Нина

Отсалютовала страна, отшумела новогодняя ночь, сколько киловатт часов потрачено электростанциями на выработку эл. энергии для иллюминаций... Кто - то жалуется на плюсовую температуру... Как ей не быть после этого? Одна Москва только сколько потребила и надышала, что удивляюсь, как ещё дети на горках не уехали вместе с ними кататься по городу?... А кто интересно платит поставщикам за бесплатные удовольствия находиться людям в свете ярких огней? Городской бюджет располагает и казна выделяет?

Ответы
• Colin •

Да, городской бюджет располагает и городская казна выделяет. В Москве находится не только масса федеральных ведомств и учреждений, но и офисы многих региональных компаний, которые платят в городской бюджет за аренду земли. Я, например, не понимаю, почему штаб-квартира Южно-Уральской промышленной компании занимает исторический особняк в центре Москвы, а не находится на окраине Челябинска или Оренбурга.

Нина

Без понятия...

Vi Za Vi

Насчёт снега. это кошмар . Его нет и по моему не ожидается. Казна? Так кто- то у кормушки бюджетной, нажился. Потому что гирлянда стоит 50 р, а в листе- фактуре, Ее обозначат ,как за 1500 тыс. Поэтому пир во время чумы будет продолжаться.

Нина

Вот так и живём...

Vi Za Vi

Увы

Игорь Бухтияров

Во-первых, иллюминация - это всё в основном светодиоды, во-вторых, государству дороже обойдётся отсутствие освещения на улицах - преступность отлавливать и возмещать убытки от всякого хулиганства!

Нина

А никто и не говорит, чтобы было темно...

Игорь Бухтияров

иллюминация - это есть освещение улиц

Максик Ласковый )

Наверняка. А Вам что завидно? Так, мать, здесь помимо лоботрясов и правителей живёт ещё добрых 20 миллионов человек, живут и трудятся каждый день. Не знала? У Вас сколько в городе трудяг? Вот и сравни...

Нина

Должна же чем то столица отличаться от всех прочих городов... Не... не завидую, у нас спокойнее, хоть и не так красиво. А работяги они везде работяги.

Максик Ласковый )

Сколько трудится тёть и дядь - столько и денег в горбюджете. Аксиома. Если во всей Беларуси 16-17 миллионов, то и бюджет адекватный.

Виктор Ивашкин

элементарно .... эл.энергия ночью должна расходоваться иначе будет перепроизводства и наступит бяка.. а ночью она копейки стоит...😉

Нина

Хорошо бы и нам за неё копейки платить, да почему то, дороговато обходится...

Виктор Ивашкин

это второй вопрос..установите зональный счётчик..

Нина

есть такой, так сейчас ещё накрутили за домовые расходы всем по 250...

Виктор Ивашкин

вас дурят...☺️

Нина

И причём везде, а как доказать, присылают счёт и плати... Такой старый вопрос, уже давно в архиве или Вас так давно не было, что всё ещё отвечаете на него?...

Абуссупиян Гаджиев

А КРАСОТА ТО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ НИНА.ВЫ ЧТО ПРОТИВ ЭТОГО.ВО ВСЁМ МИРЕ ТАК.ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ ЛУЧШЕ, И КРИТИКОВАТЬ ТОЖЕ.

Нина

Совершенно с Вами согласна, так и есть.

Абуссупиян Гаджиев

ПОБОЛЬШЕ БЫ ВАМ НИНА ТАКИХ СЧАСТЛИВЫХ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ДА ВЕСЁЛЫХ ДНЕЙ.

Нина

Спасибо, Абуссупиян и Вам тоже...

Абуссупиян Гаджиев

ДАЙ БОГ ВСЕХ БЛАГ ЗЕМЛИ ВАМ НИНА.

Нина

🖼

Алексей Пигулевский

Правильно! Надо выключить освещение на улицах! И свет в домах - тоже! свечки пожжете! И готовить не будете!

Нина

Не о том речь...

Алексей Пигулевский

О том, о том...

Николай Богомазов

На показуху у нас всегда деньги находят. И посчитать трудно сколько в небо улетело а сколько в карманы.

Нина

👆 👍 👏

Аркадий

Москва освещена в основном светодиодами. Электроэнергии они жрут мало. А вот стоят немало.

Нина

☝️Вот!

Аркадий

Это все на наши налоги. Или темнота...

Нина

О чём и речь...

Аркадий

Но уж лучше иллюминация, чем растащат...

Нина

Да ладно, пусть светят , красиво ведь!... 🖼

Аркадий

Да. Мне нравится.

Аркадий Жарков

Все деньги России в столице ...но деревни и маленькие города не дополучают квт. эл/энергии !

Bob Chelpachenko

Да ладно. Должны же люди хоть раз в году расслабиться. Не все же жить как на войне.

Нина

Должны быть праздники , безусловно...

Авраам Чулпанхаматов

Вам не нравится бесплатный праздник? Езжайте в глухую деревню, оттянитесь там.

Нина

так я и так там...

Звягинцев Егор

Разумеется это ложится и на нас, но всё равно складывается в городской бюджет.

Нина

Богато и красиво жить не запретишь, на то и праздник, на то и Новый год! Дай Бог, чтобы хоть праздники были у нас потрясающими...

Fedor Shkenev

Конечно. А чем это плохо энергетикам? Они же эту эл. энергию ПРОДАЛИ

Нина

авансом, а доплачивать потом население будет из какой - нибудь новой квитанции ...

Fedor Shkenev

Вряд ли. На это есть деньги в бюджете заранее. Все городские праздники-кем-нибудь-да оплачены.

Нина

Так оно конечно... Всё для людей!

Fedor Shkenev

А Вы-против?

Нина

Нет конечно, радуюсь вместе со всеми сверкающей Москве и праздничным нарядам городов.

Fedor Shkenev

Я вот придерживаюсь такого мнения-ну вот начнем мы куда-то там писать-"Не надо нам иллюминаций!(салютов, фейерверков, концертов на площадях...)-давайте сэкономим(потратим на дороги, урны, лампочки, указатели...)"-вот тут-то они с радостью ухватятся-и просто украдут больше-вот и все...

Нина

Может и так... Должны быть праздники, и, если в других государствах могут себе позволить жить красиво, почему не может быть этой жизни у нас? И так долго при социализме жили взаперти, кроме гастрономов ничего не видали... Есть возможность у страны, пусть сделают всё возможное, порадовать людей хотя бы в праздники.

Валентина Клоконос

ну вообще то каждый год закладывается определенная сумма в бюджет

Нина

На что она только не откладывается?...

Валентина Клоконос

ну на банкет- это святое и прочее прочее. и немного для народа. Отметиться то нужно

Нина

👆

А Б

ещё постреливают на улице-то
🖼

Аптер Пётр Яковлевич

А,что русские люди когда-нибудь задумывались над чем-нибудь?

Нина

А, что Киев в темноте живёт, думает о бюджете?

Аптер Пётр Яковлевич

В данном случае Киев ни чем особо не отличается

Нина

Ну так вот...

Аптер Пётр Яковлевич

Нам от этого не легче

Маруся Мамина

вот меня всегда тоже интересует вопрос: за чей счет банкет!?

Нина

☝️

Маруся Мамина

за наш? налогоплательщиков?

Нина

конечно!

Ирина Чарикова

Москва со всей России дань собирает, ей ли не пошиковать?!

Нина

☝️Вот!

Сергей Никонов

"Закапывание" бюджетных денег отработано до автоматизма

Нина

Видимо...