Ни
Нина

Отсалютовала страна, отшумела новогодняя ночь, сколько киловатт часов потрачено электростанциями на выработку эл. энергии для иллюминаций... Кто - то жалуется на плюсовую температуру... Как ей не быть после этого? Одна Москва только сколько потребила и надышала, что удивляюсь, как ещё дети на горках не уехали вместе с ними кататься по городу?... А кто интересно платит поставщикам за бесплатные удовольствия находиться людям в свете ярких огней? Городской бюджет располагает и казна выделяет?

Ответы · страница 2
Звягинцев Егор

Разумеется это ложится и на нас, но всё равно складывается в городской бюджет.

Ни
Нина

Богато и красиво жить не запретишь, на то и праздник, на то и Новый год! Дай Бог, чтобы хоть праздники были у нас потрясающими...

Fedor Shkenev

Конечно. А чем это плохо энергетикам? Они же эту эл. энергию ПРОДАЛИ

Ни
Нина

авансом, а доплачивать потом население будет из какой - нибудь новой квитанции ...

Fedor Shkenev

Вряд ли. На это есть деньги в бюджете заранее. Все городские праздники-кем-нибудь-да оплачены.

Ни
Нина

Так оно конечно... Всё для людей!

Fedor Shkenev

А Вы-против?

Ни
Нина

Нет конечно, радуюсь вместе со всеми сверкающей Москве и праздничным нарядам городов.

Fedor Shkenev

Я вот придерживаюсь такого мнения-ну вот начнем мы куда-то там писать-"Не надо нам иллюминаций!(салютов, фейерверков, концертов на площадях...)-давайте сэкономим(потратим на дороги, урны, лампочки, указатели...)"-вот тут-то они с радостью ухватятся-и просто украдут больше-вот и все...

Ни
Нина

Может и так... Должны быть праздники, и, если в других государствах могут себе позволить жить красиво, почему не может быть этой жизни у нас? И так долго при социализме жили взаперти, кроме гастрономов ничего не видали... Есть возможность у страны, пусть сделают всё возможное, порадовать людей хотя бы в праздники.

Валентина Клоконос

ну вообще то каждый год закладывается определенная сумма в бюджет

Ни
Нина

На что она только не откладывается?...

Валентина Клоконос

ну на банкет- это святое и прочее прочее. и немного для народа. Отметиться то нужно

Ни
Нина

👆

И*
Ирина *Z

В Москве не бедный бюджет. Позволить себе могут шикануть на НГ.

Ни
Нина

Удивить еще и приезжих интуристов!..

И*
Ирина *Z

У нас красивые города.

Ни
Нина

Да!!!

А Б

ещё постреливают на улице-то
🖼

Аптер Пётр Яковлевич

А,что русские люди когда-нибудь задумывались над чем-нибудь?

Ни
Нина

А, что Киев в темноте живёт, думает о бюджете?

Аптер Пётр Яковлевич

В данном случае Киев ни чем особо не отличается

Ни
Нина

Ну так вот...

Маруся Мамина

вот меня всегда тоже интересует вопрос: за чей счет банкет!?

Ни
Нина

☝️

Маруся Мамина

за наш? налогоплательщиков?

Ни
Нина

конечно!

Алексей

В Москве городской бюджет, а в других местах региональный.

Ни
Нина

Аа... Конечно там красиво, а еще в Краснодаре...

Алексей

Подружка сейчас там у родителей на НГ погостить поехала, а так живём в Симферополе.

Ни
Нина

Как у вас там обстановка в Крыму, наверное военных полно, мост Керченский надежно охраняется?

Алексей

Только в частях, на заставах, а в городах их вообще не видно. У нас всё спокойно и под пристальной охраной.

Ни
Нина

Слава нашей доблестной Российской Армии!!! И Слава Богу!🙏🙏🙏

Александр

Россия большая, на пару городов если всё пускать, хватает.

Ирина Чарикова

Москва со всей России дань собирает, ей ли не пошиковать?!

Ни
Нина

☝️Вот!

Сергей Никонов

"Закапывание" бюджетных денег отработано до автоматизма

Ни
Нина

Видимо...

Петр Тарасов

За счет налогоплательщиков, маленьких зарплат и пенсий

Ни
Нина

Всё может быть...

Игорь

И коровы в коровниках надымили... Парниковый эффект!

Vi Za Vi

Плохо что бабахают. Животные,птицы оч пугаются

Ни
Нина

Да - это точно! И машины вякают SOS сигналы выдают!

Сергей Павлович

Это всё наши налоги, кто же ещё может платить!!!

Ни
Нина

☝️💥

Ма
Майк

Да. В бюджете заложены средства на праздник.

Ни
Нина

Абсолютно нет.Москву хорошо посещать проездом , ну и так денька на три задержаться, чтоб прогуляться...

Ма
Майк

Я в Москве не был с 1989 года.

Ни
Нина

Оо, отстали однако...

Ма
Майк

От чего отстал?)) Я в Питер каждый год, да через год езжу.)))

Ни
Нина

Уу, так это другое дело, все на надлежащем уровне и там...

Александр Емельянов - Женат

конечно - казна...т.е. - наши деньги...налоги..!!!

Ни
Нина

Вот!

Сергей Л.

Безбожный народ, эти Русские стали вдруг!

Neli Vatzadze

kie,schetapridut.malo,nepokazhetsia.za osvechenia goroda iolok iluminaciu.

Ирина Цветкова

Увеличением тарифов с людей вс5 сдирают

Ни
Нина

👆 😞