Евгений Бригг-Снежин

...Переселение евреев древними ассирийцами и вавилонянами в свои «кавказские колонии. ..- Евреи Хазарского каганата и и - когда же в 529 г. в Иране пошла расправа с маздакитами, то и примкнувшим к ним евреям пришлось плохо.- " Евреи мирно соседствовали с хазарами, ходили вместе в походы, но молились отдельно, справедливо полагая, что для хороших отношений с соседями нет необходимости делать их похожими на себя или, наоборот, лицемерно подделываться под них.- Хазары являются потомками эфталитов, мигрировавших на Кавказ из Хорасана (Восточный Иран)... История интересная!?)

Ответы
~Н~Н~Ф~

Очень хорошо про это писал Гумилёв

Евгений Бригг-Снежин

Верно!)... Лев Гумилёв великий и любимый историк и учёный мощный и правдивый.. Сам я родился средь сопок Дальнего Востока! и ныне живу в РАЮ- в Приэльбрусье радостно так 42 год!) Моя АУРА в горах! И стихи тут легче пишутся- озарения сами по себе нисходят с неба!? Чудеса и только!

~Н~Н~Ф~

И он как раз описывал евреев в своих исследованиях древней Руси

Евгений Бригг-Снежин

да! их зовут Горские ТАТЫ!..

~Н~Н~Ф~

И умение евреев сохранять свои роды, хотя другие нации постепенно перерождались

Евгений Бригг-Снежин

ага .. свой клан и Тра! Ветхий Завет и Моисей их пророк ..

Евгений Бригг-Снежин

ага .. свой клан и Тра! Ветхий Завет и Моисей их пророк ..

Юрий Куракин

Чья?

Евгений Бригг-Снежин

.. "Поэт и озадачен мыслями скопом - ежемгновенно, и озарения момент рождения их- это тот же акт творения вечности, ведь мысль всем накопленным опытом прошлого устремляется в будущее, отражаясь в зеркалах настоящего?!)" и родит новый стих иль перл?!), - от начала Творения, коль она от чистого сердца, да любовью напитана- волшебством великого дара свыше , - отзвуком Благодати и Вечности..!?)

Юрий Куракин

Так чья История правильная?

Евгений Бригг-Снежин

.."шаман за скверную погоду недавно в бубен получил, который год Гидро... льет воду, морд много, но их никто не бил..."-!? Уф - пиит Вишневский (Второй Грубер-ман?