Рязань летом, придите на Подбелку и спросите у людей - нужен ли им Иосиф Пятунин.

Лина

ну раз нужен, то значит не свободен. Там я лично не была рабом и если для обеспечения мира , правильного воспитания и будущего надо просто ходить строем,то я предпочитаю строй, этой свободе, когда тебя самое лучшее сфоткают в горе....

Иосиф Пятунин

ок.

Виктория)

🤣 не знаю. Но ситуация определенно знакомая.

Иосиф Пятунин

КЛУБ ЗНАМЕНИТЫХ КАПИТАНОВ.

Владимир С

Клуб знаменитых капитанов!

Иосиф Пятунин

Точно!

Владимир С

Любимая в детстве передача!

Иосиф Пятунин

И моя тоже, а ещё ВОЛШЕБНОЕ ТАКСИ - помните? - Это для дошкольников.

Владимир С

Про такси не помню к сожалению. АБВГД-ка вот вроде для малышей была?

Иосиф Пятунин

Это гораздо позже. А про такси - НО ДРАЧУНОВ, НЕРЯХ, ЗАДИР САДИТЬСЯ НЕ ПРОСИ - ТАКИХ НЕ ЛЮБИТ ПАССАЖИР ВОЛШЕБНОЕ ТАКСИ.

Владимир С

Понятно.

Иосиф Пятунин

ок.

Алексей Генералов

Да не пискнет мышь!

Иосиф Пятунин

Мимо.

Алексей Генералов

Не угадал значит.

Иосиф Пятунин

Точно - про КЛУБ ЗНАМЕНИТЫХ КАПИТАНОВ не слышали?

Алексей Генералов

Нет, не слышал.

Иосиф Пятунин

Поздно родились.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат

Иосиф Пятунин

Эх, молодёжь, про КЛУБ ЗНАМЕНИТЫХ КАПИТАНОВ не слышали!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет, чойта?

Иосиф Пятунин

Это в до телевизионные времена, когда в доме было только радио, была такая радиопередача - КЛУБ ЗНАМЕНИТЫХ КАПИТАНОВ. Жаль, что теперь его -КЛУБА - нет.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ок

Иосиф Пятунин

ок.

Андрей Лапин

эмпатия

Иосиф Пятунин

Нет.

Га
Галина

😕

Иосиф Пятунин

, в скрипе половиц... - а дальше?

Га
Галина

😕

Иосиф Пятунин

Медленно и чинно сходим со страниц. А дальше?