Лара

Нас не столько обманывают сами люди, сколько... наши иллюзии о них? 😉

Ответы · страница 19
Елена Гузанова

я не верю в иллюзии я верю в реальность!!!

Epic Fail

все люди как люди а мы как черен на блюде

??
?лена ???мина

а вот принимайте людей такими как есть:-)

Марина Прохорова

Так и есть. Мы видим то, что хотим видеть!

Redpill303

Я сам обманываться (обламываться) рад...

Анюта *****

точно...я его слепила из того что было....

Danuna5

Нет,люди, наши иллюзии не так уж плохи...

Ирина Любанец

обманывать я рад, обманываться больно

Ника Ника

человек верит в то, во что хочет верить... поэтому и обманывают обычно тех, кто хочет обманываться...

Светлана Ганина

Поменьше иллюзий! Жизнь - она реальна!

Светлана Ганина

Просто повнимательнее будь! Человек себя раскрывает быстро. Хотя и не замечает этого часто.

Николай Нечипуренко

Это называется, Лара, С А М О О Б М А Н!

Людмила Сергиенко

С возрастом это проходит безболезненно, но я желаю Вам подольше обманываться, у поэта на этот счет есть хорошие слова..."я сам обманываться рад...". Может перевести стрелки в это направление?

Николай Нечипуренко

Таки так, но я за разумный предел!

Людмила Сергиенко

конечно-это была шутка и как я понимаю-не самая удачная. но что делать...ведь мир "прогинается" чаще только в песнях- человеку (как ни хотелось бы этого признавать) приходиться приспосабливаться (и этим человечество занимается весь период существования с большей или меньшей результативностью), а иначе возможно не мы бы сегодня обменивались мнением в инт-те ...

Николай Нечипуренко

Да здравствует разумный КОМПРОМИС! "Закусив удила" - жить не возможно (долго, счастливо, мирно и т. д.) И если есть отдельные личности в истории то только благодаря компромиссу со стороны окружающих их людей. Я согласен с вами, Люда, целиком и полностью!

Андрей Соколов

НЕ ОБМАНЫВАЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ.

Андрей Соколов

ВЕСЬ МИР- ЭТО ТЕАТР, а МЫ В НЁМ АКТЁРЫ.

Лара

🙂 и у каждого СВОЯ роль...

Vigen Abrahamyan

Mojet nada smatret pravilnuyu storanu pravdi i ne stroit ilyuziu

♥**юлия**♥

Что-то есть в этой фразе правдивое!

Виктор Михеев

А обманывать иллюзии могут? Не обманщики ли рисовали внутри те иллюзии, и именно они с помощью их пытались обманывать. Вы по смелее - спросите сами этих людей один на один о чём-то. Может именно в жизни этого человека для вас есть сокровище вам нужное в жизни и необходимое!!! Спросите его... сами.

Александр Миндель

Верить нельзя никому ! - Обманут, вытрут ноги и уйдут !

Ir
Irina

у кого иллюзии.. а у кого и реальные

Федор Потапов

Если ты хочешь быть обманутым, значит будешь им и никаких иллюзий

Aleks

Первое впечатление-всегда верное!

Людмила Прозорова

Ты дурак , а не урод В чем ты себя винишь? И разве я сказала о тебе, ведь простые вопросы могут быть у всех, но все могут их решить.

Aleks

Откуда ты знаешь кто что может решить?Я,например ,не могу...

Людмила Прозорова

Я верю, что можешь их решить, просто нужно время.

Aleks

Одна женщина написала,что она устала.Я то же устал.

Людмила Прозорова

Если устал душой, сходи к церкви, когда звонят колокола, встань и постой под колокольным звоном и тебе станет легче.

Василий Чешуинов

Есссно, посему - поменьше иллюзий.

Василий Чешуинов

...а мы обманываться рады...

Василий Чешуинов

Так не будем радоваться своим самообманам и плакаться после этого. 😄

Лара

хм... мы лишь люди... нам свойственно быть несовшенными... 😉

Василий Чешуинов

Так самосовершенству нет предела.))) 🙂

Лара

да-с... "жизнь сводится, в сущности, к возне человека с самим собою"... 😉 М.Горький...

Лоуренс Аравийский

Верно, но и люди вносят свой вклад

Лара

хм... и есть ли их вина? 🙂

Лоуренс Аравийский

Это зависит от того, насколько сильно я воспринимаю обман.

Лара

есть место обману? иль все же...самообману? 😉

Лоуренс Аравийский

Конечно обману. Не я же себя обманываю - это все враги виноваты!

Наташа Лихачева

Так ведь хочется верить в хорошее

Александр Горбач

Вы о них такого высокого мнения?

Александр Горбач

Люди как колосья на ниве. Есть полные, а есть пустые. Пустые видно сразу. Они торчат выше всех.

Лара

спасибо за отличный ответ... 🙂

Александр Андронов

Если МЫ сами обманыватся рады. 😄

Александр Андронов

Никто на прямой и неудобный вопрос прямо не ответит. 😄

Александр Андронов

Желания хоть отбавляй,а вот ответить и не оскорбить не всегда получается . 😄