Ни
Ник

Какой последний зимний месяц в году?

−2
Ответы · страница 2
Серафима

декабрь год заканчивает, зиму начинает

Василий Бубновский

У кого-то это январь, а у кого-то апрель

Геннадий Рябков

Надо не у кого-то, а как у Вас 😁

Василий Бубновский

Тогда, скорее 2й вариант

Геннадий Рябков

Неверно.

Василий Бубновский

Всё верно

Геннадий Рябков

Читайте комментарии... Пока там один верный ответ уже есть. Если по нему возникнет вопрос - обсудим.

.R.d.v

Если смотреть по календарю, то декабрь

Геннадий Рябков

Так именно по календарю мы и условились отмечать месяца. Последний месяц в году - декабрь. А какой он? Зимний...
Так что ответ Ваш - верный.

.R.d.v

Отлично

Alexej Gusev

Смотря где. Смотря что зимой считать.

Геннадий Рябков

🖼- А что?!... Может Вы и правы!...

Наталья Сергеева

Я права)))) заявку подавай!

Геннадий Рябков

🖼- Да пишу уже! Пишу!...

Геннадий Рябков

- Аааа...! Это как раз те, что опередили меня!
🖼

Та
Татьяна

Июнь.... Холодный ветер, одела куртку.

Геннадий Рябков

Так он ещё и до середины месяца не дошёл! Ещё жара в июне будет!😁

Та
Татьяна

Ждем,с

Геннадий Рябков

Надеюсь, что Вы не с Северного полюса мне пишите?🤔

Та
Татьяна

Сама задумалась.....

Андрей Мацнев

В Питере и Твери похоже, что апрель))

Геннадий Рябков

Ну и какой теперь Ваш ответ на мой изначальный вопрос?
Только без дополнительных комментариев. назовите просто месяц.

Андрей Мацнев

Февраль... А в чём подоплёка вопроса? 🤔

Геннадий Рябков

Нет, не февраль.
В вопросе уточняется, что "в году". То есть берётся только ОДИН год.
🖼Вот, к примеру, один год. В нём ПОСЛЕДНИЙ месяц - декабрь. Он - зимний... Всё! Год закончился! А Вы пытаетесь перескочить на январь и февраль другого года! ДРУГОГО!
Уловили подоплёку?🤔

Геннадий Рябков

🖼- О, Господи! Неужели?!
🤣
👌
🤝

Геннадий Попов

А в каком полушарии? В южном - август

Геннадий Рябков

Этот вопрос относится к жителям средней полосы северного полушария, ибо русскоязычное население сосредоточенно в основном в этой области.
А если бы имелось ввиду южное полушарие, я бы вопрос написал уже не по-русски😁

Пашка Корчагин🇷🇺

В ушедшем декабрь, в новом февраль

Геннадий Рябков

Почему в 2024 году последний - декабрь, а в 2025-ом - февраль? А в 2023-ем году какой был последний зимний месяц?

Пашка Корчагин🇷🇺

Февраль он последний зимний

Пашка Корчагин🇷🇺

Хотя всё- таки декабрь

Пашка Корчагин🇷🇺

Короче в чём подвох?

Геннадий Рябков

Обратите внимание, что в вопросе спрашивается только про один (любой) год. Берём календарь на один год и отмечаем на нём зимние месяцы. Это будут:
1-январь
2-февраль
12-декабрь
А какой последний месяц в данном году? Декабрь. А он зимний? Да!
Вот и выходит, что в любом ОДНОМ году, декабрь последний зимний

Фёдор Фёдорович

А что говорит правящая, партия РФ?

Геннадий Рябков

А она мне ещё здесь не отвечала...😟

Ар
Арина

Декабрь! Это же ребенок знает...

Ар
Арина

А народ этого хочет?

Геннадий Рябков

Народ состоит из индивидуумов, и у каждого из которых свои хотелки.

Ар
Арина

Верно!🌺

Ар
Арина

🥰🤗

Та
Татьяна

И первый, и последний - декабрь.

Ни
Ник

Как он первый? первый январь

Валерий

Июль конечно в южном полушарии

Геннадий Рябков

А в северном?🤔

Александр Егоров

Географию надо было учить....

Геннадий Рябков

Как Вы думаете... а в 65 ещё не поздно?🤔

Саша Комар

Календарный или погодный ?))

Геннадий Рябков

А лунный Вас не интересует? 🤣

Волчара

год понятие растяжимое))))

Геннадий Рябков

Я в принципе имел ввиду, а не частные случаи.
А вообще у людей есть стремление к лучшему. Помните оптимистичную песню?:
🖼

Волчара

дак я не против, я всегда прогресс протягивал в первых рядах.
я против того что мы забываем историю, отрекаемся от предков

Геннадий Рябков

Что значит отрекаемся? Хотя всем советским людям ненавистен Гитлер, его все помнят. И никакая акция не способна стереть его из памяти. Отречься-то мы от него отрекаемся. только что из этого, если он от этого не забывается?
Другой пример... Была у нас старославянская письменность. Никто её не использует. А Вы хотите сохранить её как письменность предков. Хотите, но сами не пишите по-старо-славянски...

Волчара

да, алфавит древний надо вернуть, хотя бы буквицу для начала для простоты. замечено чем больше букв в алфавите тем продвинутей его носители

Геннадий Рябков

Та что ж Вы только говорите, что надо? Пишите!😇

Master Roma Mamedov

Зима кончается 22-го марта

Master Roma Mamedov

Геннадий,мой друг, заряд телефона на исходе,мы еще продолжим с вами этот разговор

Master Roma Mamedov

Хорошего вечера Вам, Мой Друг!

Master Roma Mamedov

Рад,что послушали

]~
]~[∆¢Tя

У нас и апрель может быть

Мила Видная 🇷🇺

Календарный - февраль🤭

Геннадий Рябков

В календаре февраль стоит на 2-м месте от начала года. А какой месяц в календаре последний? Он зимний?
Вы были бы правы, если бы вопрос стоял так:
Какой последний месяц зимы?

Мила Видная 🇷🇺

Точно🤦‍♀️🌹

Marinasadovaya8452

У нас и май может быть

Геннадий Рябков

Увы... Мы рассуждать должны абстрактно... Детей в детском садике учат временам года не по тем появлениям климата, что происходят у вас или в Гондурасе. Обычно им показывают такое наглядное пособие:
🖼

Ju
Juta

Ну, декабрь, наверное)