Оксана Владимировна

Что было До создания браков? Кто это придумал

Ответы
Чи
Читающий

Основатель брака - Бог. Самый первый брак был был заключен им самим между первыми людьми - Адамом и Евой. Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. В самой популярной книге современности написано: "Поэтому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Библия, Бытие 2:24). Эти слова показывают, что изначально брак был задуман, как союз на всю жизнь, а развод неприемлем. А как по вашему, какие два качества являются основой по настоящему крепкой семьи?

Оксана Владимировна

Обоюдная любовь. И только.

Чи
Читающий

Да, вы правы. Если представить, что любые отношения -это замок, который можно открыть только двумя ключами, то любовь - это первый и очень важный ключ. Но есть ещё один ключ, без которого невозможно построить крепкие отношения - уважение. В Библии написано "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" (1 Коринфянам 10:24). А вы доверяете советам, записанным в Библии?

Валентина А

Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле

Аркадий

Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины». 24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

Ухожёр

Вроде у Кинга было. Первое признание в любви это когда самец подошёл к самке и объяснил, что если она на другого посмотрит он ей ноги от уха до уха раздерет

Сергей Л.

Исследования ученных, говорят об этом как об очень древнем обряде, как форме урегулирования отношений между парами!

Леонид Емельянов

Брак придумал Всевышней, когда сотворил из ребра Адама, Еву, из плоти она взята, поэтому ОБА будут ОДНОЙ ПЛОТЬЮ.

Сергей Суворов

до браков женщины не уходили из пещеры с половиной нажитых дубин и костей)) боялись, что их съедят по дороге))

Оксана Владимировна

Держались всё таки за мужчин?)))

Да
Дамир

Наверное когда появились первые государственные образования понадобился институт семьи и брака

Оксана Владимировна

А что же было До?

Да
Дамир

Матриархат

Владимир Пермяков

В «Происхождении семьи, частной собственности и государства» Энгельс всё разложил по полочкам!)

Осенний Вальс

Здравствуйте, Ксения. Первый так называемый брак основал Бог в саду Эдем между Адамом и Евой 🙂

Оксана Владимировна

Значит он и должен дальше этим заниматься,,,? а не ЗАГС

Осенний Вальс

Слово должен тут не совсем верно использовать 🙂 Изначально главная и неотъемлемая часть церемонии бракосочетания состояла в том, что в назначенный день невесту торжественно провожали из дома ее отца в дом ее мужа,— это свидетельствовало о том, что невесту принимали в новую семью. Так проходило бракосочетание еще во времена патриархов, до появления Закона. Эта церемония не носила никакого религиозного характера, и священник не узаконивал брак. Жених приводил невесту в свой дом либо в дом или шатер своих родителей. Окружающие видели это и признавали новый брак, о нем делалась запись, и он считался вступившим в силу.
Однако мужчина и женщина считались связанными брачными узами с того времени, как была достигнута договоренность о браке и они обручились. Дочери Лота жили в его доме и подчинялись ему, однако об обрученных с ними мужчинах говорится как о зятьях Лота, «которые собирались взять в жены его дочерей». О филистимлянке, с которой Самсон обручился, но на которой так и не женился, говорится как о его жене. В Законе было сказано, что, если обрученная девушка совершала блуд, ее вместе с виновным мужчиной следовало предать смерти. Но в случае изнасилования убивали только мужчину. Если девушка не была обручена, дело рассматривали по-другому.

В древности браки регистрировались. Во времена действия Закона велись официальные записи о браках, а также о рожденных в браке детях. Благодаря этому, например, сохранилась точная родословная Иисуса Христа 🙂

Оксана Владимировна

Спасибо. Всё подробно.

Арбузный Ихтиандр

У кого-то браки.А у людей : Супружество.Вот кто разницы не знает у тех и вопросы подобные вашим.

Оксана Владимировна

Я про штамп

Арбузный Ихтиандр

А без штампа вам даже похоронить по-человечески любимого не дадут.Это если заглянуть в будущее.

Оксана Владимировна

А только поставь его,и не любимого и не супружества,,,

Арбузный Ихтиандр

Это не у всех так.Есть тип людей ,которые не любят формальности ,но они обычно унылые и заторможенные эгоисты.

Am
Amon

До этого мужик хватал понравившуюся бабенку за волосы и тащил в свою пещеру

Оксана Владимировна

Ну хоть тащил,,)

Am
Amon

А как?

Оксана Владимировна

А нынче боятся всего,,🤦

Am
Amon

Раньше все было проще

Оксана Владимировна

Верните.раньше,,

Am
Amon

Угу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Брака , Адаму было задание дать имена жевотным и он увидел ани в паре

Я-
Я-Искал-Тебя

брак был всегда,и был по Божьим законам а не как сейчас сожительский

Сергей Кузнецов

Происхождение семьи, частной собственности и государства. Читайте.

Эр
Эрнест

...было как у обезьян..хорошо было..брак это насилие над природой..

Оксана Владимировна

Да и сейчас как у обезьян,,

Эр
Эрнест

джунгли -зовут!

Волчара

Да бракоделы какие то придумали, не способные создать семью))))

Владимир Ревазов

До этого было рабство добровольное, а теперь узаконенное.

Сергей Л.

Наверное это было всегда, но только в примитивной форме!

Вячеслав Коршунов

Религия. До этого было человеческое стадо с полигамией