Марина Баннова

При какой цене на бензин вы бы серьезно пересели на велосипед?

Ответы
Геннадий Ростовский

Я с детства - на велосипеде. Вы – на иномарке, я – на двухколёсном.
Приму-ка чуть правее, дорогу уступлю.
Мелькают километры, несутся мимо вёсны
И осени багряные склоняются к рулю.
Да если б поднапрячься, если б поднатужиться,
И я авто купил бы – проблемы в этом нет.
Но будет нездоровиться,
будет мне недужиться,
Если я заброшу свой велосипед.
Общаюсь с ветром, солнцем, время экономлю,
Думаю о разном в прозе и в стихах.
Природы астраханской прекрасное кино мне
Прокручивает «велик» в двух уже веках.
А если отлистаю назад почти полвека –
Увижу, как впервые сажусь, пацан, в седло,
Как лихо в столб врезаюсь
у старенькой аптеки,
Как надо мной хохочет
(мне мнится) всё село…
Как весело мы с девушкой по грейдеру летели
На новеньких, на пензенских
в свои семнадцать лет!
Колёса вместе с рамами давно уж проржавели,
А всё ж летит сквозь время её велосипед!
Мы снова синим утром
друг другу скажем: «Здравствуй!»
И в этом, и в две тысячи семнадцатом году.
А если и сойду я с велосипедной трассы –
То, значит, не на землю,
а в землю я сойду.

2002 г.

Сергей Хрулёв

Я с велосипеда спрыгнул недавно, чуть больше 2-х лет назад. Инсульт повредил мне левую сторону. Я ездил на спортивном велосипеде везде и всюду, но дальше 100-150 км я садился за руль своего Опеля и независимо от стоимости бензина мог разъезжать на нем столько, сколько считал нужным. Сейчас я купил себе трехколесный велосипед, чтобы не свалиться набок и рассекаю на нем пока не восстановлюсь. Опель ждет и я скучаю.

Сергей Хрулёв

Возможно плохой интернет. Вчера мы с сестрой связывались долго. Она в Барселоне живет. Главное, Андрей, не опережать события и не отступать от своего решения. Когда по-людски, все получится. Я могу спать долго, все таки боль у меня после инсульта не дает покоя, телефон бывает выключаю. Но в любом случае я отвечу.

Андрей Стрельцов

Серега, я тоже уже не в том возрасте, что бы гнать лошадей. Всё нормально.👍

Сергей Хрулёв

Скоро я пойду уже отдыхать, так что будем на связи. А возраст... Да какие наши годы?🤝

Андрей Стрельцов

Это точно👍 До связи

Адресат Выбыл

Русские не сдаются-это как раз о живучести народа вопреки стараниям правительства😁😁 трудно представить,что в какой -либо развитой экономической стране, претендующей на мировое вляние есть еще такое пох@истическое отношение к своему-народу,не будем ругаться,электорату и избирателям. Прям сборная России по футболу как -новый гибрид людей у власти😁😁😁😁

Марина Баннова

Про футбол не поняла - далеко от меня это дело - в остальном согласна =- совести нет вообще. Удивительно как люди их выбирают

Адресат Выбыл

Что тут не понять-з/п сборной не теряется в размере с ведущими игроками только результат разный- признана самой слабой. Анекдот в бутсах

Марина Баннова

А - поняла - тоже поддерживаю - заплатите мне их зарплату - я тоже из группы не выйду - так зато и смешно будет - мне хорошо и всем приятно)))

Адресат Выбыл

Вот видите как сразу меняется психология по разную сторону зарплатного ресурса😊😊😊

Авдей Мотоциклетов

сейчас электро-велосипеды уже вполне могут доставлять вас на работу не хуже авто и гораздо дешевле-если бы не психи на джипах-и летуны на каршерингах- этот могло бы приобрести массовый характер- и воздух в городе стал бы чище и дети болели бы реже(особенно аллергией и кожными дерматитами)

Машину продал еще лет семь назад. Пробки бич мегаполиса, парковка просто мечта. Метро оказалось быстрее, намного и без головной боли. При необходимости беру прокатные машинки. На работе предоставляют в любом городе где бываю. Велосипед со мной вообще по жизни.

Вадим Козлов

Стоимость поездки на дачу городским транспортом с учетом электрички порядка 700 р сейчас заправляясь на 700 я еду туда и обратно и в городе еще чуть чуть . Вот когда станет не выгодно ездить и содержать машину пересяду на велосипед

Ди
Дина

Я бы пересела и без связи с бензином на лето, но его девать некуда. В квартиру заносить невозможно, т. к. прихожая очень маленькая, в подъезде сопрут, один уже сперли, за деньги ставить куда-то, в чем тогда экономия?

Владимир С

Для дальних поездок и семьей он не пригоден, а поблизости можно и пешком. Так что вряд ли откажемся от авто, просто будем стараться экономить. Кстати, последняя заправка 4,03.19 95-й 44 рубля за 1 литр.

Александр Белов

К сожалению, не могу пользоваться велосипедом в силу обстоятельств. Очень плотное движение (невозможно проехать на велосипеде) и к тому же в крутую гору. И нет возможности его где то оставлять.

Sergei

Как то вы не правильно увязываете эти вещи... Если мне каждый день до работы надо ездить 40 км? Как мне поможет велосипед? Так что остается только в чём то ужиматься и платить назначенную цену.

ᚦᛊ∨ᛁ

...вообще прошлый век, везде по всюду газовые заправки, а через пару лет, вообще появятся летательные аппараты (машины и тп), а на велосипедах, так вообще, ездят самые умные люди...)))

Елена

Я уже сознательно езжу на общественном транспорте. При нехватке времени - на такси. Все рассчитала. Экономлю однозначно. Пока мои коллеги меняли авто, я купила квартиру. Не шучу.

Fedor Shkenev

Я вовсе не всегда езжу на машине. Довольно часто езжу на городском транспорте. А вот на велосипеде-просто катаюсь. Я плохо представляю себя на работе после 15 км велосипеда...

Павел

Цена на бензин влияет на все, не только на личный транспорт в первую очередь на продукты питания... так что так же можно спросить при какой цене на бенз вы откажитесь от еды...

Неизвестно Неизвестно

Не так поставлен вопрос. При какой зарплате, Вы не смогли бы пользоваться автомобилем. Все зависит не от стоимости бензина, а сколько человек зарабатывает

Олег Демидов

Пересел бы, если бы наш народ с уважением относился друг к другу... У нас - велосипедных дорожек нет, а на дороге к велосипедистам относятся, как .....к мусору

Н)
Ника))) )))

Ни при какой. Не зря говорят что самые богатые это автомобилисты, курильщики и те кто выпивает. Какие бы цены не были, они все равно ездят, курят и пьют)

Я С Марса

там цена 5 руб за километр, т.е дороже поездки на общественном транспорте... обслуживание, цепь менять... хотя я ездил на работу на велике: 10 км - 17 минут)

Вадим Жабко

Поздравляю тебя с весенним праздником - 8 марта! 🌹 Радуйся жизни, как птица и будь счастлива, как ребенок! Будьте красива и здорова сегодня и всегда!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Думаю, что даже если увеличить цену в 3 раза, все равно не пересел бы, хотя за здоровый образ жизни, но в этому случае, здоровье только посадишь.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я думал, что людям моя идея не понравится)

Федор Тиханов

Мне сейчас пакет с продуктами из магазина тащить полкилометра не под силу. На машине я три привезу и перетаскаю по одному. ) И на дачу на велосипеде за 70 км не съездишь. )) Да и на работу не приходится по полчаса автобуса ждать. Так, что я в любом случае за автомобиль.