Светлана

"Собака", "Змея", "Крокодил души моей" - кто из известных писателей так любовно обращался к своей жене? 😉

Ответы
Александр

Что у себя на груди пригреешь, то потом всю жизнь шипеть и будет. 🙂 🙂

Ke
Keeper

Ольга Леонардовна таки заслуживала всех этих лестных эпитетов...

Ke
Keeper

☺️ 💐

Янина Вешнякова

это Антон Павлович Чехов был горазд на прозвища для жены

Аркадий Бахчевников

Меня жена крокодилом называет. Хотя и не писатель.

Сергей Прохневский

Моя жена. Она вообще говорит -"ты мой динозаврик".

Андрей Григорьев

Антон Павлович Чехов - Ольгу Книппер-Чехову.

Светлана

Спасибо, Андрей! Верно)

Йабвдул Данунах

не удивлюсь, если это был Лев Николаевич..

Светлана

Не он был )

Nat Nat

Антон Чехов - Ольге Книппер, своей жене

Светлана

Да )

Турандот

Филоксера души моей. А.П.Чехов.

Ник 137

Доктор, Антоша Чехонте......

Светлана

Он )

Александр Митич

известный в узком кругу!?!?

Светлана

В самом широком, даже на весь мир )

Сергей Старец Зануда

Чуковский? или Бианки?

Сергей Старец Зануда

че его туда понесло? неее, подождите, он в гимназии или в юношестве пописывал под псевдонимом Чехонте, уже тогда здоровьем хрупок был. Болезный...

Светлана

ну что понесло... видимо, кризис среднего возраста,... опять же хотел помочь людям в их ужасных условиях - и делом и словом - он же составил подробное описание жизни Сахалина, а к слову писателя всегда прислушивались...

Сергей Старец Зануда

йопнулся он под сраку лет, поэтому и жену так гнобил, крокодилом!

Светлана

смотря с какой интонацией это произносить...)... тем более женился он поздно, не могла она ему наскучить,... да и насмотрелся он за свою жизнь на настоящих крокодилиц,... да и вообще на семейную жизнь своих непутевых братьев...

Сергей Старец Зануда

Маша! крокодил Вы души моей! не смешите меня 😜

Arcady Kurland

Антон Павлович Чехов

Светлана

Да )

Евгений Лурье

маяковский?

Светлана

У Маяковского жены не было... Это Чехов )

Евгений Лурье

подруга у М. была

Евгений Лурье

он называл то ли её, то ли себя в роли её друга щенком

Светлана

Подруга была, а Лиля Брик все-таки была чужой женой)

Евгений Лурье

подругу иногда называют женой в обиходе

О.
Ольга .....

Чехов вроде

Светлана

да

Валентин Щербаков

Булгаков...

Светлана

Чехов...)

Дядzя Валя

чуковский

Светлана

Вы уже второй человек, который Чуковского предлагает )... Нет, не он )

Дядzя Валя

но он тоже редкий был уррод

Светлана

Нормальный он был, и почти никто не знает, что он был замечательным переводчиком, написал большой труд о Чехове.

Дядzя Валя

ладно ..я пас..

Василий Про

Чехонте?))

Светлана

Он ))

Roman Balan

БМП

Светлана

нет, АПЧ

Roman Balan

БПП - аббревиатура от словосочетания - Без Малейшего Понятия! А АПЧ - это сдается мне: Антон Павлович Чехов, я прав?

Светлана

прав )