Ни
Ник

Какой последний зимний месяц в году?

−2
Ответы · страница 11
Марина Пряхина

Апрель

Геннадий Рябков

Вы один год берёте или два, перескакивая с одного на другой?

Геннадий Рябков

Берёте один, держа в голове другой год... Но если Вы будете брать действительно только один год, то должны понимать, что год начинается с января!
А Вы начинаете считать с декабря...
Ну, же! Подумайте ещё раз над ошибкой в своих рассуждениях! 🧐

Марина Пряхина

С января начинается и со второго месяца зимы

Геннадий Рябков

Ну я же уже объяснял!
🖼Абстрагируйтесь! Нет ни 2023-его, ни 2025-ого годов... Нет никаких других годов! Есть только один 2024-год. Об этом и в условии говорится, что ОДИН год.
В этом случае какой последний месяц в году?
Декабрь,
А он зимний?
Да!
Заключение: Последний месяц года - Декабрь! И он - зимний!

Геннадий Рябков

🖼- Наконец-то!

Старый Тупица

Январь

Геннадий Рябков

А какой он по счёту в календаре?

Геннадий Рябков

То есть, когда Вы подписываете какой-либо документ, например, 15-го января, то Вы пишите, типа:
15.12.2024?

Старый Тупица

Ох

Геннадий Рябков

Неувязочка вышла?🤔

Старый Тупица

Кю

Геннадий Рябков

Ику-ику...

John Altero

Август

Геннадий Рябков

🖼В каком здесь секторе Август?

John Altero

В желтом

Геннадий Рябков

И как называется этот жёлтый сектор? Если что, то рядом с ним нарисовано солнышко и название жёлтого сектора... (в левом нижнем углу)
🖼

John Altero

Зима

Геннадий Рябков

🖼- Мы на ринге не встречались?

John Altero

Встречались

Геннадий Рябков

Тогда понятно... Мои удары по голове соперника, часто не остаются без видимых последствий...
🤣

Зубика .

Апрель

Геннадий Рябков

Рекомендую для изучения:
🖼

Зубика .

А разве зима -это не месяц , когда минусовые температуры ?

Геннадий Рябков

Времена года условно поделили по три месяца не из-за температурных параметров. Вспомните выражения: холодное лето... тёплая зима...

Зубика .

В этом смысле понятия относительные, Но только зимой бывает минус , а если минус и в марте , то это зима , а не лето )))

Геннадий Рябков

Давайте не будем ориентироваться на климатические отклонения, а будем рассуждать принятыми абстрактными понятиями. Например, я Вам покажу календарь на 2025 год:
🖼А после этого спрошу, к какому времени года относится апрель?
Откуда Вы будете знать, что в апреле будет минусовая температура?
А если первые 10 дней апреля будут минусовые, а последние 10 дней будет выше +10?

Хочу В Париж

апрель

Геннадий Рябков

🖼А на этом рисунке апрель почему-то в секторе ВЕСНА... Наверно художник ошибся?🤔

Хочу В Париж

))

Михтар Каграманян

Геннадий Рябков

Назовите его согласно названиям месяцев на этом календаре:
🖼

Михтар Каграманян

Ген купи слона)))) первый месяц зимы, он же и последний в году

Геннадий Рябков

Он у меня есть. Вы просто его не заметили.
Вот перед Вами календарь на 2024 год:
🖼А теперь абстрагируйтесь... Перед Вами только один год. Нет ни 2023-го, нет ни 2025-го годов. Время идёт только вперёд, начиная с 1-го января и заканчивается 31-го декабря.
Поскольку зима уже была в январе и феврале, то декабрь ну никак не может быть первым зимним месяцем!

Валерий

Январь

Геннадий Рябков

Какие будут аргументы?🤔 Почему, скажем, не май?🤔

Иван Поздняков

лютень

Геннадий Рябков

А какой он по счёту в календаре?

Се
Сергей

Апрель

Арина Смолина

Какой?

Геннадий Рябков

А зачем меня здесь спрашивать про Ерёму, если я объяснял про Фому?

Арина Смолина

Ну нельзя ж быть таким прямым как утюг то! Поддержи диалог, ответить и на мой вопрос, который с твоим перекликается

Геннадий Рябков

Ну так из нашего диалога я так и не понял, согласны ли Вы с тем, что последний зимний месяц в году - это Декабрь?
А все остальные вопросы о месяцах, в том числе и Ваш, не вызывают разногласий, и не требуют разъяснений.

Арина Смолина

Понятно. Ответа не будет

Алевтина Пална

какой?

Геннадий Рябков

Странно, что Вы не уверены... А какой он? Осенний, весенний, летний или зимний?

Law Abiding Citizen

Зимний конечно!

Геннадий Рябков

А теперь снова прочтите мой основной вопрос, с учётом последних двух Ваших ответов 😁

Суфия Каримова

Март!!!

Геннадий Рябков

А если Вы на год поселитесь в Африке ближе к экватору? Вы так же будете Март называть?

Суфия Каримова

Я не поселюсь там,мне в России хорошо!!!

Геннадий Рябков

Я чисто теоретически представил...

Суфия Каримова

Ответ ,наверное,ясен!

Геннадий Рябков

Извините, но я не телепат 😁

Эт
Этоона

Забыл?

Эт
Этоона

Я так и подумала.

Эт
Этоона

Не хочу

Эт
Этоона

Нет

Константин Сибирчи

Март...

Людмила

март...

Кто Назвал, Тот Знает

Июль.

Геннадий Рябков

Он разве зимний?

Кто Назвал, Тот Знает

Судя по погоде.

Геннадий Рябков

А если судить по этому календарю?:
🖼

Кто Назвал, Тот Знает

А зачем вопрос???

Геннадий Рябков

🖼- Коля, а зачем вопрос?
- Не знаю...

Mr. John Doe

Март.

Геннадий Рябков

🖼
Посмотрите в каком секторе март...😁

Mr. John Doe

Одень шортики и вперёд.)

Геннадий Рябков

А на приведённом мной рисунке есть ошибки?

Александр Шебалин

Июнь.

Геннадий Рябков

🖼Глядя на эту схему, я бы так не сказал...

Александр Шебалин

А сейчас все в мире перепуталось.

Геннадий Рябков

Понимаю Вас... Понимаю... Вон даже Вы запутались и перепутали зимние месяцы с летним...🥴

Ирина Карпова

март.

Геннадий Рябков

В 1965 году указом Президиума Верховного Совета СССР праздник 8 Марта официально закрепили законом. В Советском Союзе он уже тогда потерял свою феминистскую направленность, став ДНЁМ ВЕСНЫ и чествования всех женщин.

Ирина Карпова

чем бы дитя не тешилось- лишь бы не вешалось. приятного вам времени суток.

Евгений Юрьевич

май...