Лара

Нас не столько обманывают сами люди, сколько... наши иллюзии о них? 😉

Ответы · страница 6
Dmitry Иванов

просто многие в этой жизни одиноки и хотят хоть в людях разглядеть что то хорошее

Татьяна Лисницова

Тут вы правы. Сами напридумываем, а потом расстраиваемся, что он совсем не такой.

Лара

и в этом нет ничьей вины... 🙂

Алексей Сиамов

Я бы с удовольствием посмотрел как вы намазываете масло на хлеб, вот это зрелище

Владеющий Миром

...это - дело лично каждого, Лара, обманываться ли. Выбор исключительно за нами... )

Владеющий Миром

...есть один анекдот в тему:- Коль, айда с нами на рыбалку?!- не, мужики, я и рыбу то ловить не умею- ой, ДА ЧЕГО ТАМ УМЕТЬ - наливай да пей!

Владеющий Миром

...в общем, чего тут думать /если даже ты не ешь вечером, можно просто посидеть за бокалом латтэ, глядя друг другу в глаза/ -)

Лара

хм... думать следует завсегда ДО...нежели ПОСЛЕ... 😉

Владеющий Миром

...уверен, что думать следует всегда, каждое мгновение )

Владеющий Миром

p.s. тем ведь человек и отличается от зверушки... )

Николай Новоприезжий

возможно, просто надо стараться думать о людях, только с положительной стороны

Людмила Мишина

Я думаю да. Мы ждём от людей таких поступков, на которые они вообще не способны.

Лара

а есть ЛИ в этом их вина? 🙂

Людмила Мишина

Если не дано, то конечно не их вина. Наша. Это мы тешим себя иллюзиями.

Людмила Мишина

++
+++++++

И очень бывает грустно, когда наши мечты(иллюзии,грезы) разбиваются о...пустоту

Лара

да-с... и в этом лишь вина нас...

++
+++++++

Есть пословица- знать бы,где упасть...Конечно, вина только личная

Василий Усик

иллюзии не могут обманывать...обманываем себя мы сами, основываясь на иллюзиях

Андрей Радцев

или наши надежды на них...в любом случае мы ошибаемся в нашем отношении к людям

Дима Школьников

иллюзии создаем мы себе сами. Ну а люди некоторые врут сами.

Марина Фелифорова

Да,потому что мы сами придумываем за них действия...а потом разочаровываемся...

Анастасия Калаганова

Нет люди обманывают во многих случаях,но иногда наш разум поддается иллюзиям

Павел Крутогоров

Люди сами позволяют себя обманывать, мы сами несем ответственность за всё что происходит в нашей жизни. Дело даже не в иллюзиях а в нас самих.

Mihail Scheglov

Иллюзии это плод наших размышлений. Так что выходит мы обманываем сами себя.

Mihail Scheglov

Не надо думать о людях лучше, чем он на самом деле есть.

Виктор Маг

Мы сами себя обманываем всю жизнь, а люди только поддерживают нас в иллюзиях

Ирина Иванова

Я люблю мечтать,а сбудутся твои мечты или нет,наверное одному богу известно.

Людмила Попова

не обязательно, ведь иллюзии наши, люди о них могут даже не подозревать))))))))))

Юлия Яткевич

но это они вводят нас в заблуждение, иллюзии сами по себе не могут возникать

Лара

не они... а мы создаем иллюзии... 😉

Сибирячка

сними очки-неважно какие-розовые или черные, смотри на мир трезвыми глазами

Галина Попова( Осипова)

не всегда,иногда при общении узнаешь гораздо больше,чем себе представляешь

Юлия Яткевич