Хочу В Париж

о чём писал Стефан Цвейг?

–4
Ответы
Вв Сс

Письмо незнакомки - это история одной безответной любви девушки к мужчине. Умирая от любви и гриппа она напишет ему письмо на тридцати страницах. Но даже прочитав все до последней строчки он так и не сможет вспомнить ее как и раньше.
?Закат одного сердца - рассказ от лица богатого старика который потратив полжизни ради благосостояния своей семьи вдруг осознает что совершенно им не нужен и что они стесняются его.
? Летняя новелла - самая короткая среди них. В ней происходит диалог двух мужчин, один из которых расскажет другому о том как год назад он увидев юную особу в гостинице где жил, решает начать слать ей любовные письма от тайного поклонника. Как менялась девушка благодаря его письмам и чем это все закончилось.

Хочу В Париж

интересно..точно почитаю

Фред Черных

если тебе трудно,то я нашёь тебе- читай "австрийский писатель, классик мировой литературы, один из самых популярных и переводимых авторов XX века. Его считают мастером новелл и критических эссе. Также особое место в его творчестве занимает жанр романизированной биографии. Он создал важнейшее литературоведческое исследование судеб Чарлза Диккенса, Федора Достоевского и Оноре де Бальзака, в котором проявил себя как тонкий психолог и талантливый историк."

Хочу В Париж

отлично))

Фред Черных

чаще ищи в поисковике

Хочу В Париж

хорошо спасибо

Лиса

Нудновато писал о том что жизнь это не фунт пряников. Такой прям печалькой и тоской повеяло.

Хочу В Париж

окей..а что рекомендуете вообще

Лиса

Нуууу. Если вам цвейг нравится то тогда камю (не коньяк) моэма или фицтджеральда

Хочу В Париж

Камю читала. Кафку, Моэма тоже

Лиса

Слишком сумрачные авторы. Мне нравится что нить повеселей. Во!!вспомнила. Почитайте ивлина во. Замечательный тонкий английский юмор.

Хочу В Париж

спасибо, я сейчас в основном публицистику читаю..как то более стала интересна

Лиса

Тоже неплохо. Но порой из художественной литературы получаешь больше сведений и понимания той или иной исторической эпохи. При условии что это писали современники событий.

Хочу В Париж

тоже верно

Трижды Кот

Психологическое исследование внутреннего состояния людей. Письмо незнакомки

Никита Анохин

Очень интересно о любви, об исторически звездных часах человечества!

Хочу В Париж

рекомендуете?

Никита Анохин

Звездные часы человечества периодически перечитываю. А еще Нетерпение сердца. Борьба за южный полюс.

Хочу В Париж

спасибо прочита

Ви
Виктор

Тонкий психолог и знаток человеческих переживаний, читал в юности.....

Хочу В Париж

спасибо

Тамара Гончарова

Об одиночестве вдвоём, о снеге, о забытых мечтах, о звезде над лесом...

Хочу В Париж

класс

Леди Кена

О любви в том числе..например Письмо незнакомки...обожаю Цвейга

Владимир Федоров

Только одна повесть или роман понравился,-роман в письмах.

Слава З С У !

Памятаю лише « нетерпіння серця», важка, похмура книга

Хочу В Париж

Кинга читала..ну так,одноразово

Слава З С У !

Психологія? Залкінд, Кант?

Хочу В Париж

Кант, Ницше, Фром,Биттельгейм

Слава З С У !

По ходу це мені в тебе потрібно про рекомендації запитувати))

Хочу В Париж

половину не поняла

Солнце ☀

О жизни, о любви. Короткие новеллы. Мне понравилось

Хочу В Париж

спасибо почитаю

Чужой

Если читали то вам известно если нет то почитайте.

Хочу В Париж

не читала..обязательно прочту

Чужой

👍

Фи
Фиан

О беззащитности сердца, о любви, об одиночестве...

Хочу В Париж

как вы красиво написали..

Фи
Фиан

Это Стефан научил..

Хочу В Париж

вы хороший ученик)

Дарья Иванова

Помню, что не понравилось. Читала лет 45 назад

Хочу В Париж

я тоже начала лет 20 назад но как-то не зашло

Дарья Иванова

Ещё меня очень сильно уговаривали почитать Диккенса. Я отбрыкивалась как могла. И только решила, что всё, отбрыкалась, и тут звонит знакомая и зовёт в театр на спектакль по Диккенсу))))

Хочу В Париж

видимо судьба))

Ти
Тима

...мне нравилось раньше ..Письмо незнакомки....

Евгений Курочкин

О том, как трудно жить с такой фамилией

Хочу В Париж

в Австрии?само то

Андрей Будняев

О психич.растройстве-Амок,в частности.

Суссанна

О этрусской вазе, о цыганах, о любви.....

Хочу В Париж

спасибо

Ни
Николай

я забыл смутно помню Местами гололед

Ни
Николай

Я прочитал и перечитал всего В Пикуля....и за это лето самое первое что у него перечитал Богатство и пересмотрел фильм..

Хочу В Париж

вот его не читала..

Ни
Николай

можно фильм немного интересней введена любовная линия был на ютубе потом убрали не помню на каком смотрел.недавно...

Хочу В Париж

читать интересней наверное

Ни
Николай

нет это как раз не тот случай....кажется отсняли в 2004 году...

Лоуренс Аравийский

Красивые новеллы. За жизнь, за лирику

Хочу В Париж

рекомендуете?

Лоуренс Аравийский

Да... Сильные вещи - "Лепорелла" (некрасивая служанка влюбилась в хозяина), "Амок" (любовь врача к женщине привела к её гибели), "Шахматная новелла" (игра в шахматы чемпиона с неизвестным любителем!)

Хочу В Париж

спасибо..обязательно прочту