Fl
Fløker

Вот где черпать творческое вдохновение? Допинг,новые чувства или как?🤔

Ответы
Александр Кива

Есть среди людей творческие натуры! Это такие, у которых в душе спонтанно рождается творческий образ! Мозг у таких людей никогда не отдыхает, даже когда они спят, он напряженно гудит у них в голове, как зависший компьютер с перегрузкой операционной системы... Причем творческие образы или произведения этой напряженной работы, могут рождаться во время сна, человек внезапно просыпается и кидается воплощать родившееся творение на бумагу или в камень, чтобы не потерять его в памяти...Эти моменты называют вдохновением! Но они есть результат напряженной и иногда очень длительной и изнуряющей работы мозга! Если такой человек обладает еще и практическими навыками воплощения родившегося творческого образа в материальное или словесное, или музыкальное произведение искусства, то его называют талантливым! Все эти способности даются природой(богом), лишь иногда, если они не сильно выражены в человеке, то их можно развить, но и в этом случае, изначально они должны быть заложены в нем.

Кастеллини Розуличка

Люблю игрушки хочу себе их в подарок мне за тридцать лет или за сорок лет или за двадцать Смеюсь Я МАЛЫШКА КАЛЕКА ХОДИТЬ НЕ МОГУ Давай поцелуемся обнимеся погладьте меня по руке по спине и по голове Напишите словами Глажу тебя Обнимаемся Целуемся Люблю в глаза смотреть м чтоб претензий криков и матерков не было со словами Чё смотришь Чё взглядом сверлишь (зенками) тьфу грубо некрасиво Если в глаза нельзя смотреть Куда тогда надо смотреть в попу что ли ? Давай обниматься целоваться Ласки Ласки

Надежда Наумова

Издавна люди плюют на грязные пятна и потом протирают грязь тряпочкой. Особенно когда чистящее средство закончилось, а в магазин бежать лень.
Теперь португальские ученые подвели под это дело научное обоснование: оказывается, своими чистящими свойствами слюна обязана ферменту амилазе – той самой, которая расщепляет некоторые сложные углеводы; благодаря амилазе слюна отмывает от грязи даже лучше некоторых спиртосодержащих чистящих средств. Увидели грязь? Да плюньте вы на неё!

Маргарита Соловьева

Случай из моей жизни....Подслушала разговор....Художника поздравляли за признания картины на выставке . На опрос о вдохновении ...ответил....Сам не знаю, то ли баба, то ли бутылка.....🤷‍♀️

Fl
Fløker

🤣 👍

Qwodgy Q.

В тематических кругах, мероприятиях, литературе, у мастеров того вида творчества, которое вас привлекает. А допинг так, что бы реальность не отвлекала.

Евгений Штоколов

не насиловать себя, пожалуй..вы сами почувствуете, когда оно придет...попробуйте обрадовать себя чем-то новым..не думайте о том, что вдохновения нет....

Fl
Fløker

это точно! заебался я одно и тоже каждыи день наяривать и никакого прогреса,перерыв сделать пора😅

Евгений Штоколов

свеженького музла или андеграунда глухого...меня всегда это вдохновляет

Fl
Fløker

хорошо что так) конечно приходится много всякого слушать для себя и до тошноты.романсы иногда помогают)

Евгений Штоколов

если до тошноты, то лучше в тишине...

Fl
Fløker

мои соседи отдохнут по человечьи😂

Наталья Лапикова

Если творческое вдохновение надо для работы, то ступор неизбежен ( лично у меня с вдохновением все в порядке, когда его не жду и не призываю)

Fl
Fløker

ступор затянулся))просто я думаю перегорел

Наталья Лапикова

Значит нужна вода, идите в море, поплавайье с дельфинами. Или хотя бы в бассейн) но в первом случае больше шансов на вдохновение. Или посидеть на высокой горе у обрыва. Гранд каньон? Боже, сколько у меня идей. Это точно вдохновение. А вам для чего надо. А то Гитлера тоже вдохновили неплохо. Шутка!!!

Fl
Fløker

играю,пою,диджирую) летом вдоволь наплавался в море) до гор не добрался

Наталья Лапикова

Это дело хорошее. Вдохновляете скорее, а то у нас столько невдохеовленного Г в эфире))

Галина

ТВОРЧЕСТВУ ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ ВДОХНОВЕНИЕ ,НО ВЕДЬ ЕСТЬ И СПОСОБЫ ,И ВАМ КАК ТВОРЧЕСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЧЕМ Вам подскажут дилетанты.

Fl
Fløker

ну мало ли может новое что то подскажут😀

Fl
Fløker

это не такои и сложныи вопрос

Галина

так все равно ,гадать не стоит . а то нагородишь огород ,а ему это не надо .

Fl
Fløker

Мне интересно мнение людеи,то что мне надо я и сам понимаю и тем не менее😀

Fl
Fløker

спасибо! обязательно учту))👍 😀

Alex Teslenko

Кто-то пьёт, кто-то баб/мужиков ебёт, кто-то наркотики нюхает/колит. А кому и прогулки по осеннему лесу достаточно.. Но можно и совместить)))

Fl
Fløker

главное правильно сбалансировать чтоб не переколбасило😅

Сильвия Нагваль

Попробуйте самоограничения в разных областях. Это даст эффект - но несколько иной, чем при допинге или поглощении новых впечатлений.

Fl
Fløker

это как,в лесу пожить отрезанным от мира всего?😃

Сильвия Нагваль

Это уже крайность. Я о диетах, голодовках, ограничении общения с людьми и получения информации, дыхательных и физических упражнениях, изменения в способах мышления, речи, движения... Много всего можно придумать. Конечно, это здорово натренирует физически и духовно, и вполне может со временем сподвигнуть вас на длительный поход в лес с палаткой. Но начинать лучше все же с малого )

Fl
Fløker

боюсь что не выдержу подобных пыток но в целом согласен,спасибо)

Сильвия Нагваль

Все это очень легко - если делать постепенно ) А прежний образ жизни - без всего этого - начинает восприниматься как нечто мутное и тягостное. Но решать, конечно же, только вам )

Fl
Fløker

ok

Виктор Николаев

А мне оно не нужно. Я читаю любое стихотворение и слышу мелодию. Через 10 минут песня готова. Только без сопровождения. В музыке я дуб.

Ольга Минина

Попробуйте путешевствовать. Ну, хотя бы с рыбалки начать, с ночёвкой, у костра, с друзьями, с гитарой.. Ляпота... , само запоётся.

Fl
Fløker

😀

Светлана Крамшова

Новые чувства, будь то, влюбленность, любовь, материнство, грусть, боль, утрата, гнев, что угодно может вдохновить

Я черпаю в эмоциях,наслаждаюсь тем что происходит вокруг меня. Я считаю что творчество допинг губит.

Slam Di

Селедочки с молоком и огурчиками солёными..... И вдохновения будет хоть энерджайзер выставляй

Роза Туктарова

Новые чувства , новые эмоции...., рождают вдохновение..., полет души, полет мысли...

Роза Туктарова

Парадокс...

Fl
Fløker

просто я в тупике, стою на месте и не развиваюсь.делаю все как надо но нет страсти и особого желания

Роза Туктарова

Если стоите на месте, значит нужно развернуться в другую сторону!

Fl
Fløker

это не шаг назад?

Роза Туктарова

Нет! Однозначно!

Анна Матвеева

Меня оно посещает от неожиданно пришедшей мысли, иногда чужой и спорной.

Fl
Fløker

любопытно))

Анна Матвеева

Например образ черепахи навеял, одному интернетному другу в преклонном возрасте написала: Мы все немного ей с родни, когда года идут под старость - но хочешь жить , тогда ползи и позабудь свою усталость.Ползи в аптеку, в магазин, и на прогулку в старый дворик, на лавочке открой стихов подаренных когда-то томик, понаблюдай как караван над крышами курлычет к югу, и вспомни как далекий сон уже почившую подругу.Как много старости дано - не нужно больше торопиться, и время тянется под стать, чтоб сердцу равномерно биться.Земная суета сует уже не вовлекает в хаос, и ценишь каждый день и час, который жить еще осталось.Теперь ты можешь не спеша во внутреннее погрузиться, и мудростью прожитых лет с желающими поделиться.Такие мысли у меня текут при виде черепахи, особенно когда уже устали крылья делать взмахи.

Fl
Fløker

без допинга здесь не обоитись😅

Анна Матвеева

Обхожусь.

Галина Сопот

Анна, классно👍

Валерий Денисов

Я творческий человек , и знаю ответ на Ваш вопрос ! Вы - барышня или кто ?

Fl
Fløker

кто😅

Валерий Денисов

С мужиками не трачу время !!!

Fl
Fløker

OMG😑

Елена Данилова

А ты не черпай. А вот сейчас состояние же прикольное. .вот из него

Елена Данилова

Тогда причём. Тут репетиции? ))

Fl
Fløker

допинг спасает но это не надолго

Елена Данилова

????😕 выпил

Fl
Fløker

нет другое)

Елена Данилова

Ну тогда ты все решил уже

(*
(*_*)

Вопрос не в том , когда успевать воплощать 😆😆😆😆

Fl
Fløker

как в песне: время есть а денег нету..😅

(*
(*_*)

Все есть , вдохновение прет 😆😆😆😆

Fl
Fløker

так это здорово когда есть ради чего или кого😀